Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с АКПП Tager 3200


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста сервис в Рыбинске или Ярославле (или хотя бы где-нибудь рядом), где могут продиагностировать АКПП на Тагере 3200. 

Проблема заключается в том, что после замены масла в АКПП кривыми руками машина едет очень хреново. Симптомы такие: 60 км\ч она едет на 3000 оборотов, 80 уже на 4000. Иногда при газовании дёргает. 

Может кто-то сталкивался или представляет в чем может быть проблема. Я планирую перегонять машину в СПб в конце лета, не хотелось бы гнать её в таком режиме, очень хочется ехать нормально. 

Ссылка на комментарий

Долей масла. Или наоборот слей лишнее

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MaxAlex сказал:

Долей масла. Или наоборот слей лишнее

А как можно проверить уровень? Извините за тупой вопрос, просто машина находится сейчас от меня за 700км и я должен это подробно объяснить по телефону )) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bespud сказал:

Проблема заключается в том, что после замены масла в АКПП кривыми руками машина едет очень хреново.

Вот это конечно беда ;) если машина далеко и у мастеров кривые руки были, лучше попросить её эвакуировать в другой норм сервис, с прямыми руками - чтобы провели ревизию и сделали как нужно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bespud сказал:

Проблема заключается в том, что после замены масла в АКПП кривыми руками машина едет очень хреново. Симптомы такие: 60 км\ч она едет на 3000 оборотов, 80 уже на 4000

А пониженную эти мастера случайно не включили?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bespud сказал:

А как можно проверить уровень? Извините за тупой вопрос, просто машина находится сейчас от меня за 700км и я должен это подробно объяснить по телефону )) 

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35397

Ссылка на комментарий

по всем симптомам недолили масла,а если криворукие,то ещё и уплотнительное кольцо не вытащили из маслоканала фильтра,видали такое,отсюда и подсос.Не знаю как по энциклопедии сурков заливают,я по мерсовски,на заглушёном авто открутил заливную пробку и лью,потекло,помощник заводит авто ,на холостом доливаю пока не потекло из заливного.

  • -1 3
Ссылка на комментарий
17 минут назад, индикатор сказал:

по всем симптомам недолили масла,а если криворукие,то ещё и уплотнительное кольцо не вытащили из маслоканала фильтра,видали такое,отсюда и подсос.Не знаю как по энциклопедии сурков заливают,я по мерсовски,на заглушёном авто открутил заливную пробку и лью,потекло,помощник заводит авто ,на холостом доливаю пока не потекло из заливного.

На БТР уровень проверяется на заглушенном.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, MaxAlex сказал:

На БТР уровень проверяется на заглушенном.

вот поэтому они и накрываются.Разница при проверке на заглушеном и на холостом ходу 0.5 литра,кто то врёт!!

  • -1 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, индикатор сказал:

вот поэтому они и накрываются.Разница при проверке на заглушеном и на холостом ходу 0.5 литра,кто то врёт!!

На БТРа уровень проверяется на заглушенном. ТОЧКА!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, MaxAlex сказал:

На БТРа уровень проверяется на заглушенном. ТОЧКА!

категоричность высказываний напоминает Остапа Бендера,который начал диспут с ксензами с крылатой фразы:- Бога нет!!

  • -1 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, индикатор сказал:

категоричность высказываний напоминает Остапа Бендера,который начал диспут с ксензами с крылатой фразы:- Бога нет!!

Существует документация на эту коробку, в которой четко написано: "На БТРа уровень проверяется на заглушенном."  Документация выпущена для многих машин: Форд, Мазератти,  СангЕнг и даже, простигосподи, Тагаз.

 

О! Нашел. Вот здесь какой то чувак эту документайию еще и на русский перевел )))

https://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=35397

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...