Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не реагирует мотор управления раздаткой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите решить проблему. Мотор раздатки не реагирует на включение 4н и 2н. Так сказать не включить, не выключить не могу. При включении с салона на 4н загорается лампочка аbs. Реле под консолью работают. Мотор раздатки при подаче питания на прямую включает и выключает раздатку. Блок под сидением рабочий, пробовал на другом муссо. Лампочки 4н и 4l живут своей жизнью. Помогите разобраться с данной проблемой. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Frol_36RUS сказал:

Всем привет. Помогите решить проблему. Мотор раздатки не реагирует на включение 4н и 2н. Так сказать не включить, не выключить не могу. При включении с салона на 4н загорается лампочка аbs. Реле под консолью работают. Мотор раздатки при подаче питания на прямую включает и выключает раздатку. Блок под сидением рабочий, пробовал на другом муссо. Лампочки 4н и 4l живут своей жизнью. Помогите разобраться с данной проблемой. 

Посмотри тему 

 

Ссылка на комментарий

при включении питания происходит тестирование раздатки и если все нормально обе лампочки загораются и гаснут, в противном случае не надо гадать на кофейной гуще, а читать коды неисправности, в профильной теме все описано.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, teslenkoan сказал:

при включении питания происходит тестирование раздатки и если все нормально обе лампочки загораются и гаснут, в противном случае не надо гадать на кофейной гуще, а читать коды неисправности, в профильной теме все описано.

Собственно - да ;) всегда нужно начинать с ошибок.

А там уже смотреть по факту, что вышло из строя.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malyutin сказал:

Энкодер проверить!

Расскажите как именно его проверить. Тут Морталь всё рассказывал, что на РП они непомираемые, если не колхозить с подачей 12В.

У меня родной энкодер умер своей смертью. Поставил новый - всё заработало.

Вот как старый проверить?

Ссылка на комментарий

Разбирать сам энкодер и смотреть(Морталь дохрена чего тут понаписал)! Мне MaxAlex разбирал, оказалось, что энкодер на втулке прокручивался! Ошибки выдавалась не помню какая, она сбрасывалась, проблема оставалась, вылечили установкой энкодера от Тагазовской раздатки!

Ссылка на комментарий

У меня раздатка в сборе на другой машине работала. Энкодер я так понимаю на раздатки стоит где моторчик? Если так, то не в нем дело. Думаю что то с косой проводки. Но могу и ошибаться. Что ещё может быть причастно, я попробую методом исключения, у меня целый авто как донор. 

Ссылка на комментарий

Разъёмы внимательно просмотри. Провода непосредственно у разъёмов и сами контакты, особенно металлические "мамы" - они могут подогнуться и "папа" в них фигово контачит)). У меня, кроме прочего, два контакта таким образом безобразничали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...