Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Бывший глава ГИБДД предлагает запретить ...


Logik

Рекомендуемые сообщения

Бывший глава ГИБДД предлагает запретить регистрировать в России автомобили с правым рулем

 

Необходимо запретить регистрацию в России автомобилей с правым рулем, считает сенатор, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров. «Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин», — сказал бывший гаишник.

 

По его словам, этот запрет планируется прописать в специальном федеральном законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана. По словам сенатора, ни одна страна в мире не допускает «для постоянного движения два вида машин». «В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии — с левым», — сказал он.

 

При этом Федоров отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно. «Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты. Можно установить срок, с какого времени будет запрещена регистрация праворульных автомобилей», — сказал сенатор. На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.

 

Источник: http://www.24auto.ru/

Ссылка на комментарий

Сегодня по радио уже открестился от своих слов. Сказал, что в СМИ всё переврали. ******, всё-таки порядочная... Особенно если учесть сколько "правильных" машин в России за Уралом. Я и сам к ним тяготею...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...