Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Начался большой ремонт


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, AlKri сказал:

Угу. Нормальные моторы, видать, токмо в Новосибе есть :ak:. Куда уж нам, дуракам, чай то пить...:P

Не буду спорить. Каждый в праве иметь свое мнение. Однако замечу, что еще никто на этом сайте не выложил описание того, как повысил мощность бензиновой зажигалки (перепрошивка компьютера на Евро 0, которая добавляет 10-25 лошадей или просто изменяет аггоритм отклика на педаль газа не в счет). А уж про установку турбин или хоть какого действительно радикального тюнинга, который в полтора-два раза повышает мощность бензинового мотора, вообще молчу.

  • +1 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Уже не интересен срачь, попробуйте сделайте что-нибудь, снимите видео скажите какие Вы молодцы. Другим помогите советом правильным.  А то не спортивно все это.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

1. Никто и не собирается «тюнить» бензиновые зажигалки. Ибо там вполне самодостаточные по всем ТТХ возможности. Это удел нищебродов с умирающими чахликами ...

2. Человеку уже более 3 лет говорят - загони авто на стенд, сними мощностные характеристики хотя бы на колесах, дабы было ясно ради чего все эти мега-вливания... но нет, главное набалаболить. 

3. Нет никакого срача. Есть больное самолюбие у одного единственного форумчанина.

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий

Нет там никакого  больного самолюбия. Есть нормальное чувство юмора, на который все почему - то обижаются. Веселый человек, и это хорошо.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

1. Никто и не собирается «тюнить» бензиновые зажигалки. Ибо там вполне самодостаточные по всем ТТХ возможности. Это удел нищебродов с умирающими чахликами ...

2. Человеку уже более 3 лет говорят - загони авто на стенд, сними мощностные характеристики хотя бы на колесах, дабы было ясно ради чего все эти мега-вливания... но нет, главное набалаболить. 

3. Нет никакого срача. Есть больное самолюбие у одного единственного форумчанина.

Вот щас обидно сказал..да...?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, daf1971 сказал:

Вот щас обидно сказал..да...?

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.

  • Ха-ХА +1 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
В 15.02.2020 в 13:15, evgen102rus сказал:

Долго собирался. С братом открыли сервис, и как вы думаете кто стал первым клиентом, нет не я. Муся делается попутно. 

IMG_20200215_150509.jpg

Ох ты ж ебушки-воробушки... Да у меня Муссо просто новый похоже))

Ссылка на комментарий
В 15.02.2020 в 17:15, evgen102rus сказал:

Долго собирался. С братом открыли сервис, и как вы думаете кто стал первым клиентом, нет не я. Муся делается попутно. 

IMG_20200215_150509.jpg

А какой ГОД авто? И где ездил?

Ссылка на комментарий

Обычная 20 летняя гнилуха от енгов... че гадать то, по дорогам ездила ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Обычная 20 летняя гнилуха от енгов... че гадать то, по дорогам ездила ...

Тебе показать мой авто? 2004 г.в.? Пару-тройку раз плавал по зеркала на нем...броды до порогов не считаются... Правда быстро не смогу. Машин стоит в другом городе, я щас на машине жены рассекаю

20190312_120203.jpg

Ссылка на комментарий
38 минут назад, daf1971 сказал:

Тебе показать мой авто? 2004 г.в.? Пару-тройку раз плавал по зеркала на нем...броды до порогов не считаются... Правда быстро не смогу. Машин стоит в другом городе, я щас на машине жены рассекаю

20190312_120203.jpg

Ух какой пухлик ))) Так бы и потискал! И рама целая, без ржавчины.

 

А если серьезно, то все зависит от места обитания. Там, где зимой реагенты на дороге - гниет все. Вне зависимости от антикоррозийной обработки. Если машина ежедневно ставиться в капитальный гараж - гниет. Если гараж сырой, то гниет вдвойне.

Однако да простят меня владельцы Тагазов, но при одинаковых условиях обитания, в моем регионе СангЕнги сохранились лучше, чем Тагазы.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MaxAlex сказал:

Однако да простят меня владельцы Тагазов, но при одинаковых условиях обитания, в моем регионе СангЕнги сохранились лучше, чем Тагазы

А в моем регионе даже никак не сравнить. Потому что Ссанг Енги практически не встречаются. Почему - то преимущественно одни Тагазы.  Енги куда - то подевались, сгнили, наверное.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Чего удивляться, подножки небось стояли..? Между порогом и подножкой набивается грязь, которая при "не очень" дотошной мойке не вымывается и все прекрасно гниет.., как кстати и у Тагера с его штатными подножками. Все варится и красится без последствий.., это же не несущий кузов... За это и люблю рамные машины.., ну если конечно рама не в таком же состоянии. Кстати свою машину в гараж не загоняю, у меня его нет, а вот под проветриваемым навесом храниться очень хорошо.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Vanek93 сказал:

Чего удивляться, подножки небось стояли..? Между порогом и подножкой набивается грязь, которая при "не очень" дотошной мойке не вымывается и все прекрасно гниет.., как кстати и у Тагера с его штатными подножками. Все варится и красится без последствий.., это же не несущий кузов... За это и люблю рамные машины.., ну если конечно рама не в таком же состоянии. Кстати свою машину в гараж не загоняю, у меня его нет, а вот под проветриваемым навесом храниться очень хорошо.

По правому борту еще стоит...левый оторвали в экспедиции

20190312_120119.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, daf1971 сказал:

А какой ГОД авто? И где ездил?

95,до меня по лесам катался, бывший хозяин машины охотник. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mortalle сказал:

Обычная 20 летняя гнилуха от енгов... че гадать то, по дорогам ездила ...

Почему в вас столько негатива? 

Ссылка на комментарий

Начал зачишать крышу, чуть не охренел, замерли толщину краски, 460 микрон, минималка)))) 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, MaxAlex сказал:

 еще никто на этом сайте не выложил описание того, как повысил мощность бензиновой зажигалки...

Далеко не все жаждут славы на просторах интернета. Кто-то делает это просто для себя. Да и цель таких "повышений", именно в автомобильном контексте, не очень понятна. И, по крайней мере, противозаконна.:wacko: Я  рассматриваю свой авто не как предмет фетиша, но как средство передвижения. Меня в нём всё устраивает. А применять свои технические навыки и знания я стараюсь на работе, меня там за это и ценят. А  мой старший сын любит, как говорится, "погорячее" и потому катается на Х6 - бензиновой естественно. Я иногда на ней езжу и - её Богу! - не вижу необходимости там что-то повышать...B)

  • Огорчен 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vanek93 сказал:

Чего удивляться, подножки небось стояли..? Между порогом и подножкой набивается грязь, которая при "не очень" дотошной мойке не вымывается и все прекрасно гниет.., как кстати и у Тагера с его штатными подножками. Все варится и красится без последствий.., это же не несущий кузов... За это и люблю рамные машины.., ну если конечно рама не в таком же состоянии. Кстати свою машину в гараж не загоняю, у меня его нет, а вот под проветриваемым навесом храниться очень хорошо.

На фотке видео что ещё не откручена. Это же какие куски грязи надо,чтоб такое расстояние законопатить?

Ссылка на комментарий

Я думал она отпущена ...🤣 Ну в принципе я и не говорил что Ссанг енг или Тагаз супер ржавостойкие тачки, я думаю где-то на уровне жигулей.., то есть не хорошо не плохо.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Vanek93 сказал:

я и не говорил что Ссанг енг или Тагаз супер ржавостойкие тачки, я думаю где-то на уровне жигулей.

Неправ. Жигулям до них далеко.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vanek93 сказал:

Я думал она отпущена ...🤣 Ну в принципе я и не говорил что Ссанг енг или Тагаз супер ржавостойкие тачки, я думаю где-то на уровне жигулей.., то есть не хорошо не плохо.

Ты не понял,какая разница,на Корандо/Тагерах совсем другая подножка,чем на Муссо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...