Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дизель дергается при движении


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!
Дрыгатель делает ритмично  "дрыг-дрыг-дрыг" в диапазоне оборотов около 1800 при разгоне, на разных передачах (третья, четвертая)

Холостые в норме, на нейтрали катится вроде нормально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то Даф недавно с такой проблемой сталкивался. Пришли к выводу что виновата трансмиссия, а не двигатель.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я об этом думал. Но привязка к оборотам двигателя. На кардане разные обороты будут.
Надо попробовать кардан выкинуть.

@daf1971 Привет!

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MaxAlex сказал:

Если я не ошибаюсь, то Даф недавно с такой проблемой сталкивался. Пришли к выводу что виновата трансмиссия, а не двигатель.

Да не...еще выводов нету...пока лишь предположения. Все равно дергается, гораздо меньше..НО все равно! Все перебрано, вылизано - подшипники, ступицы, кардан задний...даже уже отчистил с привалочные плоскости дисков колесных и ступиц и полуосей от скопившейся всякой каки

  • +1 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vasily22 сказал:

Я об этом думал. Но привязка к оборотам двигателя. На кардане разные обороты будут.
Надо попробовать кардан выкинуть.

@daf1971 Привет!

Здарофф

Ссылка на комментарий

Всем привет. Тут у меня давний знакомый купил Истану... так вот позвонил с вопросом, по описанию тоже самое. дергается на ходу под нагрузкой.  Поэтому потопчусь здесь , понаблюдаю за развитием событий. 😀

Ссылка на комментарий

На муфту опережения вроде не похоже?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Обладаю Истаной, дрыгатель 662, проблема с дерганьем при разгоне частично решена путем установки ОТСУТСТВУЮЩЕГО, как оказалось, демпфера акселератора. Одним концом этот мелкий аммортизаторик крепится к управляющему рычагу тнвд к нижней его части, другим к креплению на впускном коллекторе. Рывки незначительные остались, грешу на демпферные пружины в диске сцепления, либо тотальная раздрюканность оного... 

 

1 час назад, Alex_TheGreat сказал:

Всем привет. Тут у меня давний знакомый купил Истану... так вот позвонил с вопросом, по описанию тоже самое. дергается на ходу под нагрузкой.  Поэтому потопчусь здесь , понаблюдаю за развитием событий. 😀

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Были такие же дерганья, облазил все, вплоть до смены колес. В итоге оказалась вилка в раздатке. Первый раз она померла молча, а второй раз умирала дергая авто))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

Всем здрасьте!
Дрыгатель делает ритмично  "дрыг-дрыг-дрыг" в диапазоне оборотов около 1800 при разгоне, на разных передачах (третья, четвертая)

Холостые в норме, на нейтрали катится вроде нормально.

Спасибо.

Дядька, погляди топливопровод на предмет подсоса воздуха в систему, такое может также происходить из-за недостатка топлива - забитый топливный фильтр (оба, или в баке сетка топливо заборник) 

Ссылка на комментарий
Только что, Vasily22 сказал:

Спасибо всем, идей накидали.
 

Ну вилку думаю проверить можно на полном приводе проехаться. У меня именно стиралось со стороны 2wd, включал 4wd и спокойно доезжал до места ремоната

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasily22 сказал:

На муфту опережения вроде не похоже?

Муфта не, не влияет - я у себя сменил, результат нулевой, как дергалась..так и дергается. Топливная магистраль перебрана, продута. Воздуха тама точно нет. Сцепление новое (в сборе весь компллект). Демпфера..кстати, давно нет  - еще со времен 2.3 мотора. А вот за раздатку..хз.

Ссылка на комментарий

Были такие цикличные дерганья на дизельном корандаше, связано было с вилкой раздатки, но проявлялось наоборот именно при включении полного привода. 

Ссылка на комментарий

Давно с этим тоже борюсь. Тоже кучу всего перепробовал. То дергается то нет. Тоже склоняюсь к трансмиссии. Может все вместе что нибудь придумаем? Кстати , у меня есть небольшое подвывание под сброс газа, я грешил на задний мост. Подшипники поменял,регулировку сделал, но ни чего не поменялось. Может это из раздатки лезет? от туда и дерганья?

Ссылка на комментарий

Ни кто не задумывался...а подушки ДВС могут быть причиной такого поведения мотора?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, daf1971 сказал:

Ни кто не задумывался...а подушки ДВС могут быть причиной такого поведения мотора?

Вряд ли. Поменял год назад. Насколько помню, на старых тоже дергался.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vasily22 сказал:

Вряд ли. Поменял год назад. Насколько помню, на старых тоже дергался.

Много раз свои диагностировал , с виду все в порядке.

 

Ссылка на комментарий

Ща я вам сказку расскажу.

Цитата

Жена наконец-то на права сдала и оседлала Корандоса!

Мне же насос от грузовика поставили какой-то могучий тогда.

А есть ли безболезненный способ сделать так, чтобы реакция на педаль газа была не такая резкая?

Особенно на сброс газа, машина клюет носом. Толи одномассовый маховик не справляется, толи насос так настроен... Сам не до конца еще привык.

Проехался вчера я на этом корандике. Действительно дергается. Если матку мотору выворачивать, то не дергается, а в спокойном режиме дергается.

В общем по желанию владельца корандика придушили ему ТНВД

Цитата

Ну что я могу сказать, результат почти достигнут, дергатни стало раза в два меньше.

Причем чтобы меньше тяги стало и не скажешь.

 

Ссылка на комментарий

Самое прикольное, что как раз если спокойно набираешь скорость, то почти не дергается. А как даванешь резко и много (на обгоне например)..так начинается дерготня...

А с какой частотой работает подкачивающий насос? тот что стоит на ТНВД? В сравнении с одним оборотом вала ТНВД?

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, daf1971 сказал:

Самое прикольное, что как раз если спокойно набираешь скорость, то почти не дергается. А как даванешь резко и много (на обгоне например)..так начинается дерготня...

Так я описал тебе обратную ситуацию.

Вывод такой: просто на каких то режимах работы мотора (оборотах) не хватает (или избыток) мощности

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Так я описал тебе обратную ситуацию.

Вывод такой: просто на каких то режимах работы мотора (оборотах) не хватает (или избыток) мощности

Начиная с 1500 об до 2500 примерно...не хватка топлива?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, daf1971 сказал:

начиная с 1500 об до 2500 примерно

 

Крути капсулу можности № 17

 

Ссылка на комментарий

В моём случае 1500-1800 и дергает больше на малом газу, если в топить то не так чувствуется. На форумах по мерсам, с такими же симптомами люди тоже мучаются.

Ссылка на комментарий

У меня на пузотере бензиновом было когда то похожее, как Даф говорит - тапку в пол при обгоне - дерготня. И чем выше передача и больше нагрузка, тем больше проявлялось. Спокойно едешь - норма...  И насос в баке менял, и рампы с форсунками чистил и что только не делал...

Решилось само и случайно - в поле, в погоне за зайцами, случайно долбанул об  камень и отбил заднюю банку глушака. Вот тогда и охерел как машина поехала. Как оказалось, глушак был забит напрочь...

Зы, ну как один из возможных вариантов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...