Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стук и белый дым Тагер 3.2л


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Редко очень, но бывает, во время запуска двигателя, происходит стук где-то под капотом, звонкий, единичный, и потом идёт белый лёгкий дым. После этого при повторном заводе, долго прокручивать и заводится двигатель. Есть ощущение, что свечу пробивает, или что-то с антифриз ом (протекает где-то, и потом его испаряет), но стук звонкий. Обычно это все на холодную происходит. 

Помогите разобраться в чем дело. Внешне все впорядке. 

Изменено пользователем penskynikita
Ссылка на комментарий

54 минуты назад, penskynikita сказал:

Всем доброго времени суток!

Редко очень, но бывает, во время запуска двигателя, происходит стук где-то под капотом, звонкий, единичный, и потом идёт белый лёгкий дым. После этого при повторном заводе, долго прокручивать и заводится двигатель. Есть ощущение, что свечу пробивает, или что-то с антифриз ом (протекает где-то, и потом его испаряет), но стук звонкий. Обычно это все на холодную происходит. 

Помогите разобраться в чем дело. Внешне все впорядке. 

Откуда идет белый дым? Какое масло? Что с антифризом? Горит ли чек? Как едет - изменилась тяга или нет?..итд

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, daf1971 сказал:

Откуда идет белый дым? Какое масло? Что с антифризом? Горит ли чек? Как едет - изменилась тяга или нет?..итд

 

В том то и суть, не могу понять откуда, просто рассеивается под капотом вокруг двиги. Антифриз сопливит радиатор переодически, пока не разобрался с этим. 

Едет так же. 

Чек на бедную смесь горит, и на датчик кислорода и лямду, но это из-за удалённого катализатор. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Профиль заполни. Машина - то какая?

Так в названии темы написано Тагер 3.2 л, я думаю других таких нет) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, penskynikita сказал:

Так в названии темы написано Тагер 3.2 л, я думаю других таких нет) 

Правила форума требуют. Белый дым - пары воды. содержащейся в антифризе. Испаряться может на чем - то горячем, например - выпускной коллектор. Микротрещина в блоке?  Или что - то с ГБЦ.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Правила форума требуют. Белый дым - пары воды. содержащейся в антифризе. Испаряться может на чем - то горячем, например - выпускной коллектор. Микротрещина в блоке?  Или что - то с ГБЦ.

Уже много сходится к тому что это гбц. А проверить самому можно её как-то, без гаражного вскрытия? 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2020 в 11:01, penskynikita сказал:

Всем доброго времени суток!

Редко очень, но бывает, во время запуска двигателя, происходит стук где-то под капотом, звонкий, единичный, и потом идёт белый лёгкий дым. После этого при повторном заводе, долго прокручивать и заводится двигатель. Есть ощущение, что свечу пробивает, или что-то с антифриз ом (протекает где-то, и потом его испаряет), но стук звонкий. Обычно это все на холодную происходит. 

Помогите разобраться в чем дело. Внешне все впорядке. 

Да все что угодно.

Стук - гидрик или  натяжитель подвоздушивает, цепь подвытянута....

белый дым - микротрещина прокладки (или ГБЦ) и слегка ОЖ в цилиндре, пока. Или что то с рециркуляцией картера....

Для начала - снять ремень и запустить на холодну. Слушать.Наблюдать за ОЖ и надуванием патрубков

Ты и правда думаешь , что мотористы зря деньги получают и все можно отремонтировать гвоздем и изолентой слушая форумы ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...