Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Накладка на подножку .


Рекомендуемые сообщения

Вот такая штука , сообстна ... На последнем выезде за город , была благополучно разорвана пластиковая накладка на левую подножку ! И не где нет !!! В одном месте нашёл подножку в сборе , по цене вертолёта , да и то правую B) А чтоб просто накладку , просто левую ,не у кого не завалялась ??? :)

Ссылка на комментарий

С разборки битых разве что.

Есть тут у народа такие машины, но наверняка для себя берегут.А склеить-сварить совсем никак? Пластик же, с ним работать можно.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

С разборки битых разве что.

Есть тут у народа такие машины, но наверняка для себя берегут.А склеить-сварить совсем никак? Пластик же, с ним работать можно.

Думал об этом . Вся беда в том , что разорвана как раз торцевая часть , и кусок ентой самой части вырван ! а сама накладочка , сцуко , как новая ! :) Думал наклеить молдинг , какой-нибудь , дык за что ему держатся в середине ? Вообщем фигня полная ! А где у нас в Московии разборки по нашим томобилям ?

Ссылка на комментарий

С разборки битых разве что.

Есть тут у народа такие машины, но наверняка для себя берегут.А склеить-сварить совсем никак? Пластик же, с ним работать можно.

Думал об этом . Вся беда в том , что разорвана как раз торцевая часть , и кусок ентой самой части вырван ! а сама накладочка , сцуко , как новая ! :) Думал наклеить молдинг , какой-нибудь , дык за что ему держатся в середине ? Вообщем фигня полная ! А где у нас в Московии разборки по нашим томобилям ?

По месту смотреть надо. Может можно железом "обернуть" вырванное место и закрасить сереньким. Может из профилированного аллюминия накладку красивую вырезать (тогда уж сразу на обе подножки).......

Ссылка на комментарий

Кстать ! Из мягкого профиля - это тема ! Но если мягкий , то на что крепить ? Не на момент же ?

Ссылка на комментарий

Кстать ! Из мягкого профиля - это тема ! Но если мягкий , то на что крепить ? Не на момент же ?

На шурупы, болты, просто шпильки. Толстый пластик - хороший материал. В него можно не только вкручивать, но и вплавлять.А наши предки вообще все из дерева делали :) Кстати, заполнить форму можно и пеной. Засохнет - ты ее ножичком. Покрась и все красиво будет.

А вообще, найди специалистов, которые бампера склеивают и восстанавливают. Есть такие, читал. У них и материалы соотв. есть.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Вся беда в том , что разорвана как раз торцевая часть , и кусок ентой самой части вырван ! а сама накладочка , сцуко , как новая ! :) Думал наклеить молдинг , какой-нибудь , дык за что ему держатся в середине ? Вообщем фигня полная ! А где у нас в Московии разборки по нашим томобилям ?

Фотку выложи! А то со слов трудно представить масштабы разрушения и подумать о конкретной реставрации.

Ссылка на комментарий

у меня тоже треснула, нетрезвые пассажиры вылазиют зацепляются за нее и потом носом клюют ... хорошо что снег на улице, клеить пробовал не надолго...

Ссылка на комментарий

Сань ! Ежели я бы умел фотки выкладывать , то мне вооще-бы цены не было ! :) Авоот на счёт ремонта пластиковых бамперов - этто мысль !!! Век живи , век учись , ...дураком помрёшь ! :)

Ссылка на комментарий

Вот такая штука , сообстна ... На последнем выезде за город , была благополучно разорвана пластиковая накладка на левую подножку ! И не где нет !!! В одном месте нашёл подножку в сборе , по цене вертолёта , да и то правую :) А чтоб просто накладку , просто левую ,не у кого не завалялась ??? :)

 

Прошу прощения, м.б. я и не то предлагаю (больно дёшево!!)

Вот: 7726006003XAAD Накладка порога внутренн лев 348.00 руб шт

Прочитал здесь: Ссылка

 

М.б. это и не то совсем...

"Накладка подножки" - я не нашёл.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот такая штука , сообстна ... На последнем выезде за город , была благополучно разорвана пластиковая накладка на левую подножку ! И не где нет !!! В одном месте нашёл подножку в сборе , по цене вертолёта , да и то правую :) А чтоб просто накладку , просто левую ,не у кого не завалялась ??? :)

 

Прошу прощения, м.б. я и не то предлагаю (больно дёшево!!)

Вот: 7726006003XAAD Накладка порога внутренн лев 348.00 руб шт

Прочитал здесь: Ссылка

 

М.б. это и не то совсем...

"Накладка подножки" - я не нашёл.

Спасибо VILLY ! Но это не то . Мне нуна накладка на подножку , а не на порог ! А сайтик полезный , занёс в закладки ....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо VILLY ! Но это не то . Мне нуна накладка на подножку ,

Она из 2х частей состоит кстати.... сам низнал пока керхером машину не помыл:blush:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем Здравтвуйте! вопрос такого плана, где-то на форуме прочитал, что пластик на тагере не совсем хорошего качества и легко царапается, так же читал что вроде восстанавливают прогревом фена. У меня вопрос насколько устойчив к царапинам пластик накладок на подножки? поцарапается ли если жена оденет обувь на шпильке? так же поцарапается ли если попадет камушек в протектор подошвы ботинка? Кто-нибудь заморачивался этим вопросом, просто зашарканные подножки машине шика явно не предадут, так может как то защитить сразу (например приклепать металлические накладки?) или пластик всеже крепкий, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

На подножках Тайгера, есть резиновые накладки и ничего не поцарапается как шпильками, так и шипами на подошвах. :)

 

Пластик достаточно крепкий и во много раз надежнее, чем крашенные бампера у современных паркетников. Проблема не в пластике а в постоянных царапинах на ЛКП, особенно после езды по заросшему лесу. Сам подумываю затянуть крышу в винил.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Скажем так-ты раньше машину сменишь, чем подножки окажутся поцарапанными :) У меня чем только на них не вставали-следов контакта не видел.

Ссылка на комментарий

Всем Здравтвуйте! вопрос такого плана, где-то на форуме прочитал, что пластик на тагере не совсем хорошего качества и легко царапается, так же читал что вроде восстанавливают прогревом фена. У меня вопрос насколько устойчив к царапинам пластик накладок на подножки? поцарапается ли если жена оденет обувь на шпильке? так же поцарапается ли если попадет камушек в протектор подошвы ботинка? Кто-нибудь заморачивался этим вопросом, просто зашарканные подножки машине шика явно не предадут, так может как то защитить сразу (например приклепать металлические накладки?) или пластик всеже крепкий, подскажите пожалуйста.

 

в лесу терся об дерево, на дороге затаранил левым бортом хачьмобиль.

 

В результате, царапин подчти не видно.

 

Будет видно нормально, когда ты чем нибудь острым процарапаешь, типа гвоздя, тогда да. Ито это не критично, поскольку, как ты уже читал, феном можно задать исправную форму, без царапин и трещин.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 лет спустя...

Уважаемые коллеги! А чем эти накладки крепить? Отвалилась на левой подножке - торчат ржавые остатки каких-то металлических "типа пистонов". Но в Экзисте - болт и гайка... Что это должен быть за крепеж и где его взять?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 27.06.2018 в 19:00, Migelchik сказал:

Уважаемые коллеги! А чем эти накладки крепить? Отвалилась на левой подножке - торчат ржавые остатки каких-то металлических "типа пистонов". Но в Экзисте - болт и гайка... Что это должен быть за крепеж и где его взять?

Саморезы из нержавейки, если там осталось во что их закрутить.

Ссылка на комментарий

Если найду сфоткаю что там должно быть, может и номер найду. Но точно не болт с гайкой и не саморез.

Ссылка на комментарий

Когда  был  Тагер  открутил , и  выкинул эти  убогие  подножки  НАХЕР !!!  Поставил  люминь  от  короткой  Эскудо - класс !  Подошла  чётко  Б ез  подрезки . И  нога  помещается нормально  . Мой 45й .

Ссылка на комментарий
В 10.03.2010 в 14:57, WARELIK сказал:

Думал об этом . Вся беда в том , что разорвана как раз торцевая часть , и кусок ентой самой части вырван ! а сама накладочка , сцуко , как новая ! :) Думал наклеить молдинг , какой-нибудь , дык за что ему держатся в середине ? Вообщем фигня полная ! А где у нас в Московии разборки по нашим томобилям ?

прошло более 8 лет, решили вопрос?

у меня пришла такая беда((

вот за эти года разборок стало в разы больше, вот только живой накладочки найти не получается.. все какие-то пошарпаные у всех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...