Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Детское Сидение В Тагере


Рекомендуемые сообщения

Многие родители жалуются, что заставить ребенка сидеть в автомобиле в специальном кресле очень трудно. Ну что ж, если вам сложно убедить малыша, дошколёнка или школьника (или скорее, все же, самого себя), что автокресло – главное условие его безопасности, сыграйте все вместе в наш «игрушечный» краш-тест. После этого любой ребенок сможет понять, в чем заключается опасность и как ее избежать.

краш тест для малышей

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На сайте Тагаза не нашёл инфы есть ли в Тагере крепления для детского сидения, в салоне, когда машину смотрел не обратил внимание, а теперь вот возможность использования детского сидения стала насущной :ad:). Кто-нибудь использует в Тагере детское сидение - как его там крепить?

Ссылка на комментарий

На сайте Тагаза не нашёл инфы есть ли в Тагере крепления для детского сидения, в салоне, когда машину смотрел не обратил внимание, а теперь вот возможность использования детского сидения стала насущной :ad:). Кто-нибудь использует в Тагере детское сидение - как его там крепить?

Я использую. Креплений нет (специальных). Я пристёгиваю ремнём штатным. Да это и надёжнее - поищи тесты в интернете креплений ИЗО ФИКС (или как их там правильно...) Ставлю и снимаю каждый раз чтоб не привлекало внимание (после того как у меня "восьмёрку" вскрыли только из-за кресла, правда потом вернуть удалось через "знакомых друзей", но урок на всю жизнь). Времени занимает 1-2 минуты, снимать 20-30 секунд (это если не на зачётное время, а спокойно :) ). По городу вообще без кресла езжу, ставлю на ремень "прищепку" от Емели, чтоб ремень давил не на шею, а на плечо. Вот она всегда почти в машине валяется. А кресло только на трассу ставлю. И только за своим, водительским сиденьем.

Ссылка на комментарий

На сайте Тагаза не нашёл инфы есть ли в Тагере крепления для детского сидения, в салоне, когда машину смотрел не обратил внимание, а теперь вот возможность использования детского сидения стала насущной :ad:). Кто-нибудь использует в Тагере детское сидение - как его там крепить?

Я использую. Креплений нет (специальных). Я пристёгиваю ремнём штатным. Да это и надёжнее - поищи тесты в интернете креплений ИЗО ФИКС (или как их там правильно...) Ставлю и снимаю каждый раз чтоб не привлекало внимание (после того как у меня "восьмёрку" вскрыли только из-за кресла, правда потом вернуть удалось через "знакомых друзей", но урок на всю жизнь). Времени занимает 1-2 минуты, снимать 20-30 секунд (это если не на зачётное время, а спокойно :) ). По городу вообще без кресла езжу, ставлю на ремень "прищепку" от Емели, чтоб ремень давил не на шею, а на плечо. Вот она всегда почти в машине валяется. А кресло только на трассу ставлю. И только за своим, водительским сиденьем.

 

А сколько лет ребёнку? Просто мне кажется "прищепка" для 3х летнего не подойдёт.

Ссылка на комментарий

На сайте Тагаза не нашёл инфы есть ли в Тагере крепления для детского сидения, в салоне, когда машину смотрел не обратил внимание, а теперь вот возможность использования детского сидения стала насущной :ad:). Кто-нибудь использует в Тагере детское сидение - как его там крепить?

Я использую. Креплений нет (специальных). Я пристёгиваю ремнём штатным. Да это и надёжнее - поищи тесты в интернете креплений ИЗО ФИКС (или как их там правильно...) Ставлю и снимаю каждый раз чтоб не привлекало внимание (после того как у меня "восьмёрку" вскрыли только из-за кресла, правда потом вернуть удалось через "знакомых друзей", но урок на всю жизнь). Времени занимает 1-2 минуты, снимать 20-30 секунд (это если не на зачётное время, а спокойно :) ). По городу вообще без кресла езжу, ставлю на ремень "прищепку" от Емели, чтоб ремень давил не на шею, а на плечо. Вот она всегда почти в машине валяется. А кресло только на трассу ставлю. И только за своим, водительским сиденьем.

 

А сколько лет ребёнку? Просто мне кажется "прищепка" для 3х летнего не подойдёт.

Для внучки своей покупал в машину сыну детское кресло. Изучал перед этим товары и рынок. В итоге выяснил что у Изофикса нет никаких преимуществ по надежности крепления. Все преимущества только по удобству частого снимания-одевания.

Ссылка на комментарий

Пристёгиваю мальца своего вместе с сиденьем штатным ремнём (за собой). Никаких проблем, 10 сек и всё. Без ребёнка сиденьице так и ездит пристёгнутым на этом-же месте.

Ссылка на комментарий

Пристёгиваю мальца своего вместе с сиденьем штатным ремнём (за собой). Никаких проблем, 10 сек и всё. Без ребёнка сиденьице так и ездит пристёгнутым на этом-же месте.

Пристегивать надо отдельно кресло к сиденью через его специальные места креплений и отдельно ребенка к креслу штатными ремнями от кресла.

Советовать другой способ не надо! Это самообман! При ударе ребенок будет прижиматься к ремню не только своим весом, но и весом кресла. А они не меньше 7 кг. весят. Зачем такие нехорошие советы давать? :)

Ссылка на комментарий

Пристёгиваю мальца своего вместе с сиденьем штатным ремнём (за собой). Никаких проблем, 10 сек и всё. Без ребёнка сиденьице так и ездит пристёгнутым на этом-же месте.

Пристегивать надо отдельно кресло к сиденью через его специальные места креплений и отдельно ребенка к креслу штатными ремнями от кресла.

Советовать другой способ не надо! Это самообман! При ударе ребенок будет прижиматься к ремню не только своим весом, но и весом кресла. А они не меньше 7 кг. весят. Зачем такие нехорошие советы давать? :)

У меня кресло весит кило 3, от силы 4! А вообще заеду в гараж вечером - инструкцию посмотрю. Помоему никаких доп.ремней не нада... отпишусь

Ссылка на комментарий

Пристёгиваю мальца своего вместе с сиденьем штатным ремнём (за собой). Никаких проблем, 10 сек и всё. Без ребёнка сиденьице так и ездит пристёгнутым на этом-же месте.

Пристегивать надо отдельно кресло к сиденью через его специальные места креплений и отдельно ребенка к креслу штатными ремнями от кресла.

Советовать другой способ не надо! Это самообман! При ударе ребенок будет прижиматься к ремню не только своим весом, но и весом кресла. А они не меньше 7 кг. весят. Зачем такие нехорошие советы давать? :)

А разве получится вместе с креслом? :biggrin:

Мож он не так выразился?

Я кресло пристёгиваю штатным, а Костяна пятиточечными, которые на самом кресле.

Косте 4,5 года.

То deadbitch.

Там не просто прищепка. Сам девайс крепится на горизонталную часть ремня, к болту крепления к кузову, а он уже оттягивает косую часть ремня ниже, чтобы угол был острее и соответственно косая часть ремня не давила на шею, а проходила ниже. Подойдёт или нет - от ребёнка зависит, спокойный или шило в попе. Но мой до 4-ёх ездил только в кресле всегда. Сейчас в кресле только на трассе. В городе со штатным ремнём (даже если 100 метров проехать). И то умудряется в городе отстёгиваться при малейшей остановке - и на своё любтимое место сразу - между сидений, опёршись локтями на подлокотник. Ругаюсь на него - мало ли. Я резко не торможу, но если придётся - улетит головой в магнитолу. Обижается. Но потом отходит, когда во дворе у меня на коленях порулит. :)

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий

Вот такое креслице, надеюсь что по картинкам всё понятно.

А вес реально 3-3.5кг, ещё раз подержал в руках.

baf64de4b6ae.jpg

782166e9cce5.jpg

418c2dc755b1.jpg

814b20f30f66.jpg

3f4853e96709.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такое креслице, надеюсь что по картинкам всё понятно.

А вес реально 3-3.5кг, ещё раз подержал в руках.

baf64de4b6ae.jpg

782166e9cce5.jpg

418c2dc755b1.jpg

814b20f30f66.jpg

3f4853e96709.jpg

К сожалению картинки на работе смотреть не дают :-)

Но принцип всегда один - вначале кресло пристегивается к сиденью штатным ремнем безопастности. Потом дите усаживается в кресло и закрепляется как правило, пятиточечными, ремнями от самого кресла. Любой другой способ не дает правильного закрепления и при каком-нибудь боковом ударе или не дай бо! перевороте позволит ребенку выскользнуть из под штатных ремней, да еще потом и креслом добавит!

Ссылка на комментарий

Да...не всегда так. Без картинок сложно объяснить...тут нармальна всё, как в F1.) Картинки увидишь, поймёшь :)))

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

Papa Hemi, очень познавательная статья. Видео конкретное. Цитата оттуда:

" ...качественное кресло: приятная на ощупь обивка, четко работающий замок внутренних ремешков и мягкая накладка под ним. Детей массой до 25 кг допускается пристегивать внутренними ремешками. Именно так мы и поступили с нашим 22-килограммовым манекеном. Нагрузки на него во время удара были похвально низкими — роль энергопоглощающего элемента выполнила спинка кресла из хлипкого пластика. Плохо то, что она при этом треснула: что будет, если удар окажется сильнее? А схема закрепления ремнем безопасности самого кресла далека от оптимальной — обе ветви (ремня) пропускаются через большие отверстия в спинке. Вылет манекена вперед достиг рекордных в нашем тесте 735 мм — сильный удар о спинку переднего кресла гарантирован. Поэтому лучше пристегнуть малыша в этом кресле штатным ремнем безопасности — только такой способ рекомендуют все ведущие производители детских кресел групп 2—3...

ХЗ больше спорить не хочу

Ссылка на комментарий

Сыну 3,5 года. Детское кресло от Recaro. Кресло весит порядка 15 кг. Очень мощная боковая защита и спинка с ударопоглащающими вставками. Креплю кресло штатными ремнями с правой стороны. Сыну пристегиваю пятиточечным ремнем кресла. По идее самое безопасное место в центре заднего сиденья, но там у меня только поясной ремень-им кресло не закрепить. За собой ставить не могу, потому как кресло отодвинуто до отказа назад и сын упирается в него ногами, тоже не есть хорошо...

Ссылка на комментарий

Papa Hemi, очень познавательная статья. Видео конкретное. Цитата оттуда:

" ...качественное кресло: приятная на ощупь обивка, четко работающий замок внутренних ремешков и мягкая накладка под ним. Детей массой до 25 кг допускается пристегивать внутренними ремешками. Именно так мы и поступили с нашим 22-килограммовым манекеном. Нагрузки на него во время удара были похвально низкими — роль энергопоглощающего элемента выполнила спинка кресла из хлипкого пластика. Плохо то, что она при этом треснула: что будет, если удар окажется сильнее? А схема закрепления ремнем безопасности самого кресла далека от оптимальной — обе ветви (ремня) пропускаются через большие отверстия в спинке. Вылет манекена вперед достиг рекордных в нашем тесте 735 мм — сильный удар о спинку переднего кресла гарантирован. Поэтому лучше пристегнуть малыша в этом кресле штатным ремнем безопасности — только такой способ рекомендуют все ведущие производители детских кресел групп 2—3...

ХЗ больше спорить не хочу

Не буду спорить ни в коем случае! Посмотрел дома картинки и понял, что для взрослых детей так очевидно и должно быть. Я пока только с маленькими сталкивался. И не мог представить, как, например, двухлетнего и младше можно трехточечным ремнем закреплять. Маловат ребятенок. А взросленьких очень даже вполне нормально смотрится крепление...

Ссылка на комментарий

Я свою дочу тоже в сиденье вожу, вот только ставлю за пассажирским сидением, потому как по статистике, место за водителем является самым аварийно опасным, так как в случае аварии водитель инстинктивно подставит не свою дверь а дальше. Кстати защелку типа емели, мол чтоб а шею не давила, советую выкинуть сразу и безповоротно! Полная залепуха! В случае аварии ребенок подныривает под ремень и начинает душиться и т.д. были краш тесты так что не советую.

Ссылка на комментарий

...как по статистике, место за водителем является самым аварийно опасным, так как в случае аварии водитель инстинктивно подставит не свою дверь а дальше.

читал или слышал иное мнение - водитель в случае аварии инстинктивно подставляет правую сторону машины... вроде как подальше от себя. Я думаю если есть в машине средние нормальные ремни (диагональный и поясной) то лучше крепить кресло в центре заднего сиденья потому как зоны для деформации большие остаются и ребенку интереснее вперед смотреть, а в пятидверных еще и доступ к дверным ручкам и стеклоподъемникам ограничен получается...

Во второй своей машине ставлю кресло в центр, а на Тагере это не проходит...

Ссылка на комментарий

У нас в четырех дверой машине есть блокиратор двери, чтоб изнутри не открывала и окна тоже блокируем, а то шустрая все успевает нажимать, а в середине все-же сиденье не очень удобно ставить, неустойчивая позиция получается.

Ссылка на комментарий

У нас в четырех дверой машине есть блокиратор двери, чтоб изнутри не открывала и окна тоже блокируем, а то шустрая все успевает нажимать, а в середине все-же сиденье не очень удобно ставить, неустойчивая позиция получается.

Блокировки это конечно хорошо, но дите то все равно за ручки и кнопки дергает, а эти пластмассовые детальки ох какие нежные для загребущих детских рук... :)

Ссылка на комментарий

у меня такое же сидение Чико. Нормально пристегиваю штатным ремнем, а ребетенка ремнями сидения, щас он уже сам из надевает, ему 5 годов.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Короче я понял так, кресло с креплением Isofix мы на своего тигрёнка поставить не можем,только штатными ремнями-Я ПРАВне злоупотребляй не злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Тоже чикко стоит, только для более маленьких, отлично ремнем крепится, раньше люлька тоже чикковская на все сиденье крепилась за 2 ремня, но это для совсем маленьких ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...