Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы К Питерским Автоколлегам


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчанам! Хоть и часто в Питере бываю, однако в таком деле требуется помощь знатоков:( Суть вопроса: в четверг 17 декабря планирую забрать в ЭланМоторс РП 3,2, где цены на все заоблачные по сравнению с тем, что за их воротами. Хочу поставить сигналку типа MS 600 Light, замок капота, парктроник и БК Мультитроникс RIF-500 и думаю где бы все это можно сделать за один день, скажем за пятницу 18 декабря? Рассматриваю вариант обращения на Софийскую,64 (www.autostudio.spb.ru). Есть ли о них какие мнения?

Задумываюсь и о замене резины на BFG Winter Slalom или GoodYear UG500, однако может быть есть практический опыт езды по городу и трассе на штатной резине? Планирую авто использовать для длительных поездок в период отпуска в районы Кавказа и Алтая, куда в последние голы езжу с большой регулярностью:)(например, в этом году дважды был в КБР, - привет жаркому Ростову - но на Фокусе, а далеко в горы на нем не заберешься, да и снаряжения много не помещается:)()

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток форумчанам! Хоть и часто в Питере бываю, однако в таком деле требуется помощь знатоков:wacko: Суть вопроса: в четверг 17 декабря планирую забрать в ЭланМоторс РП 3,2, где цены на все заоблачные по сравнению с тем, что за их воротами. Хочу поставить сигналку типа MS 600 Light, замок капота, парктроник и БК Мультитроникс RIF-500 и думаю где бы все это можно сделать за один день, скажем за пятницу 18 декабря? Рассматриваю вариант обращения на Софийскую,64 (www.autostudio.spb.ru). Есть ли о них какие мнения?

Задумываюсь и о замене резины на BFG Winter Slalom или GoodYear UG500, однако может быть есть практический опыт езды по городу и трассе на штатной резине? Планирую авто использовать для длительных поездок в период отпуска в районы Кавказа и Алтая, куда в последние голы езжу с большой регулярностью:)(например, в этом году дважды был в КБР, - привет жаркому Ростову - но на Фокусе, а далеко в горы на нем не заберешься, да и снаряжения много не помещается:ohmy:()

Доброго времени суток!

По Вашим вопросам, хотя несколько и запоздало.

Резину под замену однозначно, какую лучше решать Вам, но из личного опыта эксплуатации «Данлоп гранд трек джи 6» для РП 3,2 лучше брать на зиму «ошипованную», т.к. лед, он и есть лед. Для лета пойдет и штатная, если без особой грязи и сильно заболоченной местности;

Авто брал тоже в «Элан Моторс» (на Пр. Попова), из допов, у них же:

сигнализация «Стар Лайн», со слов их «специалистов» она для РП наиболее предпочтительна, поскольку устанавливалась на «Муссо» заводом изготовителем;

Задний коврик багажника, остальные коврики (салона) купил комплектом за 1350 руб. в магазине «АвтоМаг» или «АвтоДом» на Салова 76, подходят по цвету к обивке салона и не имеют «мерзкого» запаха;

Антикор – «Динитрол», плюс «жидкие» локеры;

за все, около 35000 руб.

БК установите сами, он подключается к диагностическому разъему и специальных навыков, а также вмешательства в электропроводку автомобиля не требует, так что на гарантию никак не влияет, да лишнюю трудовую копейку тратить не придется;

С уважением …

Ссылка на комментарий

AFM, спасибо! А то я уже начал думать, что Питер меняется не в лучшую сторону, хотя знаком с этим славным городом ох как давно:ohmy: Я уже отписался в другой ветке, что в салоне сделал антикор, локера и купил фирменные коврики в целях экономии времени. Что же касается "СтарЛайн", то я не рискнул её ставить из-за глюков в морозы, поскольку на Вологодчине, где я и живу, было перед выездом за машинкой минус 38. Поэтому установил у ребят в Старой Деревне Пандору, Агент3+,замки капота и БК. Ребята понравились, как и отношение к делу. Поэтому не в качестве рекламы, но в качестве совета будущим соискателеям: стоит обратить внимание на них при поиске сертифицированного сервиса. Послезавтра уже еду на ТО, поскольку от Питера до дома у меня получилось сразу более 1000 км., ушел с Питера в ночь, шел только на заднем приводе не более 120 и чувствовал себя весьма комфортно. До сих пор все без глюков, тьфу-тьфу-тьфу, не считая косяков ЭланМоторса. А вот с резиной вопрос пока не решил, опять же из-за цейтнота, поэтому за совет спасибо, пригляжусь!

Ссылка на комментарий

AFM, спасибо! А то я уже начал думать, что Питер меняется не в лучшую сторону, хотя знаком с этим славным городом ох как давно:) Я уже отписался в другой ветке, что в салоне сделал антикор, локера и купил фирменные коврики в целях экономии времени. Что же касается "СтарЛайн", то я не рискнул её ставить из-за глюков в морозы, поскольку на Вологодчине, где я и живу, было перед выездом за машинкой минус 38. Поэтому установил у ребят в Старой Деревне Пандору, Агент3+,замки капота и БК. Ребята понравились, как и отношение к делу. Поэтому не в качестве рекламы, но в качестве совета будущим соискателеям: стоит обратить внимание на них при поиске сертифицированного сервиса. Послезавтра уже еду на ТО, поскольку от Питера до дома у меня получилось сразу более 1000 км., ушел с Питера в ночь, шел только на заднем приводе не более 120 и чувствовал себя весьма комфортно. До сих пор все без глюков, тьфу-тьфу-тьфу, не считая косяков ЭланМоторса. А вот с резиной вопрос пока не решил, опять же из-за цейтнота, поэтому за совет спасибо, пригляжусь!

Не зачто! Удачи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...