Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Прошу совета по шинам Toyo Observe Garit G3-Ice 275/70 R16 114T


ra9cbt

Рекомендуемые сообщения

прошу совета  по  шинам  , может  есть у  кого  опыт  экслуатации ,хватит ли  индекса  114  для тагера?  слабая  ли  боковина?  как  она  по  снегу  гребет  и  по  льду ?

вообщем  любая  информация !!!  буду  очень  признателен 😏

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, ra9cbt сказал:

прошу совета  по  шинам  , может  есть у  кого  опыт  экслуатации ,хватит ли  индекса  114  для тагера?  

вообщем  любая  информация !!!  буду  очень  признателен 😏

Хватит, даже если урановыми ломами загрузить.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Enter сказал:

Данлоп и нордман 7 рядом они не лучше?ценник одинаков

вот  и  спрашиваю   совета)))  у  нокии  говорят  боковина  уж  ооочень  слаба

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ra9cbt сказал:

а  слойность  как  узнать

Часто прямо на боковине есть такая маркировка. Вот для примера:

https://auto-irr.ru/silverstone-17486?yclid=5857519902717150830

Ссылка на комментарий

Гоняю на такой 245х75х16. Резина супер. От ездил 1 зиму. Шипы на месте. Отлично по снегу лезет, дорогу держит. Мне нравится 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kosh@k сказал:

Гоняю на такой 245х75х16. Резина супер. От ездил 1 зиму. Шипы на месте. Отлично по снегу лезет, дорогу держит. Мне нравится 

спасибо добрый человек)))    мне  самое главное  лед ( до  озера  доехать) и  по  озеру  снег  пол  колеса  , что б  гребла))) 

и  как  травится? норм ?  до  скольки ? боковина  не  сильно  нежная  у  нее на  сучки?

Изменено пользователем ra9cbt
Ссылка на комментарий

Наши тачки сами по себе по гололеду опасные, в любом случае восторга не получишь, но я для себя решил проверить, много ли зависит от резины, купил хакку лт3 245/75/16

Ссылка на комментарий
1 час назад, ra9cbt сказал:

спасибо добрый человек)))    мне  самое главное  лед ( до  озера  доехать) и  по  озеру  снег  пол  колеса  , что б  гребла))) 

и  как  травится? норм ?  до  скольки ? боковина  не  сильно  нежная  у  нее на  сучки?

Не травил. Ибо мне это без надобности. 

https://www.инста.ком/p/B86nJrTJERT/?igshid=1nxsglj7b0gjt

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ra9cbt сказал:

спасибо добрый человек)))    мне  самое главное  лед ( до  озера  доехать) и  по  озеру  снег  пол  колеса  , что б  гребла))) 

и  как  травится? норм ?  до  скольки ? боковина  не  сильно  нежная  у  нее на  сучки?

информацию будешь собирать... чего да как... кто лучше кто хуже... отпишись потом о выводах...

может немного не в тему. Toyo две недели назад, на легковую купил, в размере 215/55/16, на замену заводским мишленам, я не заметил разницы в поведении машины... даже эти новые япошки как бы потише немного.

Хваленный мишлен с космическим ценником и эта шина, а разницы по сути никакой, даже Toyo больше понравились...

на D3, летнюю тоже как то покупал Toyo... сезон накатал, вопросов не было вообще... а вот с зимними шинами этой марки никогда не имел дело...

тоже подумываю сменить зимнюю и наверное на двух машинах придётся, так что ты поделись результатами """расследования""")))

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Kosh@k сказал:

Не травил. Ибо мне это без надобности. 

https://www.инста.ком/p/B86nJrTJERT/?igshid=1nxsglj7b0gjt

 

это  она  одета?

Ссылка на комментарий

купил......попробуем..че  за  х...    ... 31 000 руб.  встала....Toyo Observe Garit G3-Ice 275/70 R16 114T

 

на  вид  вроде  ничего,  но  1  шип на  1 колесе  забыли  поставить....,рейтинг  упал  сразу  в  моих  глазах... 

подкупила  то,  что  маде ин  япан.....))))  ну  и  цена  конечно))

Изменено пользователем ra9cbt
Ссылка на комментарий

Я 4 года назад нордман за эти деньги купил в штатном размере. Правда до сих пор отлично на них катаюсь. Тыс 30-35 уже пробежал без нареканий.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ra9cbt сказал:

275/70 R16 114T

Зачем такая ширина для зимней резины?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Зачем такая ширина для зимней резины?

самый ближний размер к моим 265.75.16.  тока  изза  этого....остальное  все  мельче идет

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...