Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Банки и их кредиты


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом получения кредитов. С 2004 года получал трижды кредит в Сбербанке не на одну сотню тысяч деревянных. Кроме того имел несколько потребительских кредитов в Хоум-кредит. Все платежи платил вовремя и досрочно. Осенью 2009 года решил приобрести Тагер и пока собирал деньги на первый взнос наступил 2010 год. Перед этим звонил в Сбербанк интересовался дадут ли мне кредит, все было хорошо, предлагали даже доверительный (без поручителей) кредит в полмиллиона. В начале марта подаю документы в СБ на правительственный кредит на тагера. Через неделю мне отказывают. Местные работники кредитного отдела с недоумением сообщают, что отказала Москва, причины не известны, хотя и зарплата у меня около 70000, дача, квартира, гараж, акции, ну в общем деньги на ежемесячный платеж в сумме 16000 т.р. у меня есть и мой бюджет никак не напрягают. Иду в ВТБ 24, там тоже отказ из питерского офиса. Начинаю узнавать, поясняют, что у меня есть какой-то косяк в 2007 году, но какой никто не знает. Сейчас подал документы еще в пару банков, жду ответа и думаю что же у меня может быть за косяк. Надеюсь прорвусь, но если не получится придется брать машину за нал, но покупка отодвигается полгода.

Хочу узнать как я могу пробить, что за косяк висит в банковских программах, ведь везде я был отличным заемщиком и претензий ко мне со стороны банков не было. Может быть на форуме есть работники служб безопасности банков и они мне помогут это сделать или дадут совет. ОЧЕНЬ ХОЧУ КУПИТЬ ТАГЕРА.

Ссылка на комментарий

Хочу узнать как я могу пробить, что за косяк висит в банковских программах, ведь везде я был отличным заемщиком и претензий ко мне со стороны банков не было. Может быть на форуме есть работники служб безопасности банков и они мне помогут это сделать или дадут совет. ОЧЕНЬ ХОЧУ КУПИТЬ ТАГЕРА.

 

Узнавать нужно не в банковских программах а в БКИ. Где-то были у меня телефоны Бюро Кредитных Историй, боюсь, щас не найду быстро. Можно залезть в интернет и поискать там информацию. Позвонить туда, они скажут, что нужно сделать. Часто бывает, что информация о погашеном кредите до БКИ не доходит, там образуется "висяк" и портит кредитную историю. (Скорее всего "нагрешил" Хоум Кредит)

Нужно будет отправлять в БКИ заявление (с нотариально заверенной подписью) о внесении исправлений в Вашу кредитную историю.

Удачи.

Ссылка на комментарий

На счёт косяков и у меня Кредитбанк,что-то перепутал.Отослал документы в Газпромбанк-там разбираются с каждым, отдельно и грамотно.Проблем не было.(эта не реклама-просто понравилось отношение и обслуживание).

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Сегодня подал документы в Россельхозбанк и в Газпромбанк, надеюсь что-нибудь да выстрелит. Буду ждать пятницы, обещали дать ответ.

Ссылка на комментарий

Да действительно Газпром кредит одобрил за сутки, правда и ВТБ заднюю дали тоже одобрили и Сбер тоже че-то мутит. В комп. программе очень много полных тезок и однофамильцев вот ее и переглючило. Сегодня заказал авто.

Ссылка на комментарий

Банки не любят когда погашаешь кредит досрочно, они теряют на этом свои проценты, но в то-же время ты считаешься отличным заёмщиком. Мне так-же однажды отказали в кредите, но я брал какую-то мелочь, а причину отказа, мне по секрету сообщила девушка, которая оформляла кредит. Но у тебя могло повлиять и большое наличие недобросовестных однофамильцев.

Ссылка на комментарий

Открою ещё одну военную тайну: большое кол-во мелких потребительских кредитов-есть повод думать банку что вы человек с маленьким доходом. поэтому большие деньги давать вдолг опасно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...