Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Появился звонкий стук


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Господа появилась проблема на тагаз 3.2, в виде звонкого стука. По началу данный звук был одинарный во время средней фазы прогрева, потом проходил. Сейчас и нагревается а стук остаётся и по звуку уже не одинарный а как будто на несколько. Может кто сталкивался с этим, диагноз скажет? 

Изменено пользователем Мерседесбенс
Ссылка на комментарий

да чего угодно, от гидриков и лопнувшего успокоителя до вкладышей, лопнувшего кольца  и задиров цилиндров...

Ищи сервис мерседесов и смело дуй туда. 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Мерседесбенс сказал:

 

Сегодня утром завёл, стука не было, чуть нагрелся движок, забремчало

Изменено пользователем Мерседесбенс
Ссылка на комментарий

а поменять это прям нечеловечески тяжело ?

Ссылка на комментарий

Вот хочу попробовать, просто 2000 назад менял, сейчас хочу сменить марку масла, может посоветуешь что? 

Ссылка на комментарий

я б, в любом случае, готовился к вскрытию. Но начал с масла. Уже в сервисе слить и посмотреть на жижу.. оттуда и плясать

Ссылка на комментарий

Человек возит равенол, прямые поставки говорит с германии, залил это масло второй раз 10000-11000км на нем пройдено, как раз такой пробег что что должно было вылезти, вот и грешу на масло

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мерседесбенс сказал:

Вот хочу попробовать, просто 2000 назад менял, сейчас хочу сменить марку масла, может посоветуешь что? 

вводных для вангования мало:

- это твоя первая замена масла? машин давно в руках?

- что заливал?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мерседесбенс сказал:

Человек возит равенол, прямые поставки говорит с германии, залил это масло второй раз 10000-11000км на нем пройдено, как раз такой пробег что что должно было вылезти, вот и грешу на масло

судя по сказанному, на масло грешить вроде не с чего.. раньше его заливал, "чел гарантирует"... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Мерседесбенс сказал:

Равенол залил уже второй раз

вот я и говорю- уже 2 замены масла, 13000 пробегу на этой марке масла.. я думаю- это не масло.. 

Ссылка на комментарий

равенол поднял шлам и лаки от предыдущего масла- и чего то и где то забилось.

Забилось, нет давления, застучало....

Все элементарно.

Дайбох чтобы это были гидрики....

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Не масло виновато, а интервал замены вкупе с состоянием двигателя до покупки. Марка масла вообще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Давно не заходил, хочу о проблеме озвучить. Всё дело в головке блока цилиндров. Повело. Прокладку пробило, антифриз начал попадать в цилиндры и масло, сначало это было незаметно на протяжении месяцев 3-х, потом все-же пробило напрополую и полетел пар из глушака, сразу поставил на ремонт, так же была течь масла с двигателя и тоже по той же причине, ведёт головку блока цилиндров. После замены прокладки и шлифовки головки, проблем нет. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...