Перейти к содержанию

Встречи Красноярских участников клуба!


Рекомендуемые сообщения

Керогаз — нагревательный прибор, работающий на керосине. Имеет фитиль, но в отличие от керосинки фитиль не соприкасается с пламенем, а играл лишь вспомогательную роль.Керогаз состоит из резервуара с поддоном, питательной трубки с горелкой и газосмесителя, на котором и происходит горение паров керосина. Выпускают керогазы с асбестовым или хлопчатобумажным фитилём, одно- и двухконфорочные. Керогаз с асбестовым фитилём. Расход керосина—180—190 г в час. Время, необходимое для кипячения 4 л воды, 30— 35 минут. Ёмкость резервуара—0,75 л. Керогаз с хлопчатобумажным фитилём имеет мощность почти вдвое меньшую, чем у керогаза с асбестовым фитилём. Расход керосина—80 г в час. Время, необходимое для кипячения 4 л воды,— 55 минут. Ёмкость резервуара—1 л. При разжигании керогаза следует строго придерживаться правил приложенной к нему инструкции. Нельзя применять вместо керосина бензин или другое горючее; доливать керосин во время работы керогаза; гасить пламя задуванием; переносить горящий керогаз с одного места на другое.

 

А у тебя вроде шмель - раз бензиновый

Ссылка на комментарий

...

А у тебя вроде шмель - раз бензиновый

 

че то не то..

щас сам поищу, может по другому называется,

бензиновый у меня ага, Шмель, но это примус,

а еще у меня есть печка дизельная,

во нашел Солярогаз называется, 2,5квт вроде как.. пишут 14 часов горит, может ночью заеду затоплю..

Ссылка на комментарий

Че то комп косячит, не могу схему с гаражем выложить, вообщем адрес Менжинского 10, гараж 12 второй ряд =)

во

med_gallery_4710_23_24592.jpg

интересно солярка замерзнет? :biggrin:

50л лета и 20 зимы, думал что сожгу сегодня..

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Прошлую зиму всю на Магнате заправлялся, плюс антигель Hi-Gear, проблем не было.

Эту зиму заправляюсь в кемерово на газпромнефть плюс жидкость И. Говорят омская саляра тут.

Ехал в Красноярск перед НГ, скушал 10л на сотню, назад ехал на магнатовской соляре,

скушал 12л на сотню, правда ветер был сильный, часто встречный.

Но по ощущениям - на магнатовской бежит бодрее.

Ссылка на комментарий

Андрюха, почем Жидкость И Марка Б в Кемерово?

Ссылка на комментарий

Андрюха, почем Жидкость И Марка Б в Кемерово?

 

56 рублей была. Просил чувака заехать в их фирменный магазин...

Так в магазинах её чё-то нету...

Ссылка на комментарий

Вот барыги, здесь по 100р продают. Но правда я за все время только вторую бутылку только начал.

Ссылка на комментарий

Педаль газа до упора нажимать надо и свечи 2 раза прокалить.

 

спасибо большое за подсказку :biggrin:

сегодня таким образом завел с первого раза (без ночных прогревов)

а нет не с первого. первый раз завелась, газ отпустил - заглохла. со второго уже нормально работала.

 

и подскажите в Красноярске где этот антигель купить?

Ссылка на комментарий

Ну и чудненько, значит моторчик весьма живой, если после 2-ух дней на морозе завелся с первого раза. Я бы без грелки свой минуту крутил бы.

Если речь про Жикость И, то в магазинах ЕвроФура. Я на Кемпинге беру.

Ссылка на комментарий

всем привет :biggrin:а че ето у вас за пробемы с горючкой, антигели льете :biggrin: лучшая саляра в городе магнат,факт :blush: .седни встречаться бум? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Коля, привет. Лучшая саляра - зимняя. :biggrin:

Сегодня собираемся к Яну в гараж, мост разбирать, блокировку ставить.

Ссылка на комментарий
:biggrin: ага тока сперва Яна дотащить до гаража надо будет :biggrin:, а то он меня попросил вчера только до дома дотащить
Ссылка на комментарий

Он уже вернулся? На сегодня не договаривался с кем-нибудь чтобы дотащили?

Ссылка на комментарий

Вообще никакими антигелями не пользуюсь. Надо просто саляру хорошую лить. Лучшая на магнате. Ещё на газпромнефте хорошая. В -30 через сетку в воронке льётся как летом! А на КНП щас ГАУНО продают. У всех вебасты на КНПовой саляре замерзают, не могут прососать.

Ссылка на комментарий

Вообще никакими антигелями не пользуюсь. Надо просто саляру хорошую лить. Лучшая на магнате. Ещё на газпромнефте хорошая. В -30 через сетку в воронке льётся как летом! А на КНП щас ГАУНО продают. У всех вебасты на КНПовой саляре замерзают, не могут прососать.

Гидроники и Бинары едят (ну или грызут) КНПю солярку (а я щас на смеси зима лето 50/50)

Ссылка на комментарий

Вебаста - фигня :biggrin:

У меня Бинар даже на сдохшем аккуме (стартер уже не крутился, втягивающее щелкало) полный цикл отработал.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Коля, привет. Лучшая саляра - зимняя. :biggrin:

Сегодня собираемся к Яну в гараж, мост разбирать, блокировку ставить.

обязательно седни приеду к Яну мост ломать B), а лучшая саляра Андрей,халявная(очень редкая марка) :biggrin:

 

Вебаста - фигня :biggrin:

У меня Бинар даже на сдохшем аккуме (стартер уже не крутился, втягивающее щелкало) полный цикл отработал.

дык енто Бинар за полный цикл акум высосал?чудна игрушка az

 

Вообще никакими антигелями не пользуюсь. Надо просто саляру хорошую лить. Лучшая на магнате. Ещё на газпромнефте хорошая. В -30 через сетку в воронке льётся как летом! А на КНП щас ГАУНО продают. У всех вебасты на КНПовой саляре замерзают, не могут прососать.

Гидроники и Бинары едят (ну или грызут) КНПю солярку (а я щас на смеси зима лето 50/50)

акуратнее эксперементаторы :blush: этот бренд*zimaleto* уже зарегестрирован :P

Ссылка на комментарий

Нет, это я крутил безбожно стартер, пока он перестал крутить, потом она весь день простояла, потом вечером включал подогреватель фильтра, потом я опять кртил стартер пока втягивающее не защелкало, потом пока я ждал теплый аккумулятор, включил Бинар, думаю все равно аккум заряжать потом, и вот после всего этого Бинар 40 минут отработал, прогрел мотор до 70 градусов :biggrin:

 

Это я так развлекался :biggrin:

 

Я где-то в 20:30 приеду

Ссылка на комментарий

Вообще никакими антигелями не пользуюсь. Надо просто саляру хорошую лить. Лучшая на магнате. Ещё на газпромнефте хорошая. В -30 через сетку в воронке льётся как летом! А на КНП щас ГАУНО продают. У всех вебасты на КНПовой саляре замерзают, не могут прососать.

Гидроники и Бинары едят (ну или грызут) КНПю солярку (а я щас на смеси зима лето 50/50)

Ну не знаю как Гидроники и Бинары, а Вьебаста у отца на крузаке 4 раза замерзала, пока не перешел на магнатовскую саляру.

Ссылка на комментарий

Видимо есть КНП неоригинал :biggrin:

Ссылка на комментарий

Нет, это я крутил безбожно стартер, пока он перестал крутить, потом она весь день простояла, потом вечером включал подогреватель фильтра, потом я опять кртил стартер пока втягивающее не защелкало, потом пока я ждал теплый аккумулятор, включил Бинар, думаю все равно аккум заряжать потом, и вот после всего этого Бинар 40 минут отработал, прогрел мотор до 70 градусов :biggrin:

 

Это я так развлекался :biggrin:

 

Я где-то в 20:30 приеду

какие-то извращенные у вас батенька развличения :biggrin: пошто животину тираните :blush:

Ссылка на комментарий

а чего она на летней солярке в -25 не заводицца...

 

а аккум я так не снимал, сам зарядился от генератора :biggrin:

Ссылка на комментарий

а чего она на летней солярке в -25 не заводицца...

 

а аккум я так не снимал, сам зарядился от генератора :biggrin:

летняя соляра зимой зло :biggrin: тебе Бинар во скока обошелси?

Ссылка на комментарий

это было летом, сейчас надо у Масяни уточнять.

 

Ну и то что она летняя я когда заливал не знал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...