Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

при покупке партнёра в салоне-можно ли проверить подключение передка?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том можно ли проверить подключение передка в салоне?

чтобы в случае проблем сразу в салоне взять другую машину

я так понял горящая лампочка 4h или 4l это ещё ни о чём не говорит?

как оперативно сделать такую проверку?

Ссылка на комментарий

Элементарно на подъемнике , если РК включется передний кардан будет заблокирован, при выключении передка кардан передний будет прокручиваться рукой.

Ссылка на комментарий

Элементарно на подъемнике , если РК включется передний кардан будет заблокирован, при выключении передка кардан передний будет прокручиваться рукой.

 

а кто мне в салоне при покупке поставит машину на подьёмник для проверки переднего моста?

Разве это возможно?

Ссылка на комментарий

Если подключить передок, вывернуть колеса до упора в любую сторону и тронуться, то будет ощущение, будто машина идет плугом. А на подъемнике надо прокручивать не кардан, а переднее колесо - одно крутишь вперед, другое должно крутиться назад, а кардан должен остаться неподвижным. Так проверишь, что подключилась и раздатка, и вакуумные хабы. Удачной покупки!

Ссылка на комментарий

Если подключить передок, вывернуть колеса до упора в любую сторону и тронуться, то будет ощущение, будто машина идет плугом.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий

Если подключить передок, вывернуть колеса до упора в любую сторону и тронуться, то будет ощущение, будто машина идет плугом.

присоединяюсь

 

 

Всё правильно насчёт отсутствия наката при повороте с передком. В дополнение можно для начала проверить наличие вакуума на каждом колесе: (при заведённом движке) выворачиваешь левое, допустим, колесо влево и с внутренней стороны нащупываешь на суппорте резиновую трубочку и сдёргиваешь её (она ничем не крепиться)всё. Если в резинку сосает-вакуум есть. Аналогично с другой стороной. Весь процесс занимает 2 минуты.

В последующей эксплуатации очень пригодиться. Бывает в морозы одна из трубок кондесатом забивается, на ходу сразу и не заметишь, а только когда надо быстро чего-нибудь изобразить или при трогании.

Ссылка на комментарий

На подъемнике завести машину, поставить первую передачу. Включить полный привод - должны крутиться передние колеса <_<

Ссылка на комментарий

На подъемнике завести машину, поставить первую передачу. Включить полный привод - должны крутиться передние колеса <_<

это смотря какой подъемник, задний привод у нас постоянный. при таком варианте нужно вывешивать полностью машину.

Ссылка на комментарий

На подъемнике завести машину, поставить первую передачу. Включить полный привод - должны крутиться передние колеса <_<

это смотря какой подъемник, задний привод у нас постоянный. при таком варианте нужно вывешивать полностью машину.

Зачем это вообще проверять? Гарантия для чего?? Предпродажную подготовку на полноту работ, ЛКП, комплектность - это да.

Ссылка на комментарий

Зачем это вообще проверять? Гарантия для чего?? Предпродажную подготовку на полноту работ, ЛКП, комплектность - это да.

 

Хи-хи <_< Ето точно. У меня передок работал после покупки. Потом перестал и пришлость по гарантии сдать в сервис - что-то там в раздатке так сказать неполадки. Ждёмс...

Хм... В августе-сентябре в Москве уже особо не было возможности выбирать. Не думаю, что сейчас ситуация улучшилась...

А так, вообще, да. Когда передок работал - при повороте - такое чувство, что машина на ручнике. это самый простой способ "проверки". На сухом асфальте ессно.

Ссылка на комментарий

На подъемнике завести машину, поставить первую передачу. Включить полный привод - должны крутиться передние колеса <_<

это смотря какой подъемник, задний привод у нас постоянный. при таком варианте нужно вывешивать полностью машину.

Само собой. Именно таким способом я доказывал сервисникам, что у меня передний мост не подключается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...