Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Механический блокиратор АКП (противоугонка).


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить механический блокиратор на коробку передач (автомат), машина Муссо Спорт. Так вот, на эту машину блокиратора нет, но за-то есть на Корандо. Вопрос, одинаковые ли у них с карандашом АКП. По конструкции? Так думаю, если одинаковые, то можно и на Муссо его воткнуть... Может у кого стоит такой?

Ссылка на комментарий

неправда ваша молодой человек. на моем муссо спорт стоит блокировка рычага переключения.когда нажимаеш на тормоз слышен щелчек когда он срабатывает.или я неправильно понял тему.

Ссылка на комментарий

minlegali

Видимо Komar2007 имеет ввиду поставить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ штырь, который закрывается на ключ. Типа БлэкБаг.

 

 

 

 

Komar2007

Блокировка переключения коробки при НЕнажатом тормозе на машинах с АКПП уже есть. Стоит что то типа соленоида.

Кстати из-за закисания контактов и проводочков от педали иногда не срабатывает. Иногда надо по несколько раз на тормоз нажать, что бы рычаг переключить.

 

Отсюда мысль: а может врезать в цепь управления этим соленоидом свою хитрушку? Можно, например, поставить геркон, а с собой в кармане магнитик носить :D Соответственно, когда малоопытный угонщик вскроет машину, сядет в нее и заведет, не сможет включить скорость и бросит эту затею.

 

Напомню, что опытные, подготовленные, угонщики блокиратор АКПП (будь он из трижды сверхпрочного сплава) выламывают на раз.

Ссылка на комментарий
ответ на вопрос -коробки стоят одинаковые.

Большое спасибо! Имелся ввиду именно селектор переключения. Блокиратор типа "дракон" или "Бирлок"

Ссылка на комментарий
Напомню, что опытные, подготовленные, угонщики блокиратор АКПП (будь он из трижды сверхпрочного сплава) выламывают на раз.

Согласен! Но вдобавок к сигнализации и хитрушке, мехблок пойдет как нельзя кстати. Думаю матерые и опытные угонщики на Муссо не поведуться, а шантропу отпугнет...Наверное...

Ссылка на комментарий

Komar2007

У меня стоит MUL-T-LOCK - достался по наследству.

Захочешь посмотреть - пиши - пересечёмся в городе.

Ссылка на комментарий
Напомню, что опытные, подготовленные, угонщики блокиратор АКПП (будь он из трижды сверхпрочного сплава) выламывают на раз.

Согласен! Но вдобавок к сигнализации и хитрушке, мехблок пойдет как нельзя кстати. Думаю матерые и опытные угонщики на Муссо не поведуться, а шантропу отпугнет...Наверное...

Komar2007, посмотрите вот это(то,что перечислено выше, рядом не стояло):

http://www.tecnoblock.ru/set13.htm

В страховых при установке Техноблока- знач.скидки, по завереньям моих знакомых из комп.органов-ни одного угона. Правда цена около 40т.руб, но с лихвой покрывается скидками в страх.компании. :)

Ссылка на комментарий

Komar2007, посмотрите вот это(то,что перечислено выше, рядом не стояло):

http://www.tecnoblock.ru/set13.htm

В страховых при установке Техноблока- знач.скидки, по завереньям моих знакомых из комп.органов-ни одного угона. Правда цена около 40т.руб, но с лихвой покрывается скидками в страх.компании. :)

Видел одну машину, точнее приезжала она ко мне на работу, хозяин просил демонтировать Техноблок. Он у него на трассе сработал, хорошо, что все живы остались, клинонуло тормозную систему. Вот.

Ссылка на комментарий
Видел одну машину, точнее приезжала она ко мне на работу, хозяин просил демонтировать Техноблок. Он у него на трассе сработал, хорошо, что все живы остались, клинонуло тормозную систему. Вот.

Там был либо не Техноблок, либо Вам что-то не то сказали.

С Техноблоком такого быть не может!!! Да, там связано с тормозами, но машина просто глохнет, не успевая тронуться. И во время движения Техноблок находится в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии!!!(причём, обратное-исключено!). Ведь, сама "фишка" в Техноблоке - не дать тронуться с места!

Ну, если и это Вас не убедило, то есть и более простой и дешёвый вариант-"секретка"(или магнит, или кнопочка, или...масса вариантов). У нас это стоит 1500-2000р. А с механ.противоугонками-всё ерунда....Только машину изуродуют, вырывая приспособления.

Ссылка на комментарий

Изуродование машины не исключено, при взломе конечно. Это и есть большой минус механики. Секретки самому приходилось много раз обходить на чужих машинах, когда дохли реле этих секреток...Вот и мыслю, что комплекс механика плюс электроника и дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

но ведь корандо почти неугоняют. непопулярная и слишком заметная.

Ссылка на комментарий
но ведь корандо почти неугоняют. непопулярная и слишком заметная.

Понятно, конечно, что перебивать номера на ней никто не будет. "Распальцованных" такие авто просто не интересуют. А вот под заказ- на запчасти....

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

В связи с закрытием (сносом) стоянки возле моего дома в ближайшем будущем моей машинке предстоит ночевка на улице. Поэтому озадачился установкой механического противоугонного средства - замка на автоматическую коробку передач. Если кто-то уже его устанавливал просьба поделиться опытом.

Ссылка на комментарий

В связи с закрытием (сносом) стоянки возле моего дома в ближайшем будущем моей машинке предстоит ночевка на улице. Поэтому озадачился установкой механического противоугонного средства - замка на автоматическую коробку передач. Если кто-то уже его устанавливал просьба поделиться опытом.

Извини, маленько не по теме механических противоугонок, но моё мнение - механика - развод лохов на бабки! :)

Обоснование: ссылка

Ссылка на комментарий

А зачем это всё, за все время у нас был только один "Угон первого тагера" и то это Вилли кажется пошутил :)

Ссылка на комментарий

А зачем это всё, за все время у нас был только один "Угон первого тагера" и то это Вилли кажется пошутил :)

Не хочу быть вторым))

Ссылка на комментарий

Так ты если и будешь, то первый :)

Ссылка на комментарий

Главное спать более менее спокойно и знать, что любимого Тигра не угонят))

Ссылка на комментарий

Главное спать более менее спокойно и знать, что любимого Тигра не угонят))

Помнится, в стародавние времена пострадал приятель - выбежал на вой любимой машины... Лучше б не выбегал. У "них" нервы были крепче((.

П.С. А штырь блокировочный в случае АКПП можно и не вынимать, "им" не мешает. Так что или просто ревун от пионеров или что-то своё, рукодельное и одному не выбегать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...