Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Получил водительское удостверение


labean

Рекомендуемые сообщения

Привет вошел в реды автомобелистов. сегодня получил прова категории ВС !!!!! при получении удостоверения выдали наклейку (чайник)! стоит ли её клеить?

Ссылка на комментарий

есть слухи что специально пытаются научить не (уступают,подрезают)

 

Можно плюсы минусы этой наклейки?

Ссылка на комментарий

Если наклеишь - то будешь на прицеле у ГАИшников сто пудово.

 

А так - кто его знает как относятся в потоке к автомобилю с наклейкой. Я вот например внимательно слежу за всеми маневрами такого автомобиля и сам стараюсь не "мешать".

Ссылка на комментарий

Если наклеишь - то будешь на прицеле у ГАИшников сто пудово.

 

А так - кто его знает как относятся в потоке к автомобилю с наклейкой. Я вот например внимательно слежу за всеми маневрами такого автомобиля и сам стараюсь не "мешать".

Присоединяюсь! К таким авто уделяю больше внимания.

А вообще как правительство могло утвердить подобные знаки,? они ведь "закрывают обзор с места водителя" ;)

Ссылка на комментарий

Поздравляю вливайся!В свое время клеил буковку "У", проездил 2 дня и снял. Отношение на дороге не понравилось со стороны других водителей, такое ощущение как будто все начинают показывать свое превосходство (кто подрежет, кто посигналит) а если заглохнешь на светофоре так вообще очень много о себе узнаешь интересного, это было 13 лет назад, но я думаю что сейчас мало что изменилось

Ссылка на комментарий

я от восклицательных знаков стараюсь держаться подальше! ;)

 

а вообще, помоему восклицатель на жёлтом фоне гайцы требуют в обязательном порядке от новичков, стажем менее 2-х лет.

 

моё ИМХО-клеить надо! окружающие будут знать что за рулём новичок и будут более снисходительны

Ссылка на комментарий

В этом нет ни чего стыдного и обидного. Для окружающих хорошая инфа, что за рулём "молодой" драйвер.К таким относятся более терпимо, таких не подрезают и не ждут уверенной езды, а значит не обругают. А если обругают, значит он(она) ещё более чайник, тока ещё и с комплексом... Моё имхо - клеить однозначно.

Ссылка на комментарий

Клей и не парься. Лучше пусть тебя видят и понимают. Я стараюсь повнимательней к вашему брату относиться. Был у меня недавно такой случай. Подъехал, на светофоре заглох такой вот товарищ со знаком сзади. А ему сзади жигит на чуркмобиле 7-ой серии бибикает. Ну я за ними встал. Тронулся кто уж там не видел. Сконцентрировался на ентом тонированном. На следующем светофоре еще зелёный не успел загореться я ему так посигналил ЧУТЬ-ЧУТЬ! Он за светофором решил ещё и разборки со мной устроить. У меня правда за сиденьем всегда маленькая такая сапёрная лопатка лежит. Чёрная, и внимания не привлекает.

Ссылка на комментарий
У меня правда за сиденьем всегда маленькая такая сапёрная лопатка лежит. Чёрная, и внимания не привлекает.

 

Разрубил его на отмаш? ;)

Ссылка на комментарий

могут делать подставы не злоупотребляй ? типо не умеешь ты и веновник!

 

Естественно! И без знака - тоже будут ;) Тут уже зависит от собственной подготовки и жизненной уверенности.

Ссылка на комментарий

Клей и не парься. Только не чайник, а официально утвержденный знак - желтый квадрат. В нем еще и восклицательный знак нарисован. Другим водителям будет предупреждение - быть внимательнее. Подставы не зависят от того, кто за рулем. Могут и опытного водилу подставить. Так что об этом не думай. Будь уверенее, не забывай про зеркала и помимо зеркал не ленись головой крутить по сторонам. И никаких неожиданных резких перестроений, торможений. Будь на дороге предсказуем для других участников дорожного движения. Удачи.

Ссылка на комментарий

Привет вошел в реды автомобелистов. сегодня получил прова категории ВС !!!!! при получении удостоверения выдали наклейку (чайник)! стоит ли её клеить?

Вот вопрос - сейчас уже можно на категорию "С" экстерном сдавать? Или это бесплатное приложение к категории "В". А то я последний раз в ПДД смотрел в 1978г., когда в автошколе учился.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий
У меня правда за сиденьем всегда маленькая такая сапёрная лопатка лежит. Чёрная, и внимания не привлекает.

 

Разрубил его на отмаш? ;)

Ну тип тово.

Ссылка на комментарий

В свое время еще на "Таврию" и "8" спецом клеил "У" и "чайник", замечено, что достаточно включить поворотник, как тебе уступают место для перестроения, да и в пробках держутся подальше, что дает возможность для маневра.сейчас не пользуюсь, если откровенно, то наверное не совсем прилично пользоваться доверчивостью и пониманием соратников, а те кто уступают то по стилю вождения прекрасно шифруют, кто за рулем. Конечно не все, идиотов достаточно, но в большинство все же с пониманием относится. Это сугубо мое мнение. Выбор за тобой.

Ссылка на комментарий

Привет вошел в реды автомобелистов. сегодня получил прова категории ВС !!!!! при получении удостоверения выдали наклейку (чайник)! стоит ли её клеить?

Вот вопрос - сейчас уже можно на категорию "С" экстерном сдавать? Или это бесплатное приложение к категории "В". А то я последний раз в ПДД смотрел в 1978г., когда в автошколе учился.

 

 

 

 

Привет! необходимо от катать положенные часы на грузовой (у меня зил)патом сдать в автошколе автодром,город. затем гаи.

атошкола не станет такое делать нет резона. придется заплотить оклоло (...)

Ссылка на комментарий

Привет! необходимо от катать положенные часы на грузовой (у меня зил)патом сдать в автошколе автодром,город. затем гаи.

атошкола не станет такое делать нет резона. придется заплотить оклоло (...)

Привет! Ну значит ты уже почти профи. Я слышал, что знак надо обязательно клеить молодым(т.е. до 2 лет стажа) водителям. А то если гаец остановит для проверки документов, а у тебя стаж меньше 2 лет и нет наклейки, то могут и оштрафовать. Если на дороге будешь вести себя уверенно и не мешать, то никто и подрезать не будет. Так-что тебе решать, либо наклеить и ездить нормально(не выпендриваться и пользоваться зеркалами заднего вида), либо не клеить и гайцев кормить, а они всегда голодные и бедные, а ты для них, всегда сытый и богатый.

Ссылка на комментарий

Я всегда осторожно отношусь к машинам с "У" и "!".

Напрягаюсь...

Уступать не уступаю специально как-то по особому (кто мигает - тому всегда освобождаю путь) - просто некогда терять время.

Но за какие-то ошибки и некоторый "тупизм" на дороге никогда новичку не буду раздражённо сигналить!

Сам в 80-е годы таким был... Но мне тогда легче было - от Воскресенска до развилки Волоколамка-Ленинградка доезжал за 1 час 15 минут!!!

Попробуйте сейчас... ;)

Ссылка на комментарий
у тебя стаж меньше 2 лет и нет наклейки, то могут и оштрафовать

 

Парадокс в том, что штрафных санкций нет на это.

Ссылка на комментарий

i-75.jpg

 

По-моему ментам пофигу.

Стаж имеет значение для страховщиков всяких.

 

Но наклейку я бы сделал - действительно, меньше будут нервы трепать другие горе-супер-водители -

любители сигналить, моргать сзади и крутить пальцем у виска сбоку... ;)

Ссылка на комментарий

В этом нет ни чего стыдного и обидного. Для окружающих хорошая инфа, что за рулём "молодой" драйвер.К таким относятся более терпимо, таких не подрезают и не ждут уверенной езды, а значит не обругают. А если обругают, значит он(она) ещё более чайник, тока ещё и с комплексом... Моё имхо - клеить однозначно.

 

Согласна с мнением на 100%

Ссылка на комментарий

Я год ездил с треугольными восклицательными знаками спереди и сзади.

И практически в последний день этого года, когда уже готовился снимать знаки, произошёл случай.

 

Ехал вечером из Можайска в Москву, уже темно было. При выезде на Можайку не рассчитал скорость. В сторону области никого не было, а вот в сторону Москвы на расстоянии, думаю, побольше километра шло с десяток машин. Да и ехали, наверняка, сильно за 100 км/ч. Пока я пересекал трассу и разгонялся, лидер меня уже догнал и скорость сбросил. :angry: Остальные тоже притормозили. Слава Богу, обошлось без аварий, поэтому все дальше поехали.

 

А лидер меня обогнал, тормозит и мигает к обочине, - на разборку. :biggrin: Потом, когда я к нему ближе подъехал, увидел на лобовом стекле <!>, и передумал. Пассажирская рука очень красноречиво помахала из окна: "Ну, какой с тебя спрос? Вали дальше!". :ph34r:

 

Я считал, что знак <!> - это мой вклад в безопасность движения. С другой стороны, сейчас всяких отморозков хватает. Могут высматривать и разводить "чайников". И всё таки я бы повесил.

Изменено пользователем son
Ссылка на комментарий

меньше будут нервы трепать другие горе-супер-водители -

любители сигналить, моргать сзади... :biggrin:

В Москве каждый водитель знает чему равна одна тысячная доля секунды. Это время от зажигания зелёного сигнала светофора, до гудка сзади.

Ссылка на комментарий

На восьмёрке клеил "У". Через месяц снял - как-то не повезло, то подрежут, то обсигналят ни за что.

Потом приняли официально знак "!". Вешать уже не стал. Теперь уже 2,5 года стаж есть. Клеить не нужно. Сам с такими всегда вдвойне осторожничаю. Поэтому, ИМХО - клеить нужно Другие тоже пусть осторожничают. А вообще, самое главное голову включай до запуска мотора, а выключай после. А лучше вообще её всегда включенной держать! Обозначай манёвры, будь вежлив и внимателен. Крути головой, даже если на "зелёный" едешь - на "красный" может тоже кто-то ехать, но потом уже поздно будет доказывать, что ты прав был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...