Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Два вопроса по ремонту МКПП


Рекомендуемые сообщения

Перекурил весь форум, но что то решения нормального не нашел. Присоветуйте варианты. Если где-то пишу чушь то поправляйте не стесняйтесь.

Машина Карандаш 1997 года мотор е23 механика. Естественно кончилась задняя передача, все остальное в идеале включается и выключается.  Коробка у меня выходит стоит tremec T5WC тросовая. Варианты ремонта.

1. Купить у америкосов вот эту славную пару шестеренок  и заменить. https://www.ebay.com/itm/T-5-1-2-Slider-Reverse-Idler-Gear-Set-Fits-WC-NWC-5-Speed-Transmission-NEW/181829763275?hash=item2a55e600cb:g:JzMAAOSwEKxcGqvV Вопрос в том подойдет ли или нет?

2. Найти на замену контрактную коробку на бенз 2,3 но поиски пока очень глухие. 

3. Купить контрактную коробку на дизель 2,3 и поставить, заменив сцепление чтобы выходной вал по шлицам сошелся. Или ничего менять не надо и так все подойдет?

4. Вытекает из 3-го варианта. Купить коробку на дизель и из двух собрать одну на бенз, но без морок-расходов на сцепление. Не особо привлекает, так как есть вариант из двух говен собрать одно говно))) Или я не прав? 

Склоняюсь к первому варианту, если амекоса уболтаю отправить мне железки. Все таки новое железо оно и в африке новое.

Ссылка на комментарий

Это очень хорошая для меня новость, потому как коробок именно от дизелей навалом, а от бензинок нет. Такое ощущение что дизеля пилят только вперед, а бензинки катают до упора. 

Тогда у меня теперь только два варианта: это контрактная коробка с дизеля или оригинальные запчасти от америкоса. Собственно уже ему написал, что ответит по цене буду думать. Кстати если у кого есть живые нормальные бу коробки, то с удовольствием прикуплю себе))) Ну или третий вариант: у кого есть слайдер и шестерня задней передачи, то я собственно и их готов прикупить. Все дело как всегда в цене.

Ссылка на комментарий

Тут мне еще мысль в голову ударила. Воткнуть коробку от рекстона и забыть про проблему. А кулису на коробку повесить от Тайгера. Ну и рукоятку КПП и по нарастающей. Тогда проблема с задней передачей будет решена навсегда пожалуй. Это реальный вариант или моя больная фантазия?

Ссылка на комментарий

П1. Судя по фото: маленькая шестерня похож на наш. А вот большая шестерня вообще не тот, так как у нас литой вал-шестерня. 

П3 берите контрактную коробку от дизеля тремек т5, тоже идет на 22шлица. Без всяких доработок встанет на бензин. 

П4 кулису переставите без проблем. 

Ссылка на комментарий

Уже сам убедился, ковыряясь в форуме, кстати на экзисте новая коробка бьется за 25 тыс с копейкой, это как то подозрительно дешево. В итоге с учетом наличия в старой коробке первичного вала, фланца и картера сцепления, потребуется только кулиса с ручкой кпп от тайгера и болгарка чтобы рычаг воткнуть в кузов. 

Возникает вопрос, кто-нибудь так заморачивался, чтобы на Карандаш с тросовой коробкой воткнуть рычажную от Рекстона? На Тайгерах уже находил на форуме такие записи.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DialUp сказал:

Уже сам убедился, ковыряясь в форуме, кстати на экзисте новая коробка бьется за 25 тыс с копейкой, это как то подозрительно дешево. В итоге с учетом наличия в старой коробке первичного вала, фланца и картера сцепления, потребуется только кулиса с ручкой кпп от тайгера и болгарка чтобы рычаг воткнуть в кузов. 

Возникает вопрос, кто-нибудь так заморачивался, чтобы на Карандаш с тросовой коробкой воткнуть рычажную от Рекстона? На Тайгерах уже находил на форуме такие записи.

 

От тайгера кулиса не подойдет на корандо. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ангел сказал:

П1. Судя по фото: маленькая шестерня похож на наш. А вот большая шестерня вообще не тот, так как у нас литой вал-шестерня. 

П3 берите контрактную коробку от дизеля тремек т5, тоже идет на 22шлица. Без всяких доработок встанет на бензин. 

П4 кулису переставите без проблем. 

Америкос отказался отправлять, ссылаясь на то что Ebay Global не дает ему Россию как страну доставки, доступную для международной доставки. Первый пункт отпадает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DialUp сказал:

Америкос отказался отправлять, ссылаясь на то что Ebay Global не дает ему Россию как страну доставки, доступную для международной доставки. Первый пункт отпадает.

На ееее Я это заметил

Ссылка на комментарий

В общем и целом пролопатив форум еще раз и прочитав ответы уважаемых старожилов, ну и еще заглянув в кошелек))) решил искать коробку от дизеля и втыкать ее.

Товарищи!!! Если у кого есть вменяемая коробка Tremec t5, то прикуплю с удовольствием за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DialUp сказал:

В общем и целом пролопатив форум еще раз и прочитав ответы уважаемых старожилов, ну и еще заглянув в кошелек))) решил искать коробку от дизеля и втыкать ее.

Товарищи!!! Если у кого есть вменяемая коробка Tremec t5, то прикуплю с удовольствием за разумные деньги.

Объявление в "Барахолке" размести, быстрей ответят. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Объявление в "Барахолке" размести, быстрей ответят. 

Всё правильно вы сказали, добавлю для ТСа, пусть смотрит и ищет здесь: 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DialUp сказал:

В общем и целом пролопатив форум еще раз и прочитав ответы уважаемых старожилов, ну и еще заглянув в кошелек))) решил искать коробку от дизеля и втыкать ее.

Товарищи!!! Если у кого есть вменяемая коробка Tremec t5, то прикуплю с удовольствием за разумные деньги.

Есть еще вариант с заменой на Тагеровскую коробку. Потребуется кулиса Рекстона(поправьте если ошибся), площадка под кулису с Тагера. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cort52 сказал:

Есть еще вариант с заменой на Тагеровскую коробку. Потребуется кулиса Рекстона(поправьте если ошибся), площадка под кулису с Тагера. 

Кулиса от Тагера только. Рекстоновская в 2 раза длиннее.

Ссылка на комментарий

Предложили мне коробку из Кореи от дизеля 2,3 с гарантией 30 дней. Свою еще не скидывал, сравнивать не с чем, гляньте старожилы на нее, оно это или не оно)))

0-02-05-1aef877853cc4ffa0a2243e10662df952c9626040f3b5a26261d349f22ea8aba_770d7597.jpg

0-02-05-8ba80f53195655b9c25df5b5834673aaaa2b9dd668f6c09d5bce32a2eff61e13_5f78fdb1.jpg

0-02-05-16f41e4e65d1fa973322697b64aec3fd3a335e94304edc2bd316785ce221a6fd_d04c8405.jpg

0-02-05-b47ef49b1e707de2769888f70368fd93f2e7f4fab69d3571ed74f5883d2d0378_d72804b0.jpg

0-02-05-cfe3f84bc8d6f51bbe0be3f744bd5ed5ebb22c11f96024fb15975bafe7350819_f78b1c1f.jpg

Ссылка на комментарий

Да, та коробка. 

НО на фото уже крашенная, это говорится что уже кому-то ставили и оказалось бракованная.  

 

Нужно чтобы при тебе красили. 

 

Сам я работал на разборке полгода. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ангел сказал:

на фото уже крашенная, это говорится что уже кому-то ставили и оказалось бракованная.  

Дима, по направляющей выжимного подшипника видно, что его там не стояло, так что ты ошибаешься

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лазуревский сказал:

Дима, по направляющей выжимного подшипника видно, что его там не стояло, так что ты ошибаешься

Нет, не ошибаюсь, возможно краска стойкая! Это продавец ошибается, как только в кассу поступила сумма, вот тогда красят.

 

Хорошо! Заранее покрасили?! Я как бывший работник на разборке. Я чо дурак, весь ангар буду красить?! Да и краска денег стоит! 

 

По теме. А ты загляни внутри коробки черное масло?! 

Ссылка на комментарий

По фото в коробке болтается темно-красная жижа))) Продавана спросил типа чего покрашена, грит типа ревизию на складе делали, намазали чтобы не перепутать)))

Ссылка на комментарий

Товарищи. Вариант номер один возвращается))) Нашел на ибее нужную мне пару за шикарные деньги, прошу срочно опознать (ну или если это оно то мне один набор оставьте все не скупайте сразу) https://www.ebay.com/itm/T5-Reverse-Kit-Mustang-Camaro-Jeep-S10/121578742470?epid=1639894447&hash=item1c4ea862c6:g:pEEAAMXQrNtR0fz4

Ссылка на комментарий

Артикул малой шестерни видно на фото и он бьется на мою коробку как родной 1352584008, значит и встречный слайдер 1-2 передачи тож мой.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DialUp сказал:

По фото в коробке болтается темно-красная жижа))) Продавана спросил типа чего покрашена, грит типа ревизию на складе делали, намазали чтобы не перепутать)))

Это все, что нужно знать про коранды-муссы прошлого века...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mortalle сказал:

Это все, что нужно знать про коранды-муссы прошлого века...

Что именно? Что эти ископаемые ещё работают, иногда даже лучше ,чем некоторые Тагазовские?

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...