Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Кулиса переключения передач МКПП


Рекомендуемые сообщения

Знаю, что многие муссо и корандо страдают такой болячкой.

Причины:

- разбиваются пластиковые наконечники тросов

- закоревают тросы в оплетке

- рассыпается фторопластовая шайба в кулисе (другу я ставил туда медную шайбу)

...

Кто ремонтировал - добавляйте!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня на Коранде первая включалась плохо, поменяли тросы, стало ОК. Год поездил - опять чуть-чуть не так. Люфт тоже как-то зажимали. Однако там по-моему пластмасска какого-то сложного профиля, а не шайба.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, действительно это слабое звено присутствует в Корандиках, если я не ошибаюсь до 2001г.(мая месяца) выпуска. Там ставится два тросика и требуется регулировка. Тросики толком не ремонтируются, так-- подшаманиваются, но это не надолго. Все зависит кто и как часто переключает рычаг КПП. ( после саморемонта)

 

P.S. В наличие эти тросики есть ( новые) брали про запас, но получилось так, что машины свежие и там упрощеная, надежная конструкция.

Кто в нашем форуме зарегистрирован!!! и передвигается на таких Корандиках-- пишите об этой проблеме, думаю разберемся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! У меня вчера порвался один из тросиков! Буду пытаться найти в Новосибе! Если не получится можно как-то подшаманить на время?

Ссылка на комментарий
Привет всем! У меня вчера порвался один из тросиков! Буду пытаться найти в Новосибе! Если не получится можно как-то подшаманить на время?

менять парой необязательно, можно другой тросик поставить причем длинна пофиг, поспрошай может у кого один завалялся....процедуру замены уже описывал:

http://wwwboards.auto.ru/ssang-yong/15649.html

Ссылка на комментарий

Негр на дня порешали такую проблему с ТЮМЕНЬЮ.

ЕСЛИ не решишь вопрос пиши мне в ЛИЧКУ или на МЫЛО

Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья! В субботу купил комлект в магазине за 1560-00 руб. и часа за 4 поменял сам. :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А у меня другая проблема была, обломилась шпилька та, что держит кулису, пришлось обратиться к знакомому токарю   

dd851d1067da.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот и у меня порвался тросик в час пик на светофоре ;)

Хорошо что были куплены про запас, завтра буду менять.

Изменено пользователем DinikS
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я на днях тоже подумал, что опять (в третий раз) лопнул тросик, ан нет, в этот раз лопнул кронштейн на коробке где он крепится...заварил, но надо новый искать, а номера не нашел... Могет кто помнит?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня после аварии ручка болтается как будто там что-то обломилося.еще не разбирал.может кто знает что там могет обломить.да у меня кулиса а не тросики.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня кулиса болталась,передачи не очень хотели включаться.Разобрал кулису. Высыпались остатки медно-графитовой втулки. Нашел латунную полосу,сточил болгаркой на толщину 1мм, сделал втулку, запрессовал,пол дня догонял круглым напильником под нужный размер. Получил шчастье.Кулиса не болтается,передачи включаются нормально.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

чё тока не делал всё равно болтается

капралон или фторопласт очень хорошие втулки получаются и все люфты уходят

Ссылка на комментарий

а где находится втулка не подскажете?,тоже поперечный люфт.разобрал, нашел шар.там люфт вертикальный,он не мешает.Штифты на месте.Или губже надо копать ?

1159ce89b951.jpg

это у меня на тросиках что ли кпп, блин, что то не нашел я их :) 

Ссылка на комментарий

свистун-у тебя безтросиковая кулиса.там тяга силуминовая.в форуме есть как найти втулки.ляж под машину с фонариком -все увидиш и нащупаеш

Ссылка на комментарий

машина конец 2000г. Поэтому и не поятно было.Запчасти какие-то брал для 2000 не подошли,подошли 2001. Brodyaga спасибо.я посмотрел снизу что втулки на месте и не стал разбирать.Полезу разберу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 04.06.2011 в 15:17, Varlus сказал:

А можно поподробней как ремонтировать кулису на тагере мт2, что люфта не было? или кто даст ссылку?

 

У токаря заказываешь втулки бронзовые или латунные вместо пластика. Заклепки тоже можно новые выточить. Вместо штивтов можно болты подобрать..

Еще нужно проверить крепление кулисы к корпусу МКПП. Там 4 втулки и ось которые за недорого заказываются в Exist..(3183308000, 3183608000, 3183208000, 3183108000)

Моя после такого ремонта прошла уже 11 т.км. Ход рычага короткий и четкий.

Ссылка на комментарий

У токаря заказываешь втулки бронзовые или латунные вместо пластика. Заклепки тоже можно новые выточить. Вместо штивтов можно болты подобрать..

Еще нужно проверить крепление кулисы к корпусу МКПП. Там 4 втулки и ось которые занедорого заказываются в Exist..(3183308000, 3183608000, 3183208000, 3183108000)

Моя после такго ремонта прошла уже 11т.км. Ход рычага короткий и четкий.

 

А где ремонтировал МКПП?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Уже 2 раз отвалился рычаг переключения передач! Ремонт делали в авторизованном сервисе за 760р. Поменяли шпильки на 2 болта с гроверами, через месяц редкой эксплуатации всё отвалилось да и в день окончания гарантии на их работу! Что делать?

Как подобраться к этому месту, правда машина ещё на гарантии...) но не верю ни кому хочу сам проверить. Есть ссылки на подробный ремонт своими руками без ямы?

Ссылка на комментарий

Уже 2 раз отвалился рычаг переключения передач! Ремонт делали в авторизованном сервисе за 760р. Поменяли шпильки на 2 болта с гроверами, через месяц редкой эксплуатации всё отвалилось да и в день окончания гарантии на их работу! Что делать?

Как подобраться к этому месту, правда машина ещё на гарантии...) но не верю ни кому хочу сам проверить. Есть ссылки на подробный ремонт своими руками без ямы?

 

А вот нашёл: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2743&view=&hl=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B5&fromsearch=1

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...