Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

спец.инструмент


Рекомендуемые сообщения

Не знаю где,напишу здесь,надо трещетку для головок смазывать или нет?Купил набор,трещетку разобрал а там совсем смазки нет,интернет ничего конкретного не советует.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vlasya888 сказал:

Не знаю где,напишу здесь,надо трещетку для головок смазывать или нет?Купил набор,трещетку разобрал а там совсем смазки нет,интернет ничего конкретного не советует.

Где то на Ютубе видел, что мужик советует смазывать трещетку консистентной смазкой, типа Литол. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vlasya888 сказал:

Не знаю где,напишу здесь,надо трещетку для головок смазывать или нет?Купил набор,трещетку разобрал а там совсем смазки нет,интернет ничего конкретного не советует.

Моим трещеткам по 15 лет уже,ни разу не заморачивался,задумался:blink:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, vlasya888 сказал:

Не знаю где,напишу здесь,надо трещетку для головок смазывать или нет?Купил набор,трещетку разобрал а там совсем смазки нет,интернет ничего конкретного не советует.

китайские можно и не смазывать, всё равно они долго не проживут, а так смазка в принципе не помешает, НО если пользуешься в пыльных условиях, то на смазку эта пыль осядет и закоксуется и трещотка будет проскальзывать или залижет зацепы на переключателе.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Хотел спросить гуру про клей для прокладок Henkel 458645 он же Loctite 3020,
Про ГБЦ понятно, что полезно, а про обычные прокладки,
Стоит использовать, потом они не получаются приклеенные?
Может для патрубков радиатора полезен?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

про клей

вот напуркуа па выдумывать сучноть.голова фрезерована,блок помыт почищен,прокладка качественная ,болты новые.в книге прочитано-делай по книге.и с патрубками то же.если оригинал крути так,если с газели то покуй чем мазать,через полгода менять.)

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий

при переборке двс использовал под головку и корпус помпы корпус маслостакана Copper Spraj-A-Gasket  отличная штука даже нигде ничего не потеет 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alex71... сказал:

при переборке двс использовал под головку и корпус помпы корпус маслостакана Copper Spraj-A-Gasket  отличная штука даже нигде ничего не потеет 

Copper - для металлических прокладок

Ссылка на комментарий

Под гбц сухо , осенью спускал лодку на воду на прицепе завяз в песке слегка подогрел  мотор, и ничего 

Ссылка на комментарий

Использовал такой спрей потому как привалочная плоскость блока была не в идеальном состоянии ,  свой блок не стал гильзовать , нашел блок с хоном и перекинул на него , соответственно с кап ремонтом гбц и всего прочего 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...