Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Посторонние звуки на скорости от 75 км при длительном движении


Tager704

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, день добрый! Помогите советом. Поменял подшипники ступичные, тормозные диски, колодки. Появился звук как скрип и писк совместно при длительном движении на скорости от 75 км. Остановишься на недолгое время и он пропадет, потом опять появляется. Уже все посмотрел, кардан вроде нормальный, крестовины тоже, прощприцевал все смазкой. Звук именно при том когда прогревается, при отпускании газа пропадает

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tager704 сказал:

Форумчане, день добрый! Помогите советом. Поменял подшипники ступичные, тормозные диски, колодки. Появился звук как скрип и писк совместно при длительном движении на скорости от 75 км. Остановишься на недолгое время и он пропадет, потом опять появляется. Уже все посмотрел, кардан вроде нормальный, крестовины тоже, прощприцевал все смазкой. Звук именно при том когда прогревается, при отпускании газа пропадает

Смотри кронштейн от коробки к глушаку. Он лопается и начинает пищать и именно после прогрева при нажатии на педаль газа. Лечится сваркой.

.image.thumb.png.7fcd29dce170183e4d9a5609b3d03f69.png

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Сварка не долго держит. Рядом лопается. Такой же новый из 8-10мм сделай если этот оно конечно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enter сказал:

Сварка не долго держит. Рядом лопается. Такой же новый из 8-10мм сделай если этот оно конечно

У меня 8 лет продержалась, может и сейчас держится, я машину продал.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Lvowich сказал:

У меня 8 лет продержалась, может и сейчас держится, я машину продал.

 

Дважды на черном варил... лопается рядом... тонковатый металл, вибрации отламывают, лопалось у основания, потом из 10мм сделал... всё ок. На серебристом сразу из десятки сваял.

Верхий болт первый раз минут 30 откручивал, сейчас думаю минут за 5 с перекуром и закрытыми глазами))))))

Ссылка на комментарий

Вроде писали от кайрона 2.3 на 2 уха вместо 3х есть такая же крепёжная пластина и крепче нашей

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Звук не совсем понятно где. Когда окна открываешь, то вроде сзади справа, где пассажир. Но и с середины машины так же слышно наверно будет.

У меня вроде вообще такой пластины нет. Я недавно заднюю трубу глушителя менял.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kodr сказал:

Зад или перед?

Тебя спрашивают не где звук, а какие менял. Передние или задние.

Писк скрип после нагрева, похоже, что колодки тормозные подвисают. Потрогай диски на температуру после появления писка (только аккуратно)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tager704 сказал:

Я недавно заднюю трубу глушителя менял.

У тебя такой длинный двигатель, что колокол сцепления доходит до задней банки?

Вот тут почитай 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tigra74 сказал:

а какие менял. Передние или задние.

Ты правильно меня понял - не понятно какие работы проводились

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kodr сказал:

Ты правильно меня понял - не понятно какие работы проводились

Так ТС так и не озвучил((

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, я ещё на Газеле работаю и мотаюсь по поездкам. Поэтому времени даже выходить в инет не было. 

Колодки менял задние вместе с дисками. 

В выходные буду смотреть пластину. Но когда делал глушитель не видел. Отпишусь по итогу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья, дошли руки до Тигрёнка)))). Проверил ваши советы и эта деталь не треснула, но есть люфт болта, который крепиться с выхлопной системе. Пока не знаю чем его крутить, так как головка на 16 не подходит. 

Но появилась другая проблема - скрежет от переднего правого колеса ( хруст, со стороны пассажира). Жена правда, на аварийке добралась до дома. Причем под конец пути, а это 15 км звук пропал. Но первоначально был страшный. Колесо не качается, крутиться на домкрата с каким-то скрипом ( как будто что-то задевает за что-то). Предполагаю что это подшипники передней ступицы и их вроде как 2. 

Прошу совета дальше, так как пока в этой теме дилетант. Газель знаю лучше.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tager704 сказал:

Друзья, дошли руки до Тигрёнка)))). Проверил ваши советы и эта деталь не треснула, но есть люфт болта, который крепиться с выхлопной системе. Пока не знаю чем его крутить, так как головка на 16 не подходит. 

Но появилась другая проблема - скрежет от переднего правого колеса ( хруст, со стороны пассажира). Жена правда, на аварийке добралась до дома. Причем под конец пути, а это 15 км звук пропал. Но первоначально был страшный. Колесо не качается, крутиться на домкрата с каким-то скрипом ( как будто что-то задевает за что-то). Предполагаю что это подшипники передней ступицы и их вроде как 2. 

Прошу совета дальше, так как пока в этой теме дилетант. Газель знаю лучше.

 

Либо игольчатый подшипник помер или наружная граната, или что-то под кожух("пыльник") тормозного диска что-то попало, либо просто колодкам тормозным пушной зверь прибежал.

По твоему описанию проще к гадалке сходить.

Для начала сам проедь на авто, а не со слов жены выкладывай вопросы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tager704 сказал:

 Предполагаю что это подшипники передней ступицы и их вроде как 2. 

Прошу совета дальше, так как пока в этой теме дилетант. Газель знаю лучше.

 

Предполагаю что доказали до общей замены ступицы и кулака. 

На Соболе ровно такая же ступица и кулак, если не считать отверстие под привод. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...