Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с Наступившим новым годом!!! Подскажите кто может с сигнализации Старлайн А 91 закрывается , заводится с авто запуска минут 15 работает и глохнет, турботаймер работает на 2 мин, а открывать не открывает кнопку нажимаю открытие с ключа - открываюне злоупотребляй ? Потом в машине когда едешь больше 40 км все двери блокируются и вот с этой копки НА ФОТО  перестало открываться хотя реле где-то клацает с левой стороны внизу, приходиться открывать вручную поднимать пиптыки на каждой двери . Теперь еще вопрос стоит кнопочка самодельная бывший владелец сказал когда буксуешь типо помогает, не включал боюсь!!! Стоят ручные хабы. А что это за тумблер стоит с левой стороны внизу возле стекло подъемников ???Mussooo.thumb.jpg.e35b376aad3d3cde2d7a5401cf094a6f.jpg

Ссылка на комментарий

А про калхозные тумблеры надо у предыдущего владельца спрашивать, а не просить погадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий

Просто таких машин не было.,не сталкивался. Старичок а что это значит( что сигнал на акуатор подан, а сработки нет.) подскажи долек я от электрики

Ссылка на комментарий
6 часов назад, traktorist сказал:

А про калхозные тумблеры надо у предыдущего владельца спрашивать, а не просить погадать на кофейной гуще.

Да-да ;)

В основном всегда все такие вопросы сводятся к предыдущему владельцу, который просто уже не выходит на связь (

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь то при скоросте и должны закрывается двери, ну на муське у меня так было. А кнопка может включает какую нибудь блоку. 

Изменено пользователем evgen102rus
Ссылка на комментарий
50 минут назад, kksaf сказал:

 

В основном всегда все такие вопросы сводятся к предыдущему владельцу, который просто уже не выходит на связь (

Уехал ночью в лес в багажнике своей же машины?

Ссылка на комментарий

А не открывается из за хороших установщиков, тоесть после того как отработал автозапуск, при выключении зажигания открываются двери. 

Ссылка на комментарий

Эта сигналка не может видеть с какой скоростью двигается автомобиль и как следствие управлять ЦЗ от скорости. Может от педали тормоза, может через десять секунд от состояния замка зажигания или только отпирать от зажигания, ну или не чего не делать. На корандике это делал родной блок комфорта. Еще на корандике можно было управлять ЦЗ со стороны пасажира (блокируя или разблокирую) пасажирскую дверь срабатывали все стоит попробывать что бы убедится что электрическая часть водительской двери рабочая так как разблокируете ее с ключа механически электропривод в этом не участвует а так можно проверить. Есть два варианта управления ЦЗ силовой это когда на родной или доставной электропривод подается + - 12 вольт, или слаботочный когда команда подается на блок комфорта и машина сама как задуманно с завода управляет силовой частью. Как правило на электроприводе всегда два минуса и при подаче + на один из провадов ЦЗ открывается или закрывается, у этой сигналки два предохранителя по одному каждый из этих проводов может один сдох. Есть вероятность обрыва провода в переходе от кузова к дверям но тогда она не должна закрываться так как по этим же проводам она и открывается. Бывает дело в механике тяга ослабла на закрытие крючком цепляет а открыть не может но тогда в двери звук срабатывания привода при команде открыть все равно должен быть. Слаботочный вариант вроде нужно провод (аналог контактов с лечинки) замкнуть или разомкнуть в зависимости от того что хотите сделать открыть или закрыть. Открытие могли подвести к кнопке на торпеде а от времени или по какой другой причине она вышла из строя.

А утверждать что во всем виноват установщик я бы не спешил, так как обычно когда выдаешь машину клиенту то все проверяешь и клиент врят ли бы отдал деньги если двери бы не открывались так или нет  evgen102rus? Сигналка пять лет как не выпускается, машине лет еще больше плюс шаловливые ручки старого хозяина. Не люблю когда есть ясновидящие которые по фото делают выводы. Удачи.

Ссылка на комментарий

Есть режим дистанционного запуска без постановки в охрану, турботаймер можно отключить с брелка или выбрать1минуту, 3 минуты,4 минуты. Ну 2 минуты уже стоит.

И автозапуск это запуск по температуре или по таймеру или по будильнику, а просто когда сам с пульта то дистанционный. А сам пуль рабочий я имею в виду вторую кнопку, при нажатии антенка загорается?

Ссылка на комментарий

Да и не совсем понятно всегда не открывает или только когда заведена с пульта открыть неполучается?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, viking72 сказал:

 

Я и не утверждаю то что это делает сама сигнализация, на муське есть такая преблуда, то что закрывает двери при определённой скорости, и не открывает пока не выключить зажигание. И соответственно после того как отработал автозапуск, выключается зажигание и соответственно открывает двери. Я не говорю за всех установщиков. Но мне и не такое приходилось переделывать вать. А может и бывший владелец сам устанавливал и таким образом избавился от открывания дверей после запуска. И по этому сейчас с брелрка дверь не открывается. Рассуждать можно много. 

Изменено пользователем evgen102rus
Ссылка на комментарий
15 часов назад, viking72 сказал:

Есть два варианта управления ЦЗ силовой это когда на родной или доставной электропривод подается + - 12 вольт, или слаботочный когда команда подается на блок комфорта и машина сама как задуманно с завода управляет силовой частью. Как правило на электроприводе всегда два минуса и при подаче + на один из провадов ЦЗ открывается или закрывается, у этой сигналки два предохранителя по одному каждый из этих проводов

И не надо мне рассказывать как работает цз и сигнализация. Сам все знаю))))))) 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, viking72 сказал:

Есть два варианта управления ЦЗ силовой это когда на родной или доставной электропривод подается + - 12 вольт, или слаботочный когда команда подается на блок комфорта и машина сама как задуманно с завода управляет силовой частью. Как правило на электроприводе всегда два минуса и при подаче + на один из провадов ЦЗ открывается или закрывается, у этой сигналки два предохранителя по одному каждый из этих проводов

И не надо мне рассказывать как работает цз и сигнализация. Сам все знаю))))))) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, evgen102rus сказал:

И не надо мне рассказывать как работает цз и сигнализация. Сам все знаю))))))) 

 

H0Ws5gU7XQY.jpg

Ссылка на комментарий
В 04.01.2020 в 14:24, Ромио сказал:

Просто таких машин не было.,не сталкивался. Старичок а что это значит( что сигнал на акуатор подан, а сработки нет.) подскажи долек я от электрики

Езжай к установщикам, пусть смотрят.

 

В 04.01.2020 в 11:44, Ромио сказал:

Теперь еще вопрос стоит кнопочка самодельная бывший владелец сказал когда буксуешь типо помогает, не включал боюсь!!!

Или к бывшему хозу вопрос или отследить куда идет проводка от кнопки, а там делать выводы)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

 

H0Ws5gU7XQY.jpg

Ваше право так думать! 

Ссылка на комментарий
В 05.01.2020 в 15:02, evgen102rus сказал:

И не надо мне рассказывать как работает цз и сигнализация. Сам все знаю))))))) 

А я и не Вам расписывал все а хозяину первого сообщения, хозяину машины.

Ссылка на комментарий

В старлайне этом есть функция запирание ЦЗ после глушения двигателя под охраной, если с реле все заработает кроме этого то можно будет запрограммировать.

Ссылка на комментарий

Братцы спасибо за советы. Всех с Рождеством, желаю, что бы все было у ВСЕХ хорошо, не кто не болел и не ломались машинки!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...