Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Что с тормозами?


Рекомендуемые сообщения

В конце весны случилось что лопнул тормозной шланг. Слава богу без последствий. (Прошел на тот момент по 160000км). Поменял, и вроде все ок. Пока вчера супруга подъезда к работе не почувствовала, что педаль тормоза как то сильно уходить стала, и тормоза подхватывать только в конце. Конечно вспомнили весеннюю историю. На работе проверили, в тормозном бачке жидкости было почти минимум. Она домой на общественном транспорте, ну а я вечером к машине. Залил до максимума в бачок тормозной жидкости, завел, "покачал" педаль тормоза ( ходит действительно глубоко ) поглядел - жидкости почти не ушло, быть может чуть чуть, до нижней кромки букв MAX на бачке. Полазал поглядел на шланги - везде сухо, и в местах креплений тоже. Поездил по стоянке. Тормоза "ватные", поглядел ещё: жидкость так же по нижней кромке MAX, шланги сухие, под капотом в тоже никаких следов течи. Поехал домой, в область, со мкадом километров 30. Машин ночью мало, но все равно аккуратно с дистанцией. Тормоза так же ощущение, что "ватные". По приезде домой снова поглядел: жидкости так же по нижней кромке букв MAX. А вот на правом тормозном шланге влажный след см.фото. Похоже на течь? Или ещё куда копать? 

IMG_20201009_010140.jpg

IMG_20201009_010144.jpg

Ссылка на комментарий

Так реально течёт. Тем более время. Ты же не менял ничего. Когда менял тормоза на рекстоновские смотрел шланги, вроде норм. Но у друга на сантафе 13 года они в гавно уже были:( как-то так

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, лелики сказал:

Так реально течёт. Тем более время. Ты же не менял ничего. Когда менял тормоза на рекстоновские смотрел шланги, вроде норм. Но у друга на сантафе 13 года они в гавно уже были:( как-то так

Дык говорю же весной этой пройдя 160 тыщ лопннул шланг, и я их оба поменял. Скока с весны она проездила? Ну 10 тыщ максимум. И что снова потек? Эт значит новый бракованный попался?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Father_Antoniy сказал:

Дык говорю же весной этой пройдя 160 тыщ лопннул шланг, и я их оба поменял. Скока с весны она проездила? Ну 10 тыщ максимум. И что снова потек? Эт значит новый бракованный попался?

  В таком варианте, наврятли. Надеюсь шланги не гавно заказывал. Либо руки из..

Ссылка на комментарий

Когда менял штатные, нашлангах даже трещин не было. Могу фотки сделать этого..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, лелики сказал:

  В таком варианте, наврятли. Надеюсь шланги не гавно заказывал. Либо руки из..

Ну менял не я лично, а в сервис сдавал. По крайней мере на вид после было все норм. Ну и летом поездили. На Кавказ, в горы, на Азов, тьфу тьфу тьфу нареканий не было. А если в таком варианте не может быть, то что это на фото? 

Ссылка на комментарий

Правда вспоминаю вот, что это был конец мая. Работало ещё все через пень колоду, типа карантин и т д. Я машину привез, мне сказали что шланг ек. Заказал на экзисте, а потом чел позвонил, дескать у него через какие то свои связи есть шланги мои, быстрее придут ( там из экзиста чота дня 4 надо было ждать ). Ну и я отменил заказ экзиста. А чего там он поставил. Х З. Что за связи у него? Откуда шланги?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Father_Antoniy сказал:

Правда вспоминаю вот, что это был конец мая. Работало ещё все через пень колоду, типа карантин и т д. Я машину привез, мне сказали что шланг ек. Заказал на экзисте, а потом чел позвонил, дескать у него через какие то свои связи есть шланги мои, быстрее придут ( там из экзиста чота дня 4 надо было ждать ). Ну и я отменил заказ экзиста. А чего там он поставил. Х З. Что за связи у него? Откуда шланги?

Писец... Это все же тормоза. Если есть желание с экономить велкам в личку. Есть очень хорошие скидки. Экзист итд курят нервно в сторонке.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Father_Antoniy сказал:

Правда вспоминаю вот, что это был конец мая. Работало ещё все через пень колоду, типа карантин и т д. Я машину привез, мне сказали что шланг ек. Заказал на экзисте, а потом чел позвонил, дескать у него через какие то свои связи есть шланги мои, быстрее придут ( там из экзиста чота дня 4 надо было ждать ). Ну и я отменил заказ экзиста. А чего там он поставил. Х З. Что за связи у него? Откуда шланги?

судя по фото,вас обманули,ну не может с весны шланг стать таким,да и по правилам СТО снятые детали должны вернуть клиенту.Думаю старые шланги вам не вернули.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, лелики сказал:

Писец... Это все же тормоза. Если есть желание с экономить велкам в личку. Есть очень хорошие скидки. Экзист итд курят нервно в сторонке.

Да вопрос был не в экономии , а во времени. Не скажу, что я денег сильно меньше отдал, чем отдал бы в экзисте. Ладно, практический вопрос: какие шланги идут на road partner 2.3 2010 года выпуска? Такие 

4871005020 ?

Ссылка на комментарий

Побывал на. Сервисе. Дело не в передних шлангах. Задние под замену (на них прям грыжи) и течет тормозная трубка см. Фото. Какие шланги по индексу идут нам назад? Трубка меняется целиком? Какая это зч?

 

IMG_20201010_115107_1.jpg

IMG_20201010_115101_1.jpg

IMG_20201010_115112_1.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Father_Antoniy сказал:

Побывал на. Сервисе. Дело не в передних шлангах. Задние под замену (на них прям грыжи) и течет тормозная трубка см. Фото. Какие шланги по индексу идут нам назад? Трубка меняется целиком? Какая это зч?

Это на "Сервисе" спрашивают? 4872005020 - шланг тормозной задний. Еще отдельно 4873005120 - задний левый,  4874005120 - задний правый. Трубку медную завальцуют по родным штуцерам прямо на "Сервисе". Нет - меняй сервис.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Это на "Сервисе" спрашивают? 4872005020 - шланг тормозной задний. Еще отдельно 4873005120 - задний левый,  4874005120 - задний правый. Трубку медную завальцуют по родным штуцерам прямо на "Сервисе". Нет - меняй сервис.

С трубкой они так и хотели. Это я уж спросил, вдруг это зч, которую прям штатно поменять можно

Ссылка на комментарий
В 10.10.2020 в 16:17, Father_Antoniy сказал:

Побывал на. Сервисе. Дело не в передних шлангах. Задние под замену (на них прям грыжи) и течет тормозная трубка см. Фото. Какие шланги по индексу идут нам назад? Трубка меняется целиком? Какая это зч?

 

IMG_20201010_115107_1.jpg

IMG_20201010_115101_1.jpg

IMG_20201010_115112_1.jpg

Тагазы не ржавеют. Ну да, ну да...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...