Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

автодом на колёсах


Flint

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

вчера за кружкой пива с товарищем решили приобрести примерно вот такую штуку http://motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/340922.html !

 

интересны мнения форумчан, а так же некоторые правовые аспекты

 

1. нужна ли для такого прицепа дополнительная категория?

2. как эта штука регистрируется в ГИБДД?

3. сколько в среднем такие девайсы весят?

4. потянет ли такую штуку тагер с мотором 2,3?

Ссылка на комментарий

1/я думаю нужна2/как и все трансп средства3/на том сайте вес написан4/потянет,но не слишком шустро

Ссылка на комментарий

да, с весом проглядел.

 

всё таки хотел уточнить про категорию! под категорию Б попадают ТС до 3,5 тонн! при условии что тагер весит 2 тонны (приближённо), то есть ещё запас в полторы!

 

может кто сможет разжевать?

 

и ещё, может у кого то был опыт эксплуатации таких девайсов? в чём проблемы могут возникнуть?

Ссылка на комментарий

вот не знаю с какого веса нужна категория е,мож люди есть покомпетентней -помогут,сам очень долго таскал и легковой прицеп,и грузовиком,категорию е имею,проблема втом что очень нужно сечь габариты , и научиться сдавать, парковать задним ходом,а то можно и дышло навернуть и машину помять,те прежде чем куда то ехать нужно привыкнуть к габаритам и подъучится езде с ним как бы заново <_<

Ссылка на комментарий

 

вот не знаю с какого веса нужна категория е,мож люди есть покомпетентней -помогут,сам очень долго таскал и легковой прицеп,и грузовиком,категорию е имею,проблема втом что очень нужно сечь габариты , и научиться сдавать, парковать задним ходом,а то можно и дышло навернуть и машину помять,те прежде чем куда то ехать нужно привыкнуть к габаритам и подъучится езде с ним как бы заново <_<

 

габариты, это ерунда. когда служил в армии, научился рулить 543 МАЗом и КРАЗом 260 (тягач с телегой-полуприцепом) выезжал и загонял их в боксы задом и передом. освоил. правдо категории нету, т. к . лейтенантское звание получил в гражданском вузе на военной кафедре. а по военному объекту на этих монстрах ганять можно было без проблем. гайцы туда и носа не показывали!

Ссылка на комментарий

ну тогда не очем беспокоится,единственно с обгонами будет небольшая засада,вот был бы у вас т5...

Ссылка на комментарий

муссо есть такой,а наши партнёр и т5,если не постоянно ничего ей не будет/акпп/ <_<

Ссылка на комментарий

да не, машина то уже куплена. менять я её не буду пока, в лотерею с тагазом больше играть не хочу, правдо первый опыт оказался удачным в мою пользу :P я говорил о том что в то время, когда покупал, еслиб были бы 3,2 на МКПП, то даже сомнений бы не возникло! <_<

Ссылка на комментарий

 

 

1. нужна ли для такого прицепа дополнительная категория?

 

 

http://www.auto-bavaria.ru/article/pritsep-bez-kategorii-e-.html

 

на их же сайте и дачи есть, они до 750кг, все новые и есть с душем.

 

но я бы лучше брал в аренду, прицеп же не каждый выходной нужен, только в отпуске?

http://www.auto-bavaria.ru/autosalon/arenda/

 

на 30 дней 60тыс. руб, т.е. к цене своего прицепа прийдешь через 9-10 лет, его еще и ремонтить надо, а здесь всегда в нормальном состоянии в аренду берешь.

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

за ссылочку по категории, спасибо! всё встало на свои места!

 

по поводу аренды-хз. с товарищем хотели брать на двоих.переделать под себя. предложения были даже тонар переоборудовать, но потом отказались от этой затеи. зачем городить огород, если уже всё готовое есть. короче варимся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...