Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Да уж...Глеб могет! Они таакой Трофи осенью устроили :) ...я тама болше машин "покалечил" чем за четыре этапа ЧС Сибири по трофи!!! Было ваще СУПЕР!!!

 

az

 

Еще...

 

Орги...

post-328-1266200857,5555_thumb.jpg

post-328-1266200892,8108_thumb.jpg

post-328-1266200971,3445_thumb.jpg

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Выспаться так и не могу до сих пор :) Седня чего-то мышицы побаливают az Вообщем, алична побалдели!

Если бы у каждого было бы по стропе, то вместе их связав мы точно пробили до конца эту дорогу, считайте 5 метров не прошли az

Кто уже фотки выкладывать начнет?

ЗЫ Серега, это ты там с сигаретой что ли?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Да съездили супер!

а я обратно тоже долго ехал, часа три добирался =) приехал в 7 =(

Знакомого с дачи часа три пытался выдернуть (час его, остальные два сам пытался прорваться обратно) в итоге Таунэйс остался ночевать, я ребенка забрал и поехал домой.

Ссылка на комментарий

да там засада полная была, я уже думал его лопатой стукнуть =)

там узкая утоптонная колея была от пузотерок, на нее я никак не попадал, пока этого М-ка дергал создал себе две колеи напраления в стороны заборов, если бы не заборы, то можно бы было с разгону вырваться, пришлось метров пять копать убирать колеи, снег собака еще такой тяжелый и липки после солнца, две лопаты сломали..

 

За день снега накидал как за несколько зим =)

Ссылка на комментарий

как оторвались то? в среду бум встречатьси?

У какие фотки Серега выложил! как вспомню сердце торахтеть начинает! :) да... там я понял шо такое хотя бы 31 резина...

Ссылка на комментарий

В среду встретимся, надо ждать фоток, на словах не передашь :)

Ссылка на комментарий

вот

 

и еще

 

общая

 

Фотак мало и часть почему то размытая =( вроде не пил чтобы руки дрожали..

post-4710-1266215959,1807_thumb.jpg

post-4710-1266216156,5402_thumb.jpg

post-4710-1266216162,7995_thumb.jpg

post-4710-1266216280,0228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Andre...не что ты, это стилус от нафигатора...чтоб не прое.., хотя я их штуки три уже потерял.

 

Господа! Откройте тайну..КАКИЕ (внутренние, внешние) именно пыльники и от КАКОЙ (простая НИВА, Шеви-Нива) именно НИВЫ подходят нам?

 

з.ы. а чё так мало фоток? Народ же много снимал...и ночные подергушки меринов всяких...

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Внешний пыльник простой нивы, кажисть. Витя, Ян, Вася покупали сами точно, позвони кому-нибудь из них. Только бери силиконовый сразу, вроде у кого-то уже вылетел обычный.

Второй день вообще без остановки снимали, где фото-видео?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Серега Daf1971, удали сообщения в своей папке, а то написать тебе не могу :)

Подскажи мне какое выходное напряжение и вольтаж у стакана зарядного для Rogera KP-22&(купил себе, а зарядки нет).

 

У меня чето половина фоток размытая получилась, наверное фотик за ночь замерз в машине, еще парочку попозже скину.

 

Пыльники от обычной 21нивы. я просто сказал от Нивы, бери те которые больше размером, "внешние" или "внутренние" не скажу, скажу что те которые ближе к колесу и большие. мы на встрече договорились их назвать "внешними" az

 

У Вити кстати за месяц порвался тот который дальше от колеса, у меня пока полет нормальный, но я не ставил маленькие хомуты..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

и еще кто-нить мою лопату забирал? черную железную, поломанную, думаю ее заварить можно..

Ссылка на комментарий

Лопату твою я кажется кидал к себе в багажник, но там все Пашиным инвентарем завалено, будем в среду откапывать.

Поменяю на мой чайник, который ты должен был забрать :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Ян...хороший вопрос. Если честно, врядли скажу (р\станции были не мои...) Посмотри на аккуме напряжение рабочее (по-моему 7.5 в) и емкость....в среднем зарядник должен выдавать ток для заряда 10 % от номинальной емкости аккума, то есть аккум емкостью 2500 мА*ч -> 250 мА зарядный ток....(это для NiMe аккумов).

Ссылка на комментарий

Серега, пыльники внешние от нивы, силиконовые в эльфе продаются, завтра тоже поеду брать да к Лехе записываться на замену :) что опять порвал?

 

кстати там может и самому сменить можно его? парни, кто делал, что там из инструмента надо было? а то отдавать по 750 за пыльник не охота...

Ссылка на комментарий

Серега, пыльники внешние от нивы, силиконовые в эльфе продаются, завтра тоже поеду брать да к Лехе записываться на замену :ph34r: что опять порвал?

 

кстати там может и самому сменить можно его? парни, кто делал, что там из инструмента надо было? а то отдавать по 750 за пыльник не охота...

Плёвое дело замена - приезжай в среду - научим нас будет 3е меняющих пыльники B) скоро будем собаку есть на этом ))

Ссылка на комментарий

ок, что из инструмента брать то? и какой смазкой набивать потом? (и сколько ее надо брать этой смазки)

 

есть набор головок с трещеткой + пассатижи + надо поискать набор шестигранников, ну и домкрат подкатной 2т возьму, что то еще? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Народа, давайте мутить вылазку на КВХ (Красноярское ВодоХранилище) :ph34r:

Ссылка на комментарий

А про гравицапу мы уже забыли. Я тут интересную штуку нарыл, dak 4x4.com ,дифференциалы автоматические красикова :ph34r: Может в эту сторону начять копать?

Ссылка на комментарий

А про гравицапу мы уже забыли. Я тут интересную штуку нарыл, dak 4x4.com ,дифференциалы автоматические красикова :ph34r: Может в эту сторону начять копать?

 

Я так понял, что на уазиках её уже хорошо обкатали, в плане возможных дефектов и надежности.

Но есть одно НО, можно улететь на смешенном покрытии, потому что он блокируется моментально и полностью,

и поперек колеи встать неожиданно.

На наши вроде пока никто не ставил, но надо поискать по форуму, вроде люди хотели заморочиться.

Ссылка на комментарий

на 24авто есть отзыв о этом ДАКе - мужик на патриота ставил, через 2 тыс помоему уже щелкать начало в заднем мосту - качество металла низкое :ph34r:

 

ИМХО никаких ЛСД с блокировкой под 80% на заднем приводе, улететь можно только так, если уж заморачиваться, то ставить пневматику с кнопкой в салоне

Ссылка на комментарий

:biggrin: пневматика наверное не дёшево будет...

 

нам надо:

1 - дёшево!

2 - надёжно и безотказно!

3 - и чтоб если заблокировал, то на все 100!

 

:ph34r: ну как-то так...

 

А вся эта электроника, она вообще, живет какой-то своей отдельной от всех жизнью.

На туареге в снегу немного застряли, дак такое чувство, что он на угад пытался

покрутить то одним, то другим колесом, а потом стоим рядом с машиной, а он сам

пару раз опустил и поднял зад (там есть возможность увеличивать клиренс кнопочкой

из салона), наверное подумал, что он ещё в снегу и решил снег утрамбовать... B)

Ссылка на комментарий

Про ДАК я читал много, даже писал на завод. На наши машины нет готового, сказали если пришлете диф хоть поломанный, то сделают, кажисть 15000 за разработку и примерно столько же каждый ДАК. Но судя по отзывам они действительно очень мало ходят. Я бы хотел начать с ручной блокировки переда. Чего в этом плане кто знает.

Народ, где фотки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...