Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Есть на форуме спецы? Знающие, что такое LSD?:)


Рекомендуемые сообщения

Э-э, думаете все так просто? Что такое LSD я и сам знаю. Енто вопрос с подвохом был.

Суть, вон она в чем. Тут слух прошел, что Роуд Партнер идет с LSD, но не всегда работает или если хотите работает но не у всех. И, вот, ентот источник слуха утверждает, что давича приехали к нему наши форумчани машинку покупать, и оказывается (с их слов), что на машине на которой считалось, что LSD нет, он есть, просто его надо настраивать. На мой взгляд очень интересная темка. Что скажите?

Ссылка на комментарий

Енто понятно. Как быть, если написано, что есть, а дилер говорит-нет?

Как быть, если колеса крутятся в разные стороны, а продавец спустя время!!! (во время сделки он говорил что не знает есть ли LSD) дает информацию, что на этой машине была установлена система LSD, но она возможно потребует настройки?

Ссылка на комментарий

Надежный способ один-снять заднюю крышку и посмотреть.

Настройка-имхо развод.

Ссылка на комментарий

Не сильно хочется в потроха лезть. Да и что смотреть я не знаю. В смысле как выглядит LSD и как НЕ lsd.

Ну, всмысле, чисто в теории представляю что такое LSD, но в живую не видел. Поэтому и ковырять ручками не спешу.

Может фотки кто подвесит?

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

Не сильно хочется в потроха лезть. Да и что смотреть я не знаю. В смысле как выглядит LSD и как НЕ lsd.

Ну, всмысле, чисто в теории представляю что такое LSD, но в живую не видел. Поэтому и ковырять ручками не спешу.

Может фотки кто подвесит?

 

Фотки я уже вывешивал в соотв теме.Эти фотки являлись ответом тагаза на мой вопрос о наличии лсд в наших авто.

Ссылка на комментарий

Может фотки кто подвесит?

все уже подвешеноB)..но раскидано:ph34r:.

идешь в соседнюю ветку

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1565&st=220

и ищешь.

можешь предметно попробовать распросить лисандра в личке.

он уже сломал кулачковый самоблок и винтовой. фотки обоих он выкладывал в ветке.

Ссылка на комментарий

Огонь - не обижайся, но ты опять нарываешься на упрёки форумчан !

По LSD ужо стока тем ... КАКОГО ФИГА СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ?

Неужели так совсем лень маленько по форуму порыться ?

 

Ты, давай так - ежели есть какой свежий вопросец, постучись ко мне в личку, я напрягусь и отыщу соответствующую сцылочку.

Пока вот тебе:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1565

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=954

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3260

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Не, народ, вот тока без обид. Слово даю, по части блоков и самоблоков я здесь тоже почитал. Уж совсем за халявщика меня не держите. Суть вопроса была о регулировке LSD, а все остальное, как говорится, инфы много не бывает.

По теме. Я письмо написал на завод, жду ответа. Вот если кому интересно тогда могу в темку запостить ответ с завода.

С Уважением ко всем.

Да, и всем спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем Огонь
Ссылка на комментарий

Не, народ, вот тока без обид. Слово даю, по части блоков и самоблоков я здесь тоже почитал. Уж совсем за халявщика меня не держите. Суть вопроса была о регулировке LSD, а все остальное, как говорится, инфы много не бывает.

По теме. Я письмо написал на завод, жду ответа. Вот если кому интересно тогда могу в темку запостить ответ с завода.

С Уважением ко всем.

Да, и всем спасибо за помощь!!!

Просто все вопросы можно задать в теме про ЛСД,а не создавать новую тему.Наплодят тем ,а потом бегай и ищи что, где,проще когда всё в одной теме.

Ссылка на комментарий

Енто понятно. Как быть, если написано, что есть, а дилер говорит-нет?

Как быть, если колеса крутятся в разные стороны, а продавец спустя время!!! (во время сделки он говорил что не знает есть ли LSD) дает информацию, что на этой машине была установлена система LSD, но она возможно потребует настройки?

Настройки не треба,а вот масло поменять треба,специальное для LSD,т.к. на ТО когда доливали,залили обыкновенный TOTAL,спросил почему такое,сказали какое есть такое и льём,на заводе такая-ж песьня.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Продолжаю плодить "деток на стороне" :ph34r: (относительно темы)

Короче, не выдержала душа поэта, прям сейчас, посреди ночи, поперся в гараж разбираться.

При покупке домкратил одно колесо и пытался тронуться. Н И Ф И Г А! Сейчас решил повторить, но еще и чуть притормозить ручником.

Положение 1.

Одно колесо поддамкрачено. Стартую.

РЕЗУЛЬТАТ. Загораются контрольные лампы ABS и EBD. Машина остается на домкрате. Глядя на горящие к деньгам лампочки начинает портится настроение.

 

Положение 2.

Вишу на домкрате. Пытаюсь различными способами погасить лампы. Не гаснут.

А че теперь терять? Пытаюсь еще раз тронуться, но теперь свободно вращающееся колесо потихоньку притормажеваю ручником. Из з. моста слышится то ли щелчек, то ли хруст, но у меня это четко проассоциировалось с переключением (вообще все в этой машине включается с хорошим щелчком. ПП-щелчек, понижайка-щелчек), и автомобиль УВЕРЕННО начинает движение вперед. УРА!

Дайте заключение. Это LSD или это я и ручник. Просто тут есть один момент, который к сожалению я не помню. Отпустил ли я ручник или продолжал придерживать когда машинка поползла вперед.

 

Да, забыл, контр. лампы погасли сами когда немного проехал вперед.

Ссылка на комментарий

Поехала она потому что колёса были зажаты ручником, чтобы тронутся ей с домкрата много усилия не надо, щёлкнуло скорее всего переключение дифференциала, на мой взгляд всё просто LSD это диф повышенного трения а не блокировка дифа, принцип работы просто если одно колесо начинает пробуксовывать то за счёт специальной смазки начинает и второе крутится, то есть если бы стоял LSD то на поддомкраченой машине и ручник не надо зажимать чтобы она тронулась.

 

я глубоко уверен что на РП LSD и всякие блокировки с завода не идут, корейцы то на заводе не ставили, а вы хотите чтобы наши начали ставить, я считают что на всех РП ни когда не ставились LSD и блокировки, самому можно поставить а чтобы на заводе... нет... не думаю. и я буду в этом уверен пока кто-нибудь не разберёт мост и не выложит фотки что он стоял.

 

на этом считаю вопрос закрытым.

 

да и к стати ручник или приторможение когда засел, позволяет перенаправить крутящий момент к тому колесу которое не крутится и тем самым выбраться из сугробу или грязи, я где-то читал это как рекомендацию от людей которые не по наслышки знакомы с бездорожьем, и к стати на собственном опыте проверено и оно работает, у меня помню передок отключился, а я в сугробе на летней резине, вот только такой способ меня и вытащил из сугроба, то есть первую пониженную до 2-3 тысяч обороты и поджимаю тормозом как обороты начинают падать значит колёса притормаживаются и машинка начинает двигаться.

Изменено пользователем MUSSOвод
Ссылка на комментарий

на этом считаю вопрос закрытым.

 

закрыл тему:ph34r:. враз и навсегда.

в соседней ветке про тагеры (дада, не партнером единым..кстати здесь ссылки уже были на эту ветку)

есть несколько снимков ДВУХ вариантов лсд дифов которые ставятся на тагерыB). а тагер партнеру друг товарищ и брат:biggrin:.

что мешает перед вынесением вердикта, хотя бы ознакомиться с той веткой в которой отвечаешь?:ohmy:

Изменено пользователем dimc
Ссылка на комментарий

на этом считаю вопрос закрытым.

 

закрыл тему:ph34r:. враз и навсегда.

в соседней ветке про тагеры (дада, не партнером единым..кстати здесь ссылки уже были на эту ветку)

есть несколько снимков ДВУХ вариантов лсд дифов которые ставятся на тагерыB). а тагер партнеру друг товарищ и брат:biggrin:.

что мешает перед вынесением вердикта, хотя бы ознакомиться с той веткой в которой отвечаешь?:ohmy:

присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ с завода. Ответ LSD установлено!!! Ну так какого она с домкрата не съезжала пока я ручник НЕМНОГО не натянул???

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ с завода. Ответ LSD установлено!!! Ну так какого она с домкрата не съезжала пока я ручник НЕМНОГО не натянул???

 

Postal выше дал ссылки на три топика. Почитай, там есть ответы на этот и другие вопросы. Искать ничего не надо, достаточно просто прочитать;-)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...