Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, продолжаю эпопею с ремонтом коробки, мастер говорит, что неисправен датчик скорости, т.к. неправильно показывпет на спидометре, поэтому коробка не понимает когда переключаться, подскажите какой из датчиков отвечает за спидометр и переключение акпп 8134005002 или 3251005000, по схеме вроде как оба датчика стоят на машине Ссанг енг Рекстон 2.3 бензин 2006 г

Ссылка на комментарий

Который стоит на самом "хвосте" раздатки.

Если датчик целый (неважно с какого енга) - бтра переключать должна.

Никакие уазо-говновазо датчики - туда колхозить не нужно.

Другой сигнал. по простому.

Ссылка на комментарий

Уточню. Есть датчики, которые выдают 4 импульса за 1 оборот, у них корпуса синие или серые. Есть датчики, выдающие за 1 оборот 16 импульсов, у них корпуса черные. Именно они отвечают за спидометр.  На рекстоне у меня черный.

Ссылка на комментарий

Подскажите все таки номерок, так будет понятней ) мастер сказал этот

IMG-20200622-WA0001.jpg

Изменено пользователем scarabey2006
Ссылка на комментарий
12 минут назад, scarabey2006 сказал:

Подскажите все таки номерок, так будет понятней ) мастер сказал этот

 

Один я вижу номер на датчике? Или  цифры написаны на английском трудно прочитать?

  • +1 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, traktorist сказал:

Один я вижу номер на датчике? Или  цифры написаны на английском трудно прочитать?

Какой английский, это же арабская вязь

Ссылка на комментарий

незнаю как на автомате,на механике их два цвета -синий и зеленый.сначала поставил синий -скорость показывал в 4 раза меньше. затем зеленый -все норм.

Ссылка на комментарий

Это обломок датчика ....который рукожоп «мастер»обломал с какой то непонятной целью...

внимание вопрос- при чем тут раздатка и датчик, когда идет ремонт бтра ?

«Ремонт» точнее

Ссылка на комментарий
11 часов назад, scarabey2006 сказал:

мастер сказал этот

есть новые датчики, в наличии,если что, пиши в личку

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mortalle сказал:

Это обломок датчика ....который рукожоп «мастер»обломал с какой то непонятной целью...

внимание вопрос- при чем тут раздатка и датчик, когда идет ремонт бтра ?

«Ремонт» точнее

Коробка перебрана несколько раз, на холодную едет, чуть нагреется перестает включать скорости нормальн, с опозданием на повышенных оборотах, уже поменяли датчик селектора, не помогло... дальше меням все подряд, прочитать ошибки в Сочи негде, нет аппарата

Ссылка на комментарий
В 24.06.2020 в 20:25, Mortalle сказал:

На холодную до 4й доходит ?

Да

В 24.06.2020 в 04:17, Mortalle сказал:

Это обломок датчика ....который рукожоп «мастер»обломал с какой то непонятной целью...

внимание вопрос- при чем тут раздатка и датчик, когда идет ремонт бтра ?

«Ремонт» точнее

Коробка перебрана несколько раз, на холодную едет, чуть нагреется перестает включать скорости нормальн, с опозданием на повышенных оборотах, уже поменяли датчик селектора, не помогло... дальше меням все подряд, прочитать ошибки в Сочи негде, нет аппарата

Ссылка на комментарий

Уже ни у мастера ни у меня нет мыслей, выставил на продажу за 300 ) и ленты и клапана и насос, все прокладке в коробке меняны, масло оригинал, селектор акпп, девственно чистая, проедет по ровной дороге км 10 все норм, чуть нагрузка в горочку, все хана, орет как ненормальная чуть давлю, потом после 4000 перключается и чуть едет, а педаль уже в пол, остановка, включаю заднюю, не едет, выезжаю на ровную, едет если плавно ускоряешься, остановка, трогаюсь, обороты большие, скорость не набирает, после 4000 жесткое включение, т.е. обороты набираются быстрее чем скорость, как то так

Ссылка на комментарий

У меня? - конечно есть.

надо взять и отремонтировать бтра-74.

В чем проблема то?

 

Ссылка на комментарий
В 28.06.2020 в 22:03, Mortalle сказал:

У меня? - конечно есть.

надо взять и отремонтировать бтра-74.

В чем проблема то?

 

Я не мастер, мастер почему-то не может сделать )

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarabey2006 сказал:

...мастер почему-то не может сделать )

 

В 27.06.2020 в 09:50, Mortalle сказал:

А это не мастер, а прохиндей ...

И это горькая правда...:blush:

Ссылка на комментарий

Приехала еще одна бтра под переборку( от Пашка)- разберу, дефектну и сделаю отчетец.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2020 в 08:41, scarabey2006 сказал:

Коробка перебрана несколько раз, на холодную едет, чуть нагреется перестает включать скорости нормальн, с опозданием на повышенных оборотах, уже поменяли датчик селектора, не помогло... дальше меням все подряд, прочитать ошибки в Сочи негде, нет аппарата

Менять все подряд не нужно ;) нужно только мастера сменить и все отлично пойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...