Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фишка Датчика Скорости (вопросы и ответы)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени и зимней солярки в баке.Случилась у меня маленькая неприятность, оторвал от жгута фишку датчика скорости аж с мясом.Может кто знает как они должны стоять по цветам;у меня провода чёрный ,жёлтый,жёлто-синий буду весьма Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

знатоки - подскажите какой провод куда в "папу" коннектора вставляется? отрвал сие на крайней покатушке (равно как и фишку на бензонасос), но если первая проста как мычание, то тут 3 провода, черный и два цветных, так вот если кто расскажет а лучше ткнет ссылкой или фоткой - буду очень признателен.

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Привет всем! Нашел эту тему самой подходящей для описания проблемы.

Врёт спидометр на 1:1.4 в большую сторону. Менял датчик скорости несколько раз (все б/у с раздаток муссо), поменяли спидометр, проверил блок управления раздаткой (мало-ли? Оказался чист), вся проводка в норме (было кубло проводов на ниточках подвязано к торсиону, машина разобранная из кореи прибыла). Может, у меня неродная раздатка и дело в этом? А также - как влияют разные шестерни на приводе датчика скорости (синяя и серая шестерни). Или может дело в самом датчике? Скольки импульсный он? Какие ставились датчики на муссо (у меня в синем корпусе стоит). Машина 2001 года. Помогите кто чем сможет, облазил все форумы, ничего не нашел толкового. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

мужики вообщем вчера ехал потрассе ничего не предвещало беды как вдруг хоп и пропал спидометр совсем, проводку до этого за день проверял, все в норме, только вот датчик скорости я так и не понял как снять там типа большой пластиковой гайки? или как его снимать вообще? кто ни то может сфоткать? что крутить или просто вытаскивать все это дело?

Ссылка на комментарий

8134005001 - это номер самого датчика (пластиковая "бабышка"), без силуминового привода датчика. Вот так выглядит бензиновый датчик http://photo.qip.ru/users/quwert.fotoplenka/140443348/

Вот так выглядит привод датчика http://photoshare.ru/album304141.html

Датчики бывают дух видов: дизельные 4-х лапая крыльчатка и бензиновые 16-ти лапая крыльчатка. Приводы одинаковы по конструкции, но идут с разыми по цвету (и числу зубов) шестернями в зависимости от передаточного числа моста. Соответственно и в раздатке стоят разные шестерни на привод спидомтра.

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
В 21.12.2009 в 19:44, ekalka сказал:

Всем доброго времени и зимней солярки в баке.Случилась у меня маленькая неприятность, оторвал от жгута фишку датчика скорости аж с мясом.Может кто знает как они должны стоять по цветам;у меня провода чёрный ,жёлтый,жёлто-синий буду весьма Вам благодарен.

Доброго времени суток. Такая же беда, оторвались провода от датчика спидометра, теперь крен его знает  какой куда. 🤔😪🧐

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...