Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Скорее всего стартер


Рекомендуемые сообщения

Парни,какато херня! Поворачиваю ключик, бензонасос сработал,а стартер нихуа! Мороз -28,погрел феном,запуск с полпинка! Покатал,машин в ночь отстоял,с утра таже херня! Ни когда такого не было ни на одной машине! И...? Мысли? На втягивающем пятаки зачистить?..... Ещё?

Ссылка на комментарий

Андрюх,проходит щелчек,чуть притухает панель,и..,и все!м Тишина! Думал подсел аккум,дозарядил, результат нулевой. Подоґрел феном-завел! Причем буквально с одного оборота двигателя! Пля,мож правда снять стартер,разобрать и зачистить пятаки втягивающего?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне кажется не пятаки,а сердечник втягивающего плохо двигается. Заодно щётки проверь,правда у меня с ними было в точности до наоборот.

Ссылка на комментарий

Благодарю Андрей, завтра полезу,если оживу! Отмечаю начало свободного полета на пенсии!

Парни, ещё мысли есть?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Железнодорожник сказал:

Парни,какато херня! Поворачиваю ключик, бензонасос сработал,а стартер нихуа! Мороз -28,погрел феном,запуск с полпинка! Покатал,машин в ночь отстоял,с утра таже херня! Ни когда такого не было ни на одной машине! И...? Мысли? На втягивающем пятаки зачистить?..... Ещё?

А что грел, какое место?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман t сказал:

А что грел, какое место?

Ну я ж тему то озаглавил? Или ты в моих темах дохуа дебилизма читал? Грел стартер! Но фокус то в том, что не могу я грешить на то, что там вода,замерзший пар,........11лет всё пучком,вчера....началось! И 270 тык чего то вода,пар,наледь в стартере не мешала!

Может правда пятаки подточились? На жиге было подобное. Лечилось разворотом пятоков! Я просто наш стартер ни разу не разбирал,!

Ссылка на комментарий

Втягиающее,сердечник клинит я думаю.За такой пробег  пора бы снять ,ревизию там -щётки, втулки, смазать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, олег ан сказал:

Втягиающее,сердечник клинит я думаю.За такой пробег  пора бы снять ,ревизию там -щётки, втулки, смазать.

Пробег тут ни при делах. Вся фишка в частоте использования. А про подклинивание я и написал,там по суху совсем ходит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Железнодорожник сказал:

Благодарю Андрей, завтра полезу,если оживу! Отмечаю начало свободного полета на пенсии!

Парни, ещё мысли есть?

Значит жизнь новую начинаешь,поздравляю,главное чтоб наша всеми любимая власть дала средства на проживать,а не как обычно просуществовать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Железнодорожник сказал:

Мороз -28

На юга переезжай, тут стартера не примерзают... уже и забыли, что такое мороз.

+20 сегодня, климат в машине на охлаждение молотил...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kap1972 сказал:

Значит жизнь новую начинаешь,поздравляю,главное чтоб наша всеми любимая власть дала средства на проживать,а не как обычно просуществовать.

29 начислили,+5,700 по травме,итог 34с копейками,проживу наверное.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Железнодорожник сказал:

 

Может правда пятаки подточились? На жиге было подобное. Лечилось разворотом пятоков! Я просто наш стартер ни разу не разбирал,!

Если что, одно дело пятаки на таз авто, а на наших авто тяговое реле не разборное, и что бы добраться до пятаков, надо его развальцевать. 

Мой совет, прокинуть провод на втягушку времянку, и подать "хороший" плюс от АКБ.  Если получится завестись, искать в цепи замок зажигания, реле разгрузочное. 

  

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Железнодорожник сказал:

Парни,какато херня! Поворачиваю ключик, бензонасос сработал,а стартер нихуа! Мороз -28,погрел феном,запуск с полпинка! Покатал,машин в ночь отстоял,с утра таже херня! Ни когда такого не было ни на одной машине! И...? Мысли? На втягивающем пятаки зачистить?..... Ещё?

Сними стартер - может быть щеточный узел (проверить просто) берешь ТОЛСТЫЙ провод и напрямки на втягивающее - сначала на управляющий контакт, если НЕ ЩЕЛКАЕТ (капец втягивающему) - замена. Если щелкает (втягивает) но стартер молчит - два варианта: либо пятаком кабздец (замена втягивающего), либо сам стартер - тут варианты: щетки стрелись (не достают), обрыв или трещина в обмотке (шине). Если ткнуть проводом сразу на вывод с самого мотора (+) и мотор заработает, то однозначно втягивающее.

В общем надо снимать и промывать и тестировать. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Железнодорожник сказал:

Так что, сходимся на втягивающем?!

Сердечник втягивающего.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Железнодорожник сказал:

Так что, сходимся на втягивающем?!

Сходимся на снятии его с машины и разборе.

Желательно, в трезвом состоянии.

Нашли проблему.....

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Mortalle сказал:

Нашли проблему.....

...а попи..ть?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Нашли проблему.....

 

стартер.jpg

Ссылка на комментарий

при 270тык,может есть резон новый впедюрить.А ветерана пожже перебрать. 

на пока такой сойдёт?ZfhGTViG9Y36bOFNoneB7lvctvaXilr2apQx2sR7

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
4 часа назад, daf1971 сказал:

Сними стартер - может быть щеточный узел (проверить просто) берешь ТОЛСТЫЙ провод и напрямки на втягивающее - сначала на управляющий контакт, если НЕ ЩЕЛКАЕТ (капец втягивающему) - замена. Если щелкает (втягивает) но стартер молчит - два варианта: либо пятаком кабздец (замена втягивающего), либо сам стартер - тут варианты: щетки стрелись (не достают), обрыв или трещина в обмотке (шине). Если ткнуть проводом сразу на вывод с самого мотора (+) и мотор заработает, то однозначно втягивающее.

В общем надо снимать и промывать и тестировать. 

Вообщем всё правильно, НО всё это можно сделать не снимая стартер. Есть колхозный метод: помощник пытается завести ключом, мастер постукивает по стартеру сбоку. Можно и по втягивающему реле. Обычно при изношенных щетках такое проходит. А можно ключом рожковым на 17 тупо перемкнуть силовые контакты. 

У меня был похожий случай, как у ТСа. Не крутит стартер от замка зажигания. Перемыкал силовые клеммы--стартер крутит. А ключом фиг. Снял стартер, и в полной уверенности что дело во втягивающем , решил ревизировать пятаки. При попытке развальцевать испортил её, настроение упало. Поехал на авторынок с образцом, купил, поставил, установил на авто. И опять фиг вам. 

 Тогда от замка зажигания прокинул новый провод через новое разгрузочное реле на втягушку. И всё получилось. Не стал выяснять, есть ли на моей мусе 96 г.в. разгрузочное реле. Если и было, то скорей всего контакты  там были не в лучшем состоянии, т.к. приходилось иногда 2-3-4 раза ключом крутить взад-вперед. 

 

Ссылка на комментарий

Были такие же симптомы ,правда на дизеле и в бубенях Алтая ,старый снял ,заказал во такой DSD001,так как за переборку стартера в Горно Алтайске ценегггг выкатили не реальный,а пока стартер ехал машинку ставил под горку и с  толкача заводил стартер приехал ,поставил ,а старый перебрал сам причина банальна -износились щетки которые + . Движка нагревалась,а когда остывала на улице -35 образовывался конденсат и щетки примерзали и не было контакта.

Ссылка на комментарий

Обожаю такие темы!

Толян жги дальше! На подходе - удаленный ремонт (знатоками епт) генератора и какое место ему пошкурить ....

Уже икаю от попкорна.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 21:43, Железнодорожник сказал:

Ну я ж тему то озаглавил? Или ты в моих темах дохуа дебилизма читал? Грел стартер! Но фокус то в том, что не могу я грешить на то, что там вода,замерзший пар,........11лет всё пучком,вчера....началось! И 270 тык чего то вода,пар,наледь в стартере не мешала!

Может правда пятаки подточились? На жиге было подобное. Лечилось разворотом пятоков! Я просто наш стартер ни разу не разбирал,!

Да я не в обиду. Правда не понял. В мороз ни разу стартер не грел. На Волге была проблема с втягиввющим так там ключ был приспособлен - подошёл замкнул завел и поехал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...