Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не заводится. ТагазРП 2,3 мкп


Рекомендуемые сообщения

В режиме ключа on  загораются как положено все лампочки на приборке. При переводе в старт все гаснет и ничего не загорается. Предохранители проверил. Все норм. После того как попробуешь завести - в режиме on некоторое время также мертвый - не горит приборка. Если вынуть ключ, минут через 10-20 начинает загораться приборка в режиме on. После старта все снова умирает. Не горит приборка в режиме ON. Сигналка была при покупке, так как глючила на закрывание сразу срезал. С момента покупки в июле - проблем не было. Авто 2008гв. Пробег типа 125т км.

Ссылка на комментарий

Посмотри АКБ, как просаживается напруга, и сколько в выключенном состоянии, а также его клеммы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

АКБ посажен по симптомам. Клеммы ещё проверить может контакт плохой стал.

И все соединения с массой.

Ссылка на комментарий

Да, всем спасибо за инфу. За 20 лет и с пару десятков авто в первый раз такая простая причина - тупо ослабла минусовая клемма на аккуме. 

Ну зато теперь разобрался в предохранителях и нашел всякие проблемки - в виде сгоревших разъемов...

 

Тагаз мне сильно напоминает первые жигули - постоянно что-то нужно чинить... как в той песне - то ли я имею машину, то ли машина имеет меня ))

Ссылка на комментарий

Ну не знаю. Я капот раз в месяц открываю жидкости проверить и омывайку долить. Ну в бак топливо еще. В целом три тьфу без нареканий. До этого более 10 лет на Волгах разных. Есть с чем сравнить.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

Скорее хлам купил. За 10 лет при должном обслуживании никаких проблем нет.

Изменено пользователем лелики
  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Роман t сказал:

Ну не знаю. Я капот раз в месяц открываю жидкости проверить и омывайку долить. Ну в бак топливо еще.

Да ладно? 

а всякие шприцевания полного привода?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

Да ладно? 

а всякие шприцевания полного привода?

это не часто и не трудно.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

Да ладно? 

а всякие шприцевания полного привода?

Раз в 10000 смазка. Вместе с то

Ссылка на комментарий
28 минут назад, олег ан сказал:

1,5-2 раза в год.

Олег, а как это полтора раза сделать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Олег, а как это полтора раза сделать?

по одной крестовине на кардан))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

Тагаз мне сильно напоминает первые жигули - постоянно что-то нужно чинить... как в той песне - то ли я имею машину, то ли машина имеет меня ))

Как по мне - это просто череда случайностей, по которым пришлось постоянно чинить ;) бывает одно ТО сделаешь и пол года под капот не заглядываешь.

Ссылка на комментарий
В 19.10.2020 в 22:03, ЮристНаТагазРП150лсМКП сказал:

Тагаз мне сильно напоминает первые жигули - постоянно что-то нужно чинить...

Ополоумел что ли? Я как с "Москвича" на Жигуль пересел - стал капот открывать только что бы омывайку долить. И мёрзнуть зимой в машине перестал. Не надо хорошие машины хаять!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...