Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Барнаульцы и их соседи


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые барнаульцы, ну или кто бывает там, нужна Ваша помощь.

Суть в чем, нашел я некую фирму в вашем городе, занимающуюся изготовлением силиконовых пыльников (пока речь шла только о пыльниках рулевых наконечников, опор шаровых верх и низ). Вроде бы готовы взяться за изготовление этих девайсов.

Не секрет, что корейская резина оставляет желать лучшего, а пыльников вышеперечисленных, да и еще силиконовых отдельно в продаже нет (по крайней мере я не нашел на Таймыре).

Так для изготовления у меня попросили образцы. Если никто не сможет представить непосредственно работникам фирмы наши рулевые наконечники, шаровые для снятия размеров пыльников и запуска их в производство, конечно вышлю им отсюда, но это будет долго и муторно.

Насколько я понял, у них имеется возможность наладить и производство всякого рода полиуретановых втулок.

Сайт их пока не даю, дабы не уличили в рекламе. Честное слово, поверьте достали меня эти пыльники, рвутся как проклятые... :blink:

Ссылка на комментарий

Ты прав , кстати они давно клепают все резинки для японцев. Образцы в студию. и мы тоже хотим.. или хочем?

Ссылка на комментарий

Ты прав , кстати они давно клепают все резинки для японцев. Образцы в студию. и мы тоже хотим.. или хочем?

Так в том же и вопрос, что им нужно в Барнауле показать наши шаровые и рулевые наконечники. Про втулки я с ними не разговаривал.

Вот их ответ на почту

Здравствуйте, Михаил.Нужны образцы по ним мы сможем запустить изделия если это возможно изготовить на нашем оборудовании. Из полиуретана - через две недели. Из резины и силикона в течении двух месяцев. Силикон выдерживает температурный режим от -80 до +300 градусов мы работаем с немецким силиконом.
Ссылка на комментарий

И что на Алтае нет ни одной Коранды.. Непорядок.. А вообще я думаю найдутся и тема актуальная

Ссылка на комментарий

Да есть конечно, просто наверно никто не обращался. Насколько я понимаю, вышеназванные расходники идентичны у всех пользователей авто нашего форума (не готов сказать за Фемили), включая и Тагер.

Мож кто-то с форумчан проездом будет, конечно тоже хорошо, там наверно не длительное дело.

Ссылка на комментарий

Пыльники на шрусы мы ставим от Нивы. Но тему поддерживаю, особенно, полеуретановые сайлент-блоки по кругу по небольшой цене.

Завод в Барнауле или Бийске или где? Гте-то видел тему алтайского соучастника, поищу.

Ссылка на комментарий

Соучастник krosch, последни раз на форуме писал 22.01.2010

Ссылка на комментарий

Пыльники на шрусы мы ставим от Нивы. Но тему поддерживаю, особенно, полеуретановые сайлент-блоки по кругу по небольшой цене.

Завод в Барнауле или Бийске или где? Гте-то видел тему алтайского соучастника, поищу.

На шрусы то понятно, у самого внутренний от Нивы белый силикон и никаких проблем, а родной на день-два и кырдык ему. Тема эта актуальней сейчас будет после морозов, у самого в гараже уже 4 рулевых наконечника лежат без пыльников, а сами то без люфтов и проблем, беда только в резинках.

Да делают они и полиуретановые сайленты, и цена смешная. И пыльники на рейку могут. Я сейчас заказал у них имеющиеся в наличии 3 разных силиконовых комплекта (по 2 пыльника на шаровые), и 2 комплекта на рулевые наконечники. Цена за все стала 350 рублей (итого 5 комплектов или 10 штук), буду пробовать подбирать по приходу. По этому и заморочился с этими резинками.

Сама контора в Барнауле.

Ссылка на комментарий

Северянин, ты уже выкладывай координаты, где чего заказываешь, пригодится.

Что-то я ни разу не обращал внимания на рулевые наконечники, надо глянуть.

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Северянин, ты уже выкладывай координаты, где чего заказываешь, пригодится.

Что-то я ни разу не обращал внимания на рулевые наконечники, надо глянуть.

Вы еще ручками пощупайте, и пыльники на шаровых, многие обнаружат неприятности.

А до поры пока не буду выкладывать координаты, найдется человек, согласившийся встретиться с представителями фирмы и промерять, скину ему в личку координаты без вопросов. Вариант отправки посылкой от меня шаровых и рулевых наконечников будет рассматриваться как исключительный (у нас по неделе самолеты не летают из-за погоды), да и гарантий доставки никаких даже почтой России :blink: .

Результаты подбора отпишусь в теме "Попробуй подбери", но сразу говорю, что бралось то что было у них в наличии, по месту смотреть буду.

А запчасти пока беру все в Корее

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий

По ходу проблема неактуальна кроме 98 человек, которые просмотрели. А может только просто из любопытства :blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну что господа, пыльники пришли, силикон, синего цвета. Сутки постояли на морозе -45, но все равно мягкие и эластичные. Посадочная часть немного уже, но разтягивается хорошо и села на шаровую без проблем. За счет формы пыльника, думаю что срок службы увеличится

post-146-1267170739,5286.jpg

Ссылка на комментарий

Блин...Северянин...ну не томи, от каких авто куда подходит?! У меня уже третий комплект исправных шаровых, рулевых наконечников без пыльников! Давай артикулы (код) производителя и что куда налазит!

Ссылка на комментарий

Ну вот пыльник который на фото спокойно залез на шаровую верхнюю (на нижнюю тоже залезит без проблем), сегодня в гараже сфотаю. Завтра вышлю им шаровую и рулевой наконечник, обещались подогнать пыльники на шаровые оптимально по размеру. Ну и соорудить пыльник на рулевой наконечник (с металлической обоймой для его посадки)

А так у меня тоже уже комплекта по 3 всего с порванными пыльниками, и тоже все нормальное.

Ссылка на комментарий

Респект, Дружище! с нетерпением жду результатов (пора уже перетряхивать подвеску...пыльники все в хлам...пока снег, еще не так страшно...)

Ссылка на комментарий

Все таки отправлять буду обе шаровые (верх и низ), разного диаметра там посадочные, хоть и немного. А в реалии где-то так

post-146-1267197129,5322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я завтра в Барнаул... :P

Удачи в дороге могу пожелать... Посылка самостоятельно отправлена 1 классом Почтой России с 2-мя шаровыми и рулевым наконечником, к лету (нашему точно :rolleyes: ) думаю что будут у меня пыльники на шаровые по размеру, по цене так рублей 50-60 за пару и даст Бог пыльник на рулевой наконечник.

Если с пыльником на рулевой наконечник ничего не получится, думаю на самом наконечнике с помощью токаря сделать посадочную канавку (примерно как на шаровой) и крепить также с помощью колечка.

В прошлые выходные получил 6 наконечников, пару поставил, пробег 20 км, один уже порвался :) . Правда и морозы держат будь здоров...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Последние новости, вроде все хорошо складывается для нас в целом.

 

Здравствуйте,Михаил пыльник шаровой чертеж уже готов.Пыльник

наконечника у конструктора в работе,он конечно сложнее,там нужно

еще 2 штампа делать помимо прессформы, но мы его

запустим в работу.Приблизительный срок 3 месяца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, название темы не удачное, если бы было про Шаровые или про Пыльники сказано, то количество заинтерессованных было бы в раз больше.

А пыльники на шаровые у них уже готовы?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хух, наконец то эпопея с силиконовыми пыльниками на шаровые и рулевые наконечники закончилась, изготовили их.

К сожалению не могу сейчас их заказать и сфотать в ближайшее время, так как еще месяц буду в отпуске в Украине. В принципе кому интересен вопрос, стучитесь в личку, сдам координаты :) Барнаульских изготовителей (сайт, телефоны и т.д.).

Сразу скажу, что моего интереса никакого, рекламы никакой, так как первый раз с ними связался и общение происходит только ради силиконовых пыльников. Себе брать буду точно по приезду, посылку все равно оттуда им посылать (там 2 шаровые и наконечник мои :biggrin: ).

Самый оптимальный вариант, по встречам и тусовкам определится сколько надо и заказать на всех.

Про цену пока не знаю, думаю что пыльник на шаровые в пределах 50 рублей, а вот по наконечнику рулевому пока сам не знаю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Приветствую. Я бы заказал себе пару комплектов. А кроме пыльников на шаровые и рулевые больше ничего нет?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Я бы заказал себе пару комплектов. А кроме пыльников на шаровые и рулевые больше ничего нет?

Насколько понимаю, у них только силиконовые изделия. Насколько понимаю из их сайта, делают из полиуретана сайлентблоки и другую байду. Для меня были интересны именно эти пыльники (шаровые, рулевые наконечники), так как на морозе родные не ходят.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...