Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Блокка" ИЖ-ТЕХНО в мосты TONGIL


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

Все мы знаем, что в Tongil мосты выбор блокировок очень ограничен... от слова "Совсем" )). 

ИЖ-Техно могут спроектировать саморазблок "Блокку" под TONGIL мосты, но для этого им необходимы редуктор и полуось для снятия размеров. 

У меня есть "потроха" от переднего моста, готов предоставить. 

Вопрос по железкам заднего моста. Может готов кто выделить для общего блага? ) 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, andrus68 сказал:

Доброго дня. 

Все мы знаем, что в Tongil мосты выбор блокировок очень ограничен... от слова "Совсем" )). 

ИЖ-Техно могут спроектировать саморазблок "Блокку" под TONGIL мосты, но для этого им необходимы редуктор и полуось для снятия размеров. 

У меня есть "потроха" от переднего моста, готов предоставить. 

Вопрос по железкам заднего моста. Может готов кто выделить для общего блага? ) 

Полуось точно такая же, как и в KSC (такой же диаметр, стока же шлицев). Тебе нужен корпус диффа Тонгил и шестеренка из диффа, что на полуось одевается. Но если так критично, что именно полуось надо - у меня где то валяется обломанная полуось именно с Тонгила заднего. Если найду, готов вложиться в проЭкт (хотя...слабо верю, в Сонду уже отправлял часть кардана...три года назад, а ШРУС-кардана от них нет до сих пор...хотя...)

з.ы. "...Все мы знаем, что в Tongil мосты выбор блокировок очень ограничен... от слова "Совсем" )). ..." - я бы так не сказал... все что подходит в KSC с ЗАМЕНОЙ корпуса диффа, все встает и в Тонгил. А вот разблок типа ЛокРайт (ИжТехно), что ставится именно в корпус диффа..то да, есть ограничение...да и то, если найти пустой корпус от KSC вопрос снимается. :)))

 

Ссылка на комментарий

  

7 минут назад, daf1971 сказал:

Полуось точно такая же, как и в KSC (такой же диаметр, стока же шлицев).

Вопрос то видимо про передний мост.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bobby сказал:

  Вопрос то видимо про передний мост.

Не Володя...именно про задний:

15 минут назад, andrus68 сказал:

Вопрос по железкам заднего моста. Может готов кто выделить для общего блага? ) 

А вот в передний бы, я не стал совать такой тип блокировки...

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrus68 сказал:

Доброго дня. 

Все мы знаем, что в Tongil мосты выбор блокировок очень ограничен... от слова "Совсем" )). 

ИЖ-Техно могут спроектировать саморазблок "Блокку" под TONGIL мосты, но для этого им необходимы редуктор и полуось для снятия размеров. 

У меня есть "потроха" от переднего моста, готов предоставить. 

Вопрос по железкам заднего моста. Может готов кто выделить для общего блага? ) 

4cAAAgFlCuA-960.jpg


Красным обозначены размеры Тонгил, синим КСЦ

 

Ничего хитрого

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

у меня где то валяется обломанная полуось именно с Тонгила заднего. Если найду, готов вложиться в проЭкт

Отлично. Как ответят каким образом и куда это всё надо доставить, будем думать над логистикой).

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrus68 сказал:

Screenshot_20200908-184722_Инста.jpg

Я бы не стал связываться с такими разработчикам. Ибо блокировку для Дана 44 они выпустили. А Тонгил отличается всего лишь двумя размерами, которые я привел выше на фото.

Полуось 146% одинаковая.

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAlex сказал:

Я бы не стал связываться с такими разработчикам. Ибо блокировку для Дана 44 они выпустили. А Тонгил отличается всего лишь двумя размерами, которые я привел выше на фото.

Полуось 146% одинаковая.

 

Ну это же не штучное производство, где по картинке из интернета можно разово выточить нужную деталь на станке))  А вдруг где ошибка, и вся партия в металлолом. Поэтому наверно и сами все размеры снимают.

Ссылка на комментарий

Хм. Вот ты заморочился. Легче корпус дифа найти. Если в Тамбове нет регулировщиков ГП, то до Москвы с ночевкой к Mussovod-у или к Angel-у тоже вопрос решаемый. Первая же партия - всегда дорого и геморройно. Кворума ты не найдешь - буйные почти все успокоились.

Могу предложить купить у меня все по принципу "наоборот": машина без двс-коробки-раздатки-карданов, силовиков-багажника, без 33" - скажем, за 120 круб. Т.е. авто ПОЧТИ целиком. ДВС за копейки отдать не могу.

Там в том числе будет 2 моста КСЦ 4,89 с ноуслипом и локрайтом, к ним еще полный зип полуосей, ремокомплектов блокировок. 

 

 

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

А, и сразу не сообразил. Ижтехно нужен свободный диф тонгил для проектирования.

А потроха у тагазовладельцев если и будут, то с кулачками. Так что дважды тупиковая затея.

Апдейт. Прикол локрайта помимо 100% блокировки в том, что он дважды дешевый: ставится в корпус свободного дифа и не требует регулировки пятна. А в корпус кулачка его поставить нельзя, так что тагазовладельцам эта задняя тонгил-блокка ничего не даст - трижды тупиковая затея.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Strory сказал:

А, и сразу не сообразил. Ижтехно нужен свободный диф тонгил для проектирования.

А потроха у тагазовладельцев если и будут, то с кулачками. Так что дважды тупиковая затея.

Апдейт. Прикол локрайта помимо 100% блокировки в том, что он дважды дешевый: ставится в корпус свободного дифа и не требует регулировки пятна. А в корпус кулачка его поставить нельзя, так что тагазовладельцам эта задняя тонгил-блокка ничего не даст - трижды тупиковая затея.

На т1 свободный

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Роман t сказал:

На т1 свободный

Знаю. И много у нас народа с потрохами т1, жаждущих блокировки в задний мост при условии, что им даже передний привод не нужен?

Топикстартера и остальных полноприводных тагазовладельцев такая задняя тонгил-блокка все равно не спасает никак - надо будет искать свободный тонгил-диф и регулировать пятно.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 08.09.2020 в 17:32, andrus68 сказал:

 

ИЖ-Техно могут спроектировать саморазблок "Блокку" под TONGIL мосты, но для этого им необходимы редуктор и полуось для снятия размеров. 

У меня есть "потроха" от переднего моста, готов предоставить. 

И как? За год с передним мостом что-то получилось?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.Решил взять на пробу данный девай.подскажите,он подойдет на передний дифф ksc с гп 3.73?Screenshot_20220202-122406_Chrome.thumb.jpg.9129c7a62ee2a5ca9c4b522bbb85c9c6.jpg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, игорь тайгер сказал:

У ksc есть же вроде скоростные и тяговые диффы,различающиеся полкой под гп?

Передний ксц один дифф/артикул. Под все гл пары

Дана30.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ангел сказал:

Передний ксц один дифф/артикул. Под все гл пары

Дана30.

Понял.спасибо.заказал

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
36 минут назад, DanielTow сказал:

Что вы думаете о возможности установки реактивного двигателя на внедорожник? Есть ли это реальность или это всего лишь миф? И если это возможно, то какие преимущества и недостатки может иметь такая модификация? Будет ли она полезной для повышения проходимости и скорости внедорожника?

Паровой двигатель поставь

Ссылка на комментарий
56 минут назад, DanielTow сказал:

Что вы думаете о возможности установки реактивного двигателя на внедорожник? Есть ли это реальность или это всего лишь миф? И если это возможно, то какие преимущества и недостатки может иметь такая модификация? Будет ли она полезной для повышения проходимости и скорости внедорожника?

Вот перейдешь в 7й класс, там тебе на уроке физики все и объяснят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...