Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТО-1. Нужно ли его проходить?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Подскажите пожалуйста, светлые головы новичку. Не уверен, что То-1 необходимо пройти.В конце октября 2009г купил в кредит Роад Партнёр.До этого ездил на ВАЗ 14. Машину покупал в Ростове-на-Дону (Таганрог рядом),думал что проблемы которые могут возникнуть,будут легкоразрешимы.Ну во первых машинку мою к продаже не подготовили никак,даже не помыли.Не оказалось в машине некоторых специфических ключей (позже изготовил сам).Сервисной книжки как и руководства по эксплуатации и сейчас нет.На 600км пробега начались проблемы с электрикой.Перестал работать ЦЗ,пропали габариты (тех.осмотр ещё предстояло пройти!),не работали стеклоподьёмники,итд.Вобщем записался в сервисный центр к атоэлектрику,там поставили диагноз - полетел блок комфорта. Здорово! Но поменять его не могут - нет в наличии.Машину не отказываются делать,записали в очередь.Но блоков нет и по сей день!!! С горем пополам достал другой,поменял сам (правда он работает когда хочет). Пока одна проблема.Остальное вроде в норме,да и в общем машана нравится! Не нравится отвратительный "сервис".Сейчас набегал 2150км.Стоит ли отдавать за ТО денежки чтобы сохранить гарантию?

Ссылка на комментарий

Большинство косяков вылезает на первых 10 тысячах. Это судя по опыту экспл. прошлых машин и не только моих, но и коллег. Лично я первое ТО прошёл, хотя отдавать 5 рублей за замену масла и затяжку гаек - жаба давила. Да и не известно что и как они сделали. А по блоку - есть инфа на сайте. Помню читал.

С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий

Авто кредитный, обязательно проходить все ТО.(Читать договор)

Страховка КАСКО. При страховом случае требуют сервисную книжку.

Ссылка на комментарий

Авто кредитный, обязательно проходить все ТО.(Читать договор)

Страховка КАСКО. При страховом случае требуют сервисную книжку.

Вовсе нет. У меня при заключении КАСКО сразу спросили про ТО. Я сказал, что буду обслуживать у неофициалов. Тогда они скзали, что ремонт в тех мастерских, которые рекомендует страховая. Вот и все. Проходить или нет решает сам владелец. Конечно риск гарантийного случая велик. Но как говориться: кто не рискует то не пьет <_< . Все вышесказанное IMHO и не более того.

Ссылка на комментарий

Авто кредитный, обязательно проходить все ТО.(Читать договор)

Страховка КАСКО. При страховом случае требуют сервисную книжку.

Вовсе нет. У меня при заключении КАСКО сразу спросили про ТО. Я сказал, что буду обслуживать у неофициалов. Тогда они скзали, что ремонт в тех мастерских, которые рекомендует страховая. Вот и все. Проходить или нет решает сам владелец. Конечно риск гарантийного случая велик. Но как говориться: кто не рискует то не пьет <_< . Все вышесказанное IMHO и не более того.

до 20000, лучше то проходить......,основные вещи как раз и попадают в размер 20 000 тыс пробега :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...