Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Течь топливного бака


Рекомендуемые сообщения

привет Форумчане, подскажите, со стороны водителя там где топливный бак, снизу,  потекла  солярка.  У кого нибудь такое было? что это может быть?  как добраться до бака: снизу или сверху? что снимать, куда копать? может была  уже такая тема? я поиском не нашел. заранее благодарен за совет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего, течет не бак (он пластиковый, с металлической защитой), а топливопровод (трубка или шланг) или соединение. Яма, подъемник, эстакада в помощь - снизу все увидишь 

Ссылка на комментарий

Скажу за бензику... Про дизель не знаю. Сами решайте  есть аналогия или нет...

Почуяв запах бенза увидел, что он мокрит в том же месте. Вскрыл покрытие пола в ногах заднего левого пассажира, добрался до бензоприемника. Подтянул гайку чем-то подходящим (там большая гайка, которую рукой никак на зацепить), по-моему это был заклепочник, его обратная сторона, где ручки как рога, затянул гайку еще на пол оборота. Течь перестало. Незатянуто было с рождения. Ну или просело-ослабло.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ростовчанин сказал:

привет Форумчане, подскажите, со стороны водителя там где топливный бак, снизу,  потекла  солярка.  У кого нибудь такое было? что это может быть?  как добраться до бака: снизу или сверху? что снимать, куда копать? может была  уже такая тема? я поиском не нашел. заранее благодарен за совет.

Да что угодно может быть, лезь под машину и ищи откуда течет, совет экстасексов ему подавай.

Челябинским метеоризмом пробило скорее всего.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 28.09.2020 в 19:25, ростовчанин сказал:

привет Форумчане, подскажите, со стороны водителя там где топливный бак, снизу,  потекла  солярка.  У кого нибудь такое было? что это может быть?  как добраться до бака: снизу или сверху? что снимать, куда копать? может была  уже такая тема? я поиском не нашел. заранее благодарен за совет.

У меня тоже такая беда обнаружилась. Как вы решили проблему?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Tagerist сказал:

У меня тоже такая беда обнаружилась. Как вы решили проблему?

Глазами надо искать. На тагерах есть две комплектации, с отстойником и без. В обоих случаях надо лезть под машину. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.09.2020 в 20:57, traktorist сказал:

Да что угодно может быть, лезь под машину и ищи откуда течет, совет экстасексов ему подавай.

Челябинским метеоризмом пробило скорее всего.

Ну и кто заминусовал? Хватит храбрости признаться?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, traktorist сказал:

Ну и кто заминусовал? Хватит храбрости признаться?

Тебк не пофиг?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 08.09.2021 в 21:59, Tagerist сказал:

У меня тоже такая беда обнаружилась. Как вы решили проблему?

не доливаю под завязку и не течет, на станции в ростове ковыряли, так ничего и не нашли где подтекает( визуально все на месте.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ростовчанин сказал:

не доливаю под завязку и не течет, на станции в ростове ковыряли, так ничего и не нашли где подтекает( визуально все на месте.

Как вариант. Не знаю как у Тагера, а у РП в нише левого заднего колеса в подкрылке сзади колеса есть лючок. Если его снять (4 болтика), увидишь соединение дренажной трубки (для выхода воздуха из бака при заправке) с горловиной бака. Второй конец трубки врезан в бак. Может, здесь где свищ?  И еще. Поскольку бак на раме, а заливная горловина на кузове, между ними мягкое соединение (гофра?). Тут поищи. 

Ссылка на комментарий

При такой же ситуации (течь была видна снизу-сбоку по баку с водительской стороны) подтянул пластикувую большую гайку на баке. Найдешь ее вскрыв полы за водительвским сиденьем. Там лючок, под ним гайка, которая прижимает бензозоборник. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...