Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Газовое оборудование на бензиновые двигатели


Рекомендуемые сообщения

Вот, что мне на тагазе ответили:

Добрый день!

 

Ознакомившись с Вашим письмом, сообщаем, что согласно гарантийной политике завода изготовителя, устанавливать газобаллонное оборудование, а так же вносить самостоятельно изменения в конструкцию автомобиля не рекомендуется заводом-изготовителем в целях безопасности. Подобные действия могут привести к снятию с гарантии Вашего автомобиля.

 

Могут привести к снятию с гарантии, в принципе, не категоричный ответ...

Ссылка на комментарий

прежде чем отказать в гарантийном случае необходимо доказать, что поломка - результат внесенных изменений, например установив магнитоллу не могут отказать в починке КПП.

Ссылка на комментарий

хватает на 200 км ну максимум на 220 км

стоит под днищем с другой стороный от глушака влазиет спокойно

Ссылка на комментарий

хватает на 200 км ну максимум на 220 км

стоит под днищем с другой стороный от глушака влазиет спокойно

То есть, отрезать и переделывать ничего не надо?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день.Вот и я установил ГБО впрысковое.Балон на 80 литров.Расход по городу 20 литров.Сейчас я в Башкирии.Расход по трассе составил в среднем 13.5литров на 100км при скорости 90 км/ч. Вчера дважды появлялся сильный запах газа.Приеду в Сургут поеду к установщикам пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сенсационная новость :P:blush: =

http://www.zr.ru/a/123365/

только непонятно о каком топливе идет речь-о пропан\бутане или о метане? :)

Ссылка на комментарий

Установлено ГБО - 4-го поколения (впрысковое). Расход бензана город 18-20 литров. Расход бензана по трассе 8.5-10 литров на 100км. Двигатель 2.3

Ссылка на комментарий

Расход бензина город\трасса отличается в ДВА раза? :P Авто с мкпп или с акпп?

Бензина В городе авто с мотором 2,3мкпп должен есть в районе 13-15л.Газа на 10-15% больше те ок 15-17для трассы зависимость та-же =Газа ест больше бензина на 10-15%

Ссылка на комментарий

Авто с механикой. Да, разница город-трасса отличается в два раза. В прошлом году расход был в пределах 16 литров по городу. Потом вырос до 18-20 литров. Летом было 17-18 по городу.

Ссылка на комментарий

Сенсационная новость :blush::ohmy: =

http://www.zr.ru/a/123365/

только непонятно о каком топливе идет речь-о пропан\бутане или о метане? :(

Плохо, что братьев Черепановых, забыли в автопроме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

весной буду снижать расход, путём перехода на газ

 

 

Я уже проделал эту операцию,буквально вчера в пол первого ночи забрал машину после установки ГБО газобалонного оборудования.

Устанавливал здесь http://stavim-gaz.ru/ .

Ребят зовут Андрей и Константин устанавливал ГБО у них уже на второй автомобиль (до РП был Мерседес)качеством работы и отношением к клиенту доволен,

установил итальянскую систему LOVATO довольно дорого зато отличная система от одного из родоначальников газового оборудования.

Цилиндрический баллон на 80 литров подвешен вместо запаски и если посмотреть на авто сзади висит на одном уровне с задним бочком глушителя,т.е. также как запаска ,заправочный штуцер выведен в лючок заправки рядом с горловиной бензобака .

В общем хороший качественный грамотный монтаж.

Под капотом тоже все очень пристойно.

Если участников форума заинтересовала эта тема могу выложить фотки.

Все удовольствие примерно 40 000-45 0000 тыр.

но при моем месячном пробеге 2500 км я думаю окупиться довольно быстро.

если расход по городу 17 л бензина то 17*24р за литр = 408 р стоит проехать 100 км на бензине .

на газу расход будет примерно на литр больше 18*11 р за литр газа = 198 р т.е в два раза дешевле

выводы делайте сами

Ссылка на комментарий

Это все равно лучше чем просто сжечь в атмосферу эту разницу

наконец сделал фотки монтажа оборудования.

Общий вид под капотом

Балон висит вровень с глушителем практически выступает так же как запаска,емкость баллона 80 л

почему цилиндр а не тор ,ну во первых тор дороже и я не увидел смысла его использовать.

Два блока форсунок-инжекторов установлены на кронштейнах.

Газовый редуктор установлен с права у моторного щита

Газовый фильтр около ваукумного усилителя

Блок управления впрыска газа установлен с лева у моторного щита

Вся проводка уложена в основной жгут который идет вдоль моторного щита,ни каких соплей весь монтаж сделан лаконично и аккуратно.

post-5423-1268506590,1271.jpg

post-5423-1268506602,675.jpg

post-5423-1268506695,8265.jpg

post-5423-1268507252,56.jpg

post-5423-1268507321,6833.jpg

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так как в одно сообщение все фотки не влезли

Кнопку газ бензин я решил установить таким образом,на ней так же присутствует индикатор из четырех светодиодов которые показывают сколько газа в баллоне.

Забыл сфоткать как установлена заправка,в кратце -заправку (правда за отдельную плату ,но я считаю что это того стоит)установили в лючок бензобака рядом с крышкой горловины,для того что бы заправиться нужно открутить заглушку и в место нее завернуть переходник к которому подключается пистолет на заправке.

Поездив неделю на газе могу сказать что расход по городу при нормальном стиле езды у меня составил 19 л,т.е. 19 * 11,50= 218 р за 100 км.

Разницы в динамике я не заметил.

Устанавливал здесь http://stavim-gaz.ru/ .

Ребят зовут Андрей и Константин устанавливал ГБО у них уже на второй автомобиль (до РП был Мерседес)качеством работы и отношением к клиенту доволен,

установил итальянскую систему LOVATO довольно дорого зато отличная система от одного из родоначальников газового оборудования.

Цилиндрический баллон на 80 литров подвешен вместо запаски и если посмотреть на авто сзади висит на одном уровне с задним бочком глушителя,т.е. также как запаска ,заправочный штуцер выведен в лючок заправки рядом с горловиной бензобака .

В общем хороший качественный грамотный монтаж.

Под капотом тоже все очень пристойно.

Если участников форума заинтересовала эта тема могу выложить фотки.

Все удовольствие примерно 40 000-45 0000 тыр.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!))))

ПРОСТО РАССКАЗАЛ.

post-5423-1268507700,8361.jpg

post-5423-1268507707,6337.jpg

post-5423-1268507714,4725.jpg

post-5423-1268507723,1672.jpg

post-5423-1268507734,364.jpg

Изменено пользователем tim6791
Ссылка на комментарий

Кто оборудование на метане устанавливал?

Изучал и думал про метан, особенно, если достать компрессор (Канада) и самому заправляться "напрямую" с плиты (бесплатно). Однако, поискав в инете, понял, что в Московии метан просто не устанавливают, зато на Украине и ближнем зарубежье, сплошь и рядом. Даже на дизель можно установить метан. :blush:

Отказался, потому что компрессор гаражного типа стоит 250 000р.,моторесурс маленький, окупаемость 0, так как расходники дорогие и замена равна времени окупаемости. С метанновыми заправками проблема - их практически нет. Оборудование громозкое, давление в баллонах - 250 ат. и если не обслуживаться в сервисе и не следить за оборудованием - опасность на несколько порядков выше, чем система на пропане. <_<

Изменено пользователем dimon49646
Ссылка на комментарий

Спасибо. Если есть ещё мнения по метану на партнер буду рад видеть. У меня на десятке метан 16 кубов балон, по городу на 190-200 км., по трассе на 250-270 км. хватает и всего лишь 90-100 рубликов. За четыре года тьфу-тьфу нет нареканий. Планы партнер брать, но он жрёт зараза!!!, а прывык уже на воздухе B) ездить...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Если есть ещё мнения по метану на партнер буду рад видеть. У меня на десятке метан 16 кубов балон, по городу на 190-200 км., по трассе на 250-270 км. хватает и всего лишь 90-100 рубликов. За четыре года тьфу-тьфу нет нареканий. Планы партнер брать, но он жрёт зараза!!!, а прывык уже на воздухе B) ездить...

Если привык и есть опыт и возможность, то конечно став метан, тем более если ты с Сев. Кавказа и нет проблем с заправками и установочными сервисами.

P.S Мои знакомые грузины говорили, что у них многие ездят на метане и стараются установить метан с углепластиковыми баллонами, а на пропане мало кто ездит. Традиции... :)

Ссылка на комментарий

Поставил вчера газ. Оборудование BRC, баллон ТОР 92л.

Проехал пока около 150км, по началу как-то не очень ехала, потом явно что-то поменялось и машина реально поехала. Показалось, что даже лучше бензина. Буду продолжать наблюдение. Расход пока не выяснял, надо будет маршрутник перенастраивать под газ, похоже.

 

По совету tim6791, ставил в Ставим-Газ. Ценник аналогичный.

Ссылка на комментарий

Поставил вчера газ. Оборудование BRC, баллон ТОР 92л.

 

Качеством монтажа доволен?

Заправку ты тоже в лючок поставил?

Многие тут пишут что очень дорого типа обдираловка ,я считаю что так рассуждать не корректно так есть много нюансов ,

при монтаже ,типе оборудования и т.д.

И потом не надо забывать что дешево может быть не всегда хорошо,и главное как здесь уже кто-то писал ,это нормальная техподдержка после установки,

за пять лет я убедился что в ставим газ мне ни разу в этом не отказали как в прочем и другим клиентам.

Ссылка на комментарий

По поводу Г-Б . работаю с Г-Б 11 лет .При правильном монтаже и настройке никакий хлопков у 4 поколения нет. А средняя экономия 40 проц бюджета на топливо. Могу посоветовать итальянское ставить-Ловато. Можно польско-италь диджитроник .Прошу понять не реклама а опыт работы.

Ссылка на комментарий

При установке желательно узнать сколько времени сервис работает гарантии и тех поддержка а также сертификаты на обор и сервиса .Чтобы проблем с гаи не было .

Ссылка на комментарий

Ездил по трассе 350 км

расход газа при реальной скорости-старался держать 130 км\ч(по борт комп мультитроникс RIF500)по спидометру это 143 км\ч ,составил 17-17,5 л.

Изменено пользователем tim6791
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...