Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема  при замене тросов МКПП


Ijin

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. При обучении ребенка, он сейчас в автошколу ходит, при включении третьей передаче порвался трос. Дотащили до дома на буксире. На следующий день  решил поставить старый трос, остался от предыдущей замены. Результат не включаются 2, 4-ая и задний ход. Купил новые троса, такая же проблемы есть только 1-ая, 3-я и 5-ая. Регулирую как могу но бестолку. Что такое? Помогите!

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

а как питерские правильно трусы устанавливают?ссыль пожалуйста😂

Ипанутый телепон, задрал править, а я лошара не посмотрел сразу. 

Читать ТРОСОВ, а не ТРУСОВ. 

Ссылка на комментарий

Я на одном тросе обрезал концы резьбы, чтобы ручка нормально стояла.

Иначе упиралась и не довключала.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Я на одном тросе обрезал концы резьбы, чтобы ручка нормально стояла.

Иначе упиралась и не довключала.

Странно, менял несколько раз, всегда было  без проблем. 

Ты на каком пилил? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

Странно, менял несколько раз, всегда было  без проблем. 

Ты на каком пилил? 

Который вперёд-назад.

Но у меня троса старые, может уже вытянутые были.

Изменено пользователем Pavluha_UZ
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Который вперёд-назад.

Но у меня троса старые, может уже вытянутые были.

Он обычно и рвётся.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

Он обычно и рвётся.

У меня первая и пятая недовключались.

А гайка уже до конца резьбы была. Пришлось обе резьбы подрезать.

Ссылка на комментарий

Кулисой в торпедо стучал получается, хотя и третья должна тоже недовключаться тогда. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kap1972 сказал:

Кулисой в торпедо стучал получается, хотя и третья должна тоже недовключаться тогда. 

Почти.

Третья посредине шара, ход больше.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Почти.

Третья посредине шара, ход больше.

 

Проще было кулисы приподнять над площадкой. 

Ссылка на комментарий

ТС.у, смотри эту ссылку

 Менял два раза тросы из за обрыва, регулировку делал по бумажному мануалу. Рисунок вставить не получается, если своими словами, то регулируются длины тросов в салоне. 

Ссылка на комментарий

Когда поставил старый трос то был только небольшой треск когда включал  вторую червертую, как будто не довключение. С новыми тросами и этого нет. С регулировкой уже замучался, третий день регулирую без толку.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ijin сказал:

Когда поставил старый трос то был только небольшой треск когда включал  вторую червертую, как будто не довключение. С новыми тросами и этого нет. С регулировкой уже замучался, третий день регулирую без толку.

Тросы новые родные или аналог который подешевле? Я один раз с аналогом встрял, ковырялся неделю безрезультатно. В итоге купил оригинал и даже настраивать почти не пришлось. Хотя до этого ставил аналог и проблем не было.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, korandoNSK сказал:

Тросы новые родные или аналог который подешевле? Я один раз с аналогом встрял, ковырялся неделю безрезультатно. В итоге купил оригинал и даже настраивать почти не пришлось. Хотя до этого ставил аналог и проблем не было.

Менял 2 раза, один раз даже вместо короткого, постоянно рвущегося троса поставил длинный, ничего не регулировал. Отчеты есть на форуме.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Менял 2 раза, один раз даже вместо короткого, постоянно рвущегося троса поставил длинный, ничего не регулировал. Отчеты есть на форуме.

Не поленился, проверил поиск на форуме. тынц . Работает, спасибо всем, кто создал этот форум, особенное спасибо ITишникам, и модераторам. 

 Новичкам зашедшим к нам, ищите свои болячки, набирая в верхнем углу на странице. И поиск на форуме даст вам ответ. Правда это не всегда работает. Сначала надо представиться, познакомиться, написать сколько то сообщений. А там глядишь,... мы примем вас в наши ряды. Well come.

Изменено пользователем Иваныч 21
...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...