Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нужны ли нам рейтинги на форуме ?


Нужны ли нам рейтинги на форуме ? Опрос  

25 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам рейтинги на форуме ?

    • нет - это лишнее
      16
    • да, рейтинговать только сообщения, рейтинг сообщения не влияет на рейтинг пользователя
      6
    • да, рейтинговать сообщения, рейтинг сообщения влияет на рейтинг пользователя
      3


Рекомендуемые сообщения

мы можем

1) отключить рейтинги к постам

2) включить рейтининг к постам, они будут влиять на рейтинг пользователей, но не выводить ТОП пользователей с высоким рейтингом в панели справа на главной странице форума, и не выводить репутацию пользователя

3) включить рейтининг к постам, они будут влиять на рейтинг пользователей, выводить ТОП пользователей с высоким рейтингом в панели справа на главной странице форума, выводить репутацию пользователя при просмотре форума.

 

Других вариантов нет

 

Голосуем :wacko:

Ссылка на комментарий

мы можем

1) отключить рейтинги к постам

2) включить рейтининг к постам, они будут влиять на рейтинг пользователей, но не выводить ТОП пользователей с высоким рейтингом в панели справа на главной странице форума, и не выводить репутацию пользователя

3) включить рейтининг к постам, они будут влиять на рейтинг пользователей, выводить ТОП пользователей с высоким рейтингом в панели справа на главной странице форума, выводить репутацию пользователя при просмотре форума.

 

Других вариантов нет

 

Голосуем :wacko:

Я правильно понимаю - в любом случае сами посты не будут выделены на странице из других (цветом, цифрой, как-то еще явственно)?

Если так. я за вар.1.

Если же посты будут выделяться на странице - то за вар.2.

Ссылка на комментарий

справа от "+" и "-" в посте есть цифра, по умолчанию "0" - это и есть рейтинг поста

Ссылка на комментарий

 

Других вариантов нет

 

Голосуем :wacko:

А после слов "Других вариантов нет" какой знак препинания ставить "!" или "?". Если "?", то есть вариант у DIVERa, про СПАСИБО. А если "!", то естесственно, лично я против РЕЙТИНГОВ.

Ссылка на комментарий

можно конечно дать возможность ставить в рейтинге только "+", тогда будет у пользователя "рейтинг" равный количеству плюсов" ))

Ссылка на комментарий

можно конечно дать возможность ставить в рейтинге только "+", тогда будет у пользователя "рейтинг" равный количеству плюсов" ))

Кстати, это мысль - выделять только значимые посты, я вполне серьезно!

Ссылка на комментарий

Logik, а места, где/как отображается репутация, регулируются?

Можно в форуме сообщения с ненулевым количеством спасиб выделять явно, чтоб они в глаза бросались, а репутацию юзеров, наоборот, показывать только при просмотре профиля?

Ссылка на комментарий

Как написали-бы в газете "Борьба за рейтинг, продолжается. Побеждённые покидают "поле боя"". Ну или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий

Логика "работы" этих рейтингов следующая:

новичек, который еще не сформировал своего мнения о том кто есть ху на форуме, получает возможность оценить "совет" который на его вопрос дают другие участники. Если ему советует участник с "высоким" рейтингом, то значит ему можно верить. А если с невысоким, то лучше спросить еще раз и подождать ответа "уважаемого" форумчанина. В итоге, все равно создаем кумиров, ранжируем окружающих, меряемся чем можем. Я против рейтингов. И постов и участников.

Самое лучшее признание в технических вопросах - помещение твоего творчества в FAQ. а в нетехнических вопросах мне лично хватает простого человеческого спасиба от того, кому помог советом. Медалей мне не надо :-)

Ссылка на комментарий
Logik, а места, где/как отображается репутация, регулируются?

Можно в форуме сообщения с ненулевым количеством спасиб выделять явно, чтоб они в глаза бросались, а репутацию юзеров, наоборот, показывать только при просмотре профиля?

 

вот стандарный функционал.

т.е. если сообщесво не готово (не уверено) к рейтингам, мы можем вообще не показывать рейтинг пользователя (или только при просмотре пользователей)

и дать возможность оценивать только положительными результатами посты, посты у котоых набралось "Х" плюсов будут автоматом выделяться на форуме - (сейчас я поставил =2 для теста) - приемр вот - http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4571

"популярное сообщение"

post-1-1267432967,2531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В итоге, все равно создаем кумиров, ранжируем окружающих, меряемся чем можем. Я против рейтингов. И постов и участников.

 

Да тебе просто завидно, что у тебя рейтинг меньше, чем у других;-) ;-) ;-)

 

Самое лучшее признание в технических вопросах - помещение твоего творчества в FAQ. а в нетехнических вопросах мне лично хватает простого человеческого спасиба от того, кому помог советом. Медалей мне не надо :-)

 

Дело не в медалях, это и правда лишнее, тем более, что за день-другой чтения любого форума можно и без них разобраться, кто есть ху, а вот рейтинг сообщений по моему мнению штука полезная. Скажем, в теме про борткомпук реально полезных сообщений десяток из нескольких сотен. Будь они отмечены, новичкам и непостоянным пользователям явно удобней будет. Заодно убавится количество баянистых вопросов, ответы на которые уже есть в форуме (ну да, я оптимист:-), а если еще поиск научить искать сообщения с рейтингом не меньше, чем N, будет вообще зашибись.

Изменено пользователем GolosOFF
Ссылка на комментарий
Logik, а места, где/как отображается репутация, регулируются?

Можно в форуме сообщения с ненулевым количеством спасиб выделять явно, чтоб они в глаза бросались, а репутацию юзеров, наоборот, показывать только при просмотре профиля?

 

вот стандарный функционал.

 

Ага.

 

т.е. если сообщесво не готово (не уверено) к рейтингам, мы можем вообще не показывать рейтинг пользователя (или только при просмотре пользователей)

 

Судя по тому, что против "человеческих" рейтингов выступили как раз те, у кого все шансы их набрать, наверно, по меньшей мере возле каждого поста их публиковать не стоит.

 

и дать возможность оценивать только положительными результатами посты, посты у котоых набралось "Х" плюсов будут автоматом выделяться на форуме - (сейчас я поставил =2 для теста) - приемр вот - http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4571

"популярное сообщение"

 

А вот это замечательно и правильно, ИМХО. Только плюсик надо заменить на "Спасибо", как уже предлагали. Так оно человечней выглядит:-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

только самого простого не учитываете- кто-нить выложит ахинею в технической теме, такие же далекие от техники люди по принципу где-то что-то слышал, а вроде как правильно пишет, а молодец автор красиво написал- нажмакают плюсиков- придет на форум новичок и доверяя рейтингу не обратит внимание на соседний пост- технически правильный и грамотный, но написанный сухо и строго по делу.

 

Рейтинг- ф топку.

 

Кто есть кто- все давно знают и кому доверять, а кто чушь всякую несет...

ИМХО.

Ссылка на комментарий

GolosOFF , ну для этого и запустил рейтинги ...

сейчас посты вообще никак не ранжируются,

темы ранжируются по времени последнего ответа,

пользователи по количеству (а не качеству) сообщений

Ссылка на комментарий

 

 

Дело не в медалях, это и правда лишнее, тем более, что за день-другой чтения любого форума можно и без них разобраться, кто есть ху, а вот рейтинг сообщений по моему мнению штука полезная. Скажем, в теме про борткомпук реально полезных сообщений десяток из нескольких сотен. Будь они отмечены, новичкам и непостоянным пользователям явно удобней будет. Заодно убавится количество баянистых вопросов, ответы на которые уже есть в форуме (ну да, я оптимист:-), а если еще поиск научить искать сообщения с рейтингом не меньше, чем N, будет вообще зашибись.

Абсолютно согласен. Только уж и предлагать надо систему, куда входит не только рейтингование постов, но и соответствующий способ их искать и находить внутри темы или раздела. Тогда будет полезно для ускорения поиска признанных или проверенных многими "полезных" советов.

Хотя, кто меня с таким моим маленьким слушать будет.... :biggrin::wacko: ... :blush:

Ссылка на комментарий

Маликов, да ладно тебе держать народ за идиотов. Как раз тут-то тусовка очень даже разумная собралась.

Тут же 95% постов - болтология, что нормально для форума, найти же оставшиеся 5% будет проще, если их пометить, а вот решать, ахинея это или реально полезная информация, каждый должен сам - это энторнет, гарантий нетути, но ведь удобней перелопатить 50 сообщений, а не 1000. Неужели ты не согласен?

Ссылка на комментарий

Поцитирую себя же с другой темы:

ИМХО, но у нас, на Люберецком форуме сначала ввели рейтинги, потом убрали. Я считаю - лишнее.

Уважаемых опытных и, одновременно, отзывчивых форумчан мы и так всех знаем и при необходимости пишем им в личку просьбы о советах...

Но... Попробовать можно.

 

ИМХО, модераторы должны жёстче "калибровать/отсеивать" темы и сообщения - много повторов и однотипных тем. Насколько уж я профан в Инете - почему-то догадался с первого прихода на форум найдя нужную тему - просмотреть её с самого начала. Масса вопросов отпадает. Возможно надо заметнее выделить окно поиска?

Короче, на всех форумах, где я "в постоянке" от рейтингов постепенно отошли.

Для меня, например, когда я читаю чьё-то сообщение важны: дата регистрации человека, колличество сообщений, открытые им темы и статьи, профиль, ссылка на его блог или фотоальбом на других ресурсах.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. Только уж и предлагать надо систему, куда входит не только рейтингование постов, но и соответствующий способ их искать и находить внутри темы или раздела. Тогда будет полезно для ускорения поиска признанных или проверенных многими "полезных" советов.

 

Для начала просто пометить уже хорошо. Лучше, чем ничего. При беглом просмотре темы взгляд цепляться будет.

 

Хотя, кто меня с таким моим маленьким слушать будет.... :biggrin::wacko: ... :blush:

 

:-D

Ссылка на комментарий

в общем пока оставим возможность давать только положительны оценки к постам, которые будут влиять на репутацию пользователей. Репутацию пользователей можно посмотреть только при просмотре профиля. Сообщения с 10-ю плюсами при просмотре темы будут выделятся "медалью" :wacko: Рейтинг пользователей по репутации тоже спрятали.

Ссылка на комментарий

только настройте, пожалуйста так, чтобы обращение ко мне с предложением оценить пост не закрывало сам пост справа внизу. Нельзя закрывать текст сообщения.......

Ссылка на комментарий

Пожалуй оценивать сообщение , я думаю, должены пользователи у которых сообщений не меньше ХХХХ штук. То бишь старичкам, корифеям... Я так думаю..

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...