Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Владельцам РП! Помогите определиться покупкой.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!

 

Вот решил менять свой 4-летний КиаСпортаж. Нужна машина не слишком прожорливая, с норм. проходимостью (рыбалка, охота, покатушки по грязи без фанатизма), чтоб бензина ела не больше 15л. и ехала по трассе норм. с большим багажником и без сильного гемора с добыванием запчастей. Ну и стоила до 600тр.

Выбор пал на новый РП 2,3 (люди, владеющие РП как считаете: выбор соответствует требованиям?).

 

Естестно глянул его в салоне.

Что понравилось: объём багажника, внешний вид в целом ничего, колёса большие, двигло урчит приятно.

Что не понравилось: колхозненький салончик по сравнению даже с моим калининградским Спортагом (поначалу удивило, потом смирился), в салоне задним пассажирам ноги уприаются, хотя машина большая.

Сволочь дилер напичкал машину допами на 50 кусков (наиболее позабавила сигнализация за 10000+6000 за установку, стоящая в магазине 2000 и тройной антикор).

В целом впечатление от машины осталось приятное, решил брать. Но..

 

Естестно, далее отправился рыть конференции - что пишут.

 

Прочитанное ввергло меня в сомнения. Излагаю немногое из запомнившегося и прошу всех кто может как-либо

прокомментировать на своём опыте опровергнуть или подтвердить:

1. Все дилеры и автосервисы гавнюки, не видевшие РП в глаза. Отсюда куча проблем с обслугой и многие, не боясь лишится гарантии, обслуживают самостоятельно (Насколько страшно её лишиться? серьёзные агрегаты часто ломаются на гарантийном сроке?). К тому же ломят цены на ТО ничего не делая (ну эт правда не только с РП).

2. С гарантийным ремонтом проблемы. Могут отказать сославшись на отсутствие договора с заводом или отправить в

лес, сказав что надо заказывать и ждать месяц.

3. Из дефектов, о которых пишут многие:

-СИЛЬНО не долито масло в коробке и раздатке (а может ещё где)

- дребезжит кому как повезёт: обшивка, кресла, двери, багажник...

- лопаются стойки стбилизаторов

- не приварен/отвинчивается рычаг поперечной устойчивости

- Щелчки в трансмиссии при нагрузке

- Коробка не для быстрого разгона с места (даже более-менее адекватного Московским условиям "старт-стоп" на светофорах)

- не работает печка (ЧАСТО ЛИ ВСТРЕЧАЕТСЯ? при -20 как сейчас критичный момент :huh: И вообще - как она работает в мороз? Задгим пассажирам тепло?

-лампочка ЧЕК :)

- всякая мелочь с регулировками всего (двери, окна, капот...)

 

Ещё по прочтении конфы у меня возникли вопросы, на которые я был бы счастлив получить комментарии от более опытных коллег (заранее благодарю):

1. Как воевать при продаже с дилером:

-наортез отказываются дать прокатиться до того как машину куплю (а вдруг какие дефекты коробки?). Я понимаю - машина

не застрахована... но всё же..

-какие регламентные работы должен делать дилер в рамках предпродажной подготовки (в часности - должны ли проверять

уровни масла в коробке, раздатке, мостах итп?, шприцевать карданы и прочие элементы?)

- скорее всего аккум. убитый. Машина давно на морозе стоит.Как выбить новый? :)

2. Что в целом посоветуете сделать сразу после выезда от дилера до ТО (сменить масло, стойки...машину :) )

3. Идёт ли с завода защита на днище? Или мне пытаются впарить её дважды?

4. Что должно быть в комплекте с машиной что дилер может умыкнуть? Где смотреть перечень?

5. Если куплю - есть ли кто-то кто может посоветовать ВМЕНЯЕМОГО мастера в авторизованном сервисе, чтобы было ок и

с работами и с гарантией? (можно в личку)

6. Что с аналогами запчастей и с оригиналами? Есть ли проблема в их покупке? Расходники? Кузовные детали? (например ударишь рестайлинговый передок - и где брать новый? завод фурычит?)

7.Часто ездию далеко (1000-1500 км). Важен запас мощности на обгон грузовиков (кто знает трассу на Астрахань да и другие поймёт). Машинка позволяет обгонять без усёру?

8. Как заводится после простоя на морозе ?

9. Что с полным приводом? Насколько ломкий и требовательный к "нежному" обращению?

 

Дорогие коллеги! Как видите - я весь в сомненьях (брать/не брать). Мог где-то переборщить - всё из конфы. Старался

обобщить. Не пинайте сильно :)

 

Жду вашей помощи.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем fedull
Ссылка на комментарий

Какой у тебя спортейдж?Первый(128лыс рама) или второй(140лыс паркетник)?

Ссылка на комментарий

Какой у тебя спортейдж?Первый(128лыс рама) или второй(140лыс паркетник)?

 

Первый который удлинённый 128лс, собирался в Калининграде до 2006г.

Ссылка на комментарий

Какой у тебя спортейдж?Первый(128лыс рама) или второй(140лыс паркетник)?

 

Первый который удлинённый 128лс, собирался в Калининграде до 2006г.

А.....!Тогда слушай! :)

Таким НОВЫМ грандом(калинингдадским) я владел 2003-2006г

Рп 2,3 это тот же спортейдж только лучше в(как минимум) =150лс/128лс=1,17 раза.

в активе РП-больше места для багажа и экипажа, лучшая проходимость , безопасность и комфорт.Те ВСЁ лучше с учетом более высокого положения Рп в табеле О РАНГАХ.

А насчет менее качественного салона у Рп по ср со спортейджем....тут вааще без коментов! :) одного поля ягоды!Даже дизайн схож!

те Рп это спортейдж только перешедший в верхний класс. :huh:

если сравнить ещё проще = то это как ваз 2101 и газ 24

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Какой у тебя спортейдж?Первый(128лыс рама) или второй(140лыс паркетник)?

 

Первый который удлинённый 128лс, собирался в Калининграде до 2006г.

А.....!Тогда слушай! :)

Таким НОВЫМ грандом(калинингдадским) я владел 2003-2006г

Рп 2,3 это тот же спортейдж только лучше в(как минимум) =150лс/128лс=1,17 раза.

в активе РП-больше места для багажа и экипажа, лучшая проходимость , безопасность и комфорт.Те ВСЁ лучше с учетом более высокого положения Рп в табеле О РАНГАХ.

А насчет менее качественного салона у Рп по ср со спортейджем....тут вааще без коментов! :) одного поля ягоды!Даже дизайн схож!

те Рп это спортейдж только перешедший в верхний класс. :huh:

Вот совпаденице :) У меня 2005 года, думаю 4 года для корейца предел.. вот и решил поменять.. :)

Ну насчёт комфорта соглашусь (задницу водиле греет, ну и там по мелочи), но про безопасность.. аирбэг у него 1 и то пишут не очень эффективный.. Что ещё в нем лучше по без.-ти по сраванению со спортажиком?

 

И кстати если не затруднит ответь на пару вопросов выше :) А то я пока весь в сомнениях.. смущает больше всего обслуга, рас**здяи-дилеры и дефицит з/ч (если он конечно есть)..

Ссылка на комментарий

Вопросов очень много и все они, конечно, важные.Если отвечать коротко-это будет невежливо.Развернуто-не хватит всей ночи.На все поставленные вопросы на форуме есть развернутые ответы. :huh:

Мои некоторые общие впечатления об авто эдесь=

 

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/3770-%D1%80%D0%BF-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE/#entry70992

Ссылка на комментарий

Вопросов очень много и все они, конечно, важные.Если отвечать коротко-это будет невежливо.Развернуто-не хватит всей ночи.На все поставленные вопросы на форуме есть развернутые ответы. :huh:

Мои некоторые общие впечатления об авто эдесь=

 

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/3770-%D1%80%D0%BF-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE/#entry70992

Спасибо и на этом! Пойду читать ))

А насчёт обслуживания - есть адекватный сервис в Москве или ты в гараже чинишься?

Ссылка на комментарий

Вопросов очень много и все они, конечно, важные.Если отвечать коротко-это будет невежливо.Развернуто-не хватит всей ночи.На все поставленные вопросы на форуме есть развернутые ответы. :)

Мои некоторые общие впечатления об авто эдесь=

 

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/3770-%D1%80%D0%BF-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE/#entry70992

Спасибо и на этом! Пойду читать ))

А насчёт обслуживания - есть адекватный сервис в Москве или ты в гараже чинишься?

Я не Москвич и по сервису в этом городе ничего ответить не могу.Обслуживаю авто в Ростове на оф сервисе.По поводу поломок=У моего РП их не было вообще,если не считать перекоммутации эл схемы вентов по гарантии. :huh: У моей машины есть глюк-неадекватная работа отопителя салона.Пока с ним не справился.

Ссылка на комментарий

"Санта-сити", судя по отзывам - самый отзывчивый сервис в Москве (Нахимовский проспект)с грамотными мастерами и максимальным количеством расходников (таких как Блок комфорта, например :-( ). Там же и салон ТАГАЗа. Несколько раз заходил туда посидеть :-) в разных машинках. Но РП там самым дискриминационным образом стоит только на улице (за исключением пикапа), в отличие от тех же Тайгеров.

Ссылка на комментарий

"Санта-сити", судя по отзывам - самый отзывчивый сервис в Москве (Нахимовский проспект)с грамотными мастерами и максимальным количеством расходников (таких как Блок комфорта, например :-( ). Там же и салон ТАГАЗа. Несколько раз заходил туда посидеть :-) в разных машинках. Но РП там самым дискриминационным образом стоит только на улице (за исключением пикапа), в отличие от тех же Тайгеров.

 

В салоне внутри стоят 2 РП - черный и белый. Данные на 16.01.2010

Ссылка на комментарий

"Санта-сити", судя по отзывам - самый отзывчивый сервис в Москве (Нахимовский проспект)с грамотными мастерами и максимальным количеством расходников (таких как Блок комфорта, например :-( ). Там же и салон ТАГАЗа. Несколько раз заходил туда посидеть :-) в разных машинках. Но РП там самым дискриминационным образом стоит только на улице (за исключением пикапа), в отличие от тех же Тайгеров.

 

В салоне внутри стоят 2 РП - черный и белый. Данные на 16.01.2010

 

Зайду тогда посижу :-). Эхе-хе, давненько там не был. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...