Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подкраска бамперов


Рекомендуемые сообщения

Кто подкрашивал бампера на Коранде? Отзовитесь, поделитесь опытом !

 

P.S: Сёдня теронул тут одного Субару Оутбэк, случайно. ;) У него бампер вмяло, а Корандашу хоть бы хны. Ещё больше зауважал - зверь. Но подкрасить бампер Коранде не помешало бы - в месте удара покрытие отшелушилось, виден серо-белоый пластик. Слышал типа есть мастика специально для бамперов.

Ссылка на комментарий

Будте внимательны при оценке повреждений (как своих после аварии, так и при покупке машины). Часто снаружи: только краску чуть терануло. А внутри, оказывается, силовая часть бампера сломана. Как то видел на видео краш-теста, как бампер машины сминается очень прилично. Кажется что машина всмятку. А после отскока почти всё встаёт на место и повреждение кажется совсем небольшим. Обманчиво всё это...

Ссылка на комментарий

sch,

слава богу все обошлось, силовая структруа бампера в норме, изнутри крыла всё хорошо просматривается, в том числе места крепления бампера. Ничего не повело (если я внимательно все просмотрел). А вот с покрытием лажа - отшелучилось в месте контакта. Не кретично, но не совсем эстетично. Можно конечно пользовать и так, но хочется все по уму ;)

Ссылка на комментарий

Осмотрел бампер более внимательно, оказалось, что покрытие специфическое. На обычную краску не похоже. Во-первых оно матовое и шершавое, на первый взгляд выгладит как цельный пластик (то что RoadRunneR принял за "некрашенные бампера). А на поверку вот оказалось, что нет - какое-то напыление. Дилема - попробовать востановить напыление (но чем?) или тупо загрунтовать и покрасить обычной чёрной (серой) краской, но тады придётся всеь бампер перекрашивать ;)

 

Кто сталкивался, может что сказать по этому вопросу ?

post-4-1210221616.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Где то на форуме читанул мельком что обвес можно феном освежить. Сегодня решил попробовать. Результат поразил(не знаю надолго ли?) Строительный фен выставил на 650 градусов и пошел... С бамперами я сделал то же самое.ff04ca725893.jpg

Ссылка на комментарий

Имею проблему с пошаркаными бамперами. Такая вот досталась ((( Сначала думал подкрасить самому, но потом плюнул-каждый должен заниматься своим делом и решил просто снять их и отнести в покрасочный. Там их и загрунтуют и покрасят нормально и краску подберут. Но сначала куплю парктроники, а то этой покраски не на долго хватит !

Ссылка на комментарий

хм....интересная мысль!!! надо попробывать...только дулка у меня по слабее...450 и 300 градусов всего выдуть могет;)

Ссылка на комментарий
хм....интересная мысль!!! надо попробывать...только дулка у меня по слабее...450 и 300 градусов всего выдуть могет;)

Наверное получится, только маслаться дольше. Нужно тщательно проходить все участки чтобы цвет стал равномерным. Пока не остынет не прикасаться пальцами(из моего опыта). Удачи!

Ссылка на комментарий
Пока не остынет не прикасаться пальцами(из моего опыта). Удачи!

а как краска к этому относится ? или как то закрывать?

Ссылка на комментарий

а как краска к этому относится ? или как то закрывать?

Я старался держать фен под таким углом что-бы как можно меньше попадало на краску , вроде все ОК. При температуре 650 градусов пластик буквально мгновенно темнеет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...