Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Примерзают двери!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. из-за нашей не понятной погоды то (+) то(-) появлятся проблема. примерзают уплотнительные резинки на дверях. НЕМОГУ ПОПАСТЬ В МАШИНУ

пока не отковыряешь лед! но всеравно приходится дергать силой!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. из-за нашей не понятной погоды то (+) то(-) появлятся проблема. примерзают уплотнительные резинки на дверях. НЕМОГУ ПОПАСТЬ В МАШИНУ

пока не отковыряешь лед! но всеравно приходится дергать силой!

Смажьте густо силиконовой смазкой все резинки уплотнительные. Только перед этим хорошо бы просушить машинку. И будет Вам после этого счастье.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. из-за нашей не понятной погоды то (+) то(-) появлятся проблема. примерзают уплотнительные резинки на дверях. НЕМОГУ ПОПАСТЬ В МАШИНУ

пока не отковыряешь лед! но всеравно приходится дергать силой!

 

Гы.., у нас другая проблема.., температура скачет от -35 до -42..., при этом резинки не примерзают, а вот петли немного ведет

и что бы открыть двери надо прикладывать немалые усилия взрослому человеку, детям при этом двери просто не открыть.

Кстати, в такие морозы эффективность печки не очень, в королле лучше было :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. из-за нашей не понятной погоды то (+) то(-) появлятся проблема. примерзают уплотнительные резинки на дверях. НЕМОГУ ПОПАСТЬ В МАШИНУ

пока не отковыряешь лед! но всеравно приходится дергать силой!

 

Гы.., у нас другая проблема.., температура скачет от -35 до -42..., при этом резинки не примерзают, а вот петли немного ведет

и что бы открыть двери надо прикладывать немалые усилия взрослому человеку, детям при этом двери просто не открыть.

Кстати, в такие морозы эффективность печки не очень, в королле лучше было :)

Блин, у нас другая проблема- все наоборот, двери не захлопнешь с первого раза(наверное на всех тагерах так). Правда мороза нет, вчера было +15 С.

Ссылка на комментарий

У меня после мойки примёрзла крышка бензобака. Приехал на заправку и начались танцы с бубнами.

Пришлось крепко кулаком по ней постучать.

По поводу если намазать резинки силиконовой смазкой, тут есть лично мной не приятный опыт, зимой силикон работает хорошо, но вот летом с резинок силикон не смыть он их пропитывает и если ездить по полевым дорогам на которых летом пыль,которая очень хорошо садится плотным слоем на этот силикон,въедаясь в резину. В общем то отмыть проблематично.

Изменено пользователем Зима
Ссылка на комментарий

Ненадо ничего густо мазать!

Я перед зимой делаю так: беру зубную щётку и чуть сбрызнув силиконом тщательно втираю силикон в резинки, при этом отмывается все что налипло, затем протираю сухой салфеткой, силикон полюбому не стереть (для этого даж специальные смывки есть) и никогда не испытывал проблем с примерзанием резинок. Даже если после мойки и остается гдето вода то к просиликоненым поверхностям лед не пристанет...

Ссылка на комментарий

Да вот еще момент-набивается и замерзает в лед снег в щель между крышей и задней дверью.Подымаешь дверь- и где-то на полхода верхний торец двери упирается в намерзший лед.Блин-аж дверь сверху гнется. Чищу лед и думаю-как это место от снега предохранить-есть может мысли?

Ссылка на комментарий

Да вот еще момент-набивается и замерзает в лед снег в щель между крышей и задней дверью.Подымаешь дверь- и где-то на полхода верхний торец двери упирается в намерзший лед.Блин-аж дверь сверху гнется. Чищу лед и думаю-как это место от снега предохранить-есть может мысли?

Есть такое дело. ИМХО брать тонкую щетку и чистить периодически.

Ссылка на комментарий

ООО волнующая тема для меня у меня на пузатёрке (купе) вообще нету рамки стекла и если примерзнёт резинка к стеклу то можно вместе с ней и оторвать( но ещё такая проблема стеклом примерзает к резинке которая в двери и тупо не могу опустить стекло, можно ли эту резинку чем нить смазать или что сделать просто я думаю если смазать её то и стекло может от неё пачкаться, короче я в смятении(

Ссылка на комментарий

Дык так же после мойки обработать как я написал выше, да протереть насухо, лучше уж пусть 1 см кромки стекла испачкается чем привод гробить, у знакомого на Ауди ТТ дык ваще при каждом открывании двери стекла автоматом приапускаются чтоб в паз попасть при закрытии, во прикол когда они примерзают...

Ссылка на комментарий

ООО волнующая тема для меня у меня на пузатёрке (купе) вообще нету рамки стекла и если примерзнёт резинка к стеклу то можно вместе с ней и оторвать( но ещё такая проблема стеклом примерзает к резинке которая в двери и тупо не могу опустить стекло, можно ли эту резинку чем нить смазать или что сделать просто я думаю если смазать её то и стекло может от неё пачкаться, короче я в смятении(

 

У меня на субаре тоже нету рамки стекла. Ну и шо. Брызгаю силиконовой смазкой ничтоже сумнящась! Потом слегка тряпочкой чистой, чтоб откровенно мокро не было. И усё ОК! На Партнёре тоже уже прошёлся - но тут даже протирать не стал - смазка со временем сама кудайто рассасывается (давно уж пользуюсь ей на субаре)

К стати что за силиконовая смазка, которую "не надо густо"? Базэлин что ли? Силиконка онаж жиденькая, как вдшка...

Ссылка на комментарий

У мну силикон в спрее ,опускаю стёкла , чтоб не испачкать . и брызгаю! Куда девается не знаю , не вытираю ! А ещё есть смазка "Механик" ,Оч хорош штуковина! Тож в спрее , петли дверей тоже можно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...