Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ОСТОРОЖНО НА САЙТЕ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ ИНТЕРНЕТ МОШЕННИКИ


Рекомендуемые сообщения

В общем несколько дней назад меня кинули , используя для этого сайт, сегодня взломав мой аккаунт человека кинули

Ссылка на комментарий

жууть.

Рассказывай подробности

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

жууть.

Рассказывай подробности

Лёша,  сейчас  не могу. Писать долго. А я нервы в порядок  привожу уже. Это до понедельника. 

Ссылка на комментарий

Думаю что это не единичные случаи, кому есть чего рассказать, Пусть напишут!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MaxAlex сказал:

жууть.

Рассказывай подробности

я тот кого сегодня кинули с оплатой. Да так все правдоподобно было про перевод на  карту альфабанка. Целая переписка есть про это .

jurgis  0

Отвечено: 5 часов назад

карта альфабанк  5285885701871583 Николай Михайлович Лазуревский  или

 Карта сбербанка 4276160980126842 Николай Михайлович Лазуревский

 прошу уточнить на почту пишло карта сбербанк а на форуме альфабанк

Лазуревский  189

Отвечено: 5 часов назад

На Альфабанк 

 

Цитата

Лазуревский  189

Отвечено: 5 часов назад

Фио только. Перевели?

Лазуревский  189

Отвечено:  4 часа назад, jurgis сказал:

сегодня во второй половине дня дойду до банка и сделаю перевод на 4000р.

стоп я не чего этого не писал

и вскоре после перевода на карту альфабанка появилось  это  

Лазуревский  189

Отвечено: 3 часа назад

ничего не переводите, меня взломали. Часть переписки куда то пропала, остались копии сообщений на почте.

ВпрочемНиколай сам пояснит что там произошло если посчитает нужным.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пайпал вам в помощь.

Умные люди так и делают.

Я железки по удалёнке оплачивал через пайпал.

Слава богу, товар оба раза приходил.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Пайпал вам в помощь.

Я так раз на мопед заказывал детали - польстился на дешевизну за хорошие железяки.

Оплатил через пайпал, время идёт - ни ответа, ни привета. Звоню по тел., указанному на сайте продавца. Трубку берёт судя по голосу-акценту китаец и на китайско-русском посылает меня нах.

На пайпале - отмена заказа и возврат денег, деньги вернулись.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Pavluha_UZ сказал:

Пайпал вам в помощь.

Умные люди так и делают.

Я железки по удалёнке оплачивал через пайпал.

Слава богу, товар оба раза приходил.

Немного непонятно, товар оба раза пришёл благодаря Богу или это всё-таки PayPal такая крутая система?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, toz34 сказал:

Немного непонятно, товар оба раза пришёл благодаря Богу или это всё-таки PayPal такая крутая система?

Пайпал гарантирует возврат средств, если товар не пришёл, либо с браком, либо не соответствует описанию.

И продавцы, которые работают с пайпалом, знают это, и стараются быть порядочными.

Вся Америка на пайпале сидит.

Весь ебей и амазон.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pavluha_UZ сказал:

Пайпал гарантирует возврат средств, если товар не пришёл, либо с браком, либо не соответствует описанию.

И продавцы, которые работают с пайпалом, знают это, и стараются быть порядочными.

Вся Америка на пайпале сидит.

Весь ебей и амазон.

В общем джентльменам верят на слово. Вот тут нам карта и пошла!

И, кстати с 31 июля сего года эта американская лавочка платежи внутри России не осуществляет. Сбербанк, а теперь просто и незатейливо "СБЕР" - наше всё!

Изменено пользователем toz34
Ссылка на комментарий
9 минут назад, toz34 сказал:

В общем джентльменам верят на слово. Вот тут нам карта и пошла!

И, кстати с 31 июля сего года эта американская лавочка платежи внутри России не осуществляет. Сбербанк, а теперь просто и незатейливо "СБЕР" - наше всё!

Не знаю.

Я оплачивал товар из России с российской карты.

Всё нормально платится.

Правда, не сбер...

Ссылка на комментарий
В 16.10.2020 в 18:02, MaxAlex сказал:

жууть.

Рассказывай подробности

9 октября подали объяву о продаже сидений на тагер- 

я в объяве попросил продавца прислать фото на ватсап, через несколько минут мне на ватсап с номера +79773439771 пришли фото сидушек со всех сторон, в отличном состоянии! я спросил есть ли какие повреждения на водительском кресле, на что мне ответили, мол нет, всё хорошо! тут же дали карту росбанка 5342 5101 4980 5214 , я не долго думая перевёл туда деньги. А через несколько минут мне на ватсап пришли другие фото с другого номера, уже именно продавца имакар, с ним мы когда то переписывались и предыдущая переписка сохранилась, тут меня передернуло! А то кто был? имакар сказал, что не в курсе! Я звоню тем на ватсап, пишу, кто вы?!! В ответ меня заблокировали.

В четверг по объяве -https://korandovod.ru/forum/topic/55937-куплю-молдинг-водительской-двери-на-тагаз-роад-партнер/

мы вели переписку уже в личке, там я сделал фото детали, меня покупатель попросил карту для перевода, я дал. И так как и так задержался с выездом по тк для отправок, поехал по тк. Вернувшись домой подошел к компьютеру, смотрю что в почте есть не прочитанные сообщения, нажал на просмотр И я был в шоке! там изменили моё последнее сообщение с моей картой  сбербанка на номер карты альфабанка 5285885701871583 , и вели с этим человеком переписку дальше как будто это был я, покупателю пришло на емейл моё сообщение с моей картой, а в личке её уже не было, он у них и спрашивает- цитата- 

"карта альфабанк  5285885701871583 Николай Михайлович Лазуревский  или

 Карта сбербанка 4276160980126842 Николай Михайлович Лазуревский

 прошу уточнить на почту пишло карьа сбербанк а на форуме альфабанк"

те ответили- "На Альфабанк", мол сбера нет и они доставку оплатят сами, дальше человек пошел и перевел им деньги, я не успел на 1 час.  Да, они отключили все оповещения у меня в профиле, мне на почту не приходило ничего, видетьчто приходят письма в личку я не мог.

Ссылка на комментарий

взломали мой профиль с айфона

iPhone


Последняя авторизация Пятница в 14:23

Веб-браузер   Safari 14.0

Последнее использованное местоположение*

Неизвестно   Пятница в 14:23

Ссылка на комментарий
3 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 Морталле на вас нет.

к стати , давно его нет, куда он пропал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лазуревский сказал:

это верно

Николай, сочувствую. Хреновые дела. Лично я теперь буду держать связь по запасным каналам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Могу сказать только за себя. Я от всех, с кем договаривался (Лазуревский в первую очередь) здесь на форуме, получал ровно то. что заказывал, пусть и с предоплатой. Рад бы сбегать в ближайший магазин, подержать запчасть в руках, и лишь потом на кассу, но, увы, даже в "Кореане" не все есть, многое под заказ, т.е. тоже в своем роде кот в мешке. Да и цены там побольше.

Да и я брал на форуме,да и на других с предоплатой,но  в принципе это как-то не правильно.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, fiksa56 сказал:

Да и я брал на форуме,да и на других с предоплатой,но  в принципе это как-то не правильно.

На рынке 2 человека...... Если я беру у Лазаревского новую запчасть, то знаю, что она будет надлежащего качества, и что этот человек меня не кинет. Почему бы у него не покупать по предоплате...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, fiksa56 сказал:

но  в принципе это как-то не правильно.

1)приезжай, бери в руки, крути, верти, нюхай, пробуй на зуб, кто против? я только -за!

2)я создал эту тему для того , чтобы предупредить других, чтобы больше никто не оказался в такой ситуации, а тут и юмор, и советы, что мне надо было делать, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

более ничего комментировать не буду, пишите что хотите!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • daf1971 закрыл тема

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...