Перейти к содержанию

Дизель дергается при движении


Рекомендуемые сообщения

В 23.09.2020 в 10:29, daf1971 сказал:

Самое прикольное, что как раз если спокойно набираешь скорость, то почти не дергается. А как даванешь резко и много (на обгоне например)..так начинается дерготня...

А с какой частотой работает подкачивающий насос? тот что стоит на ТНВД? В сравнении с одним оборотом вала ТНВД?

 

Блин, Evgen26, почти сразу написал, а я только прочитал.
Этот амортизатор дохлый был у меня. Поменял, вроде помогло, но газ тугой стал, шо капец, давить приходится.
До кучи было перебрано: ГБЦ с прокладкой, резинки штуцеров и обратный клапан ТНВД, полиуретан в задних тягах и тросики ручника.
Что-то да помогло -)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Это точно не насос.У всех участников обсуждения машины Корандо или Муссо с рядными насосами. А ведь такая же проблема и у Тагеров, а там насосы VE. У меня так же дергался Тагер при разгоне в диапазоне от 1500 до 2000 оборотов. Причем если сразу чуть сбросить газ и тут же резко добавить дерготня прекращается и можно обойтись без переключения передач. Что я только не делал. Прочитал пост Александра Крымского, где он вроде бы решил эту проблему подкладывая шайбы под пружину автомата опережения. Полез и я. Дорегулировался до того, что появился какой-то звон. Долго не мог сообразить в чём причина. Потом вернул всё в исходное состояние и звон исчез, но дерготня осталась. Больше я в насос не лазил. Чего там ловить если аппарат работает, а я всё равно не понимаю его устройство.

А дерготня пропала внезапно после замены сцепления. Я даже сначала и внимания не обратил. Вот уже четвёртый год никаких подёргиваний и рывков.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Не мог не похвастать, вдруг кому то поможет.
Похвастал. Проехал 50км и опять дергается -)
Теперь бы понять, что повлияло при замене прокладки.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2020 в 10:07, Vasily22 сказал:

Всем здрасьте!
Дрыгатель делает ритмично  "дрыг-дрыг-дрыг" в диапазоне оборотов около 1800 при разгоне, на разных передачах (третья, четвертая)

Холостые в норме, на нейтрали катится вроде нормально.

Спасибо.

У меня было подобное год назад! И всё само пришло в норму после поездки Москва-Кубинка на оборотах около 3.000. Наверное - засорилась одна из форсунок, а при длительной работе на высоких оборотах форсунки "продулись". У меня ТНВД рядный. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 18.09.2020 в 14:07, Vasily22 сказал:

Всем здрасьте!
Дрыгатель делает ритмично  "дрыг-дрыг-дрыг" в диапазоне оборотов около 1800 при разгоне, на разных передачах (третья, четвертая)

Холостые в норме, на нейтрали катится вроде нормально.

Спасибо.

не решил проблему ?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, WINSTON917556 сказал:

не решил проблему ?

Грешу на шлицевое кардана. Пока не ремонтировал.

Ссылка на комментарий

У меня Тагер 2,9 TD. 

В марте поменял умерший VE ТНВД на рядник у Димы-ангела.

Машина как дергалась в определенных режимах при разгоне на 2-3 передаче так и дергается. Скорее всего это сцепление, или вилка, или раздатка.

Ссылка на комментарий
В 15.06.2021 в 22:06, Glaz сказал:

У меня Тагер 2,9 TD. 

В марте поменял умерший VE ТНВД на рядник у Димы-ангела.

Машина как дергалась в определенных режимах при разгоне на 2-3 передаче так и дергается. Скорее всего это сцепление, или вилка, или раздатка.

чёт как то всё в одну кучу свалил.... Раздатка то тут при чём?

Ссылка на комментарий

Поменял шлицевое кардана, стало почти идеально.
Не думал, что оно может так влиять.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Gennadiy84 сказал:

Шлицевое кардана переднего или заднего менял?

Разумеется задний кардан поменял. Я про бытовуху, не говна. Если на передний переключиться, она вообще как кузнечик прыгает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Отпишусь в очередной раз: замена кардана помогла лишь частично. 
Кроме того были поменяны диск сцепления и амортизатор ТНВД.
Поставил новые форсунки - вроде ушло, уже несколько раз прокатился.
Тяжелый случай, что-то поменяешь, оно уходит на пару поездок.
Возможно просто барабашка отдыхать успевает.
Замечу, что дерганья были строго по тахометру.
@leha @daf1971 @WINSTON917556 @Gennadiy84

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет Корандоводам! Чтобы не плодить новые темы про дерганье, вот такой вопрос: тагер 2.9 дизель 11 лет,  пробег 90т. - дерганье (рывки ) происходят только при равномерном движении на 4 -5 передачах, только при определенных оборотах, нет рывков при разгоне и при торможении двигателем, на холостом работает стабильно, езжу в основном в городе по пробкам поэтому не так заметно, зато когда выезжаешь на трассу напрягает, увеличился расход топлива, примерно на 100км стал меньше проезжать с одной заправки, фильтры меняю своевременно, за давлением в шинах тоже слежу), куда копать то? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ростовчанин сказал:

Привет Корандоводам! Чтобы не плодить новые темы про дерганье, вот такой вопрос: тагер 2.9 дизель 11 лет,  пробег 90т. - дерганье (рывки ) происходят только при равномерном движении на 4 -5 передачах, только при определенных оборотах, нет рывков при разгоне и при торможении двигателем, на холостом работает стабильно, езжу в основном в городе по пробкам поэтому не так заметно, зато когда выезжаешь на трассу напрягает, увеличился расход топлива, примерно на 100км стал меньше проезжать с одной заправки, фильтры меняю своевременно, за давлением в шинах тоже слежу), куда копать то? 

Сцепление?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ростовчанин сказал:

а как проверить? только замена?

Этого я не знаю. Не умею в механику

Ссылка на комментарий

Двухмассовый маховик, естественно и другую надо коробку ставить тремек Т5.

Проверить форсунки 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни всем привет, у меня дерганье пропало при смене колёс на зимние, я сам обалдел. Какая связь?. Значит надо рыть в сторону механики.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VoMaster сказал:

Парни всем привет, у меня дерганье пропало при смене колёс на зимние, я сам обалдел. Какая связь?. Значит надо рыть в сторону механики.

У меня тоже колеса свою лепту вносили.
Балансировка же.

Ссылка на комментарий

Может использовать круглые колеса?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Может использовать круглые колеса?

квадратное катать,круглое носить,в общем как всегда.))

Ссылка на комментарий

Привет, у меня иногда при холодном пуске- подёргивается как пристреленный конь. Может ли быть связь с вакуумом (глушилкой тнвд)? У кого на ходу дёргается -попробовать глушилку зафиксировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...