Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

АБС глючит.


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в диагностики АБС. Загорается лампочка только после трогания, гаснет если выключить зажигание, даже не глуша двигатель (2,3тд).  Сервисы не могут провести диагностику, не видят Корандо их программы.  Я так понимаю, что кончился датчик. Но какой не понятно, визуально всё гуд. Хочу прозвонить датчики  через разъем модуля управления АБС. 

Вопрос: 1. Где находится модуль управления АБС (ECU)??? Не путать с гидроблоком, он с трубочками под капотом.

2. Нужна схема клем в разъеме модуля управления АБС (ECU)? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, MVTayson сказал:

Нужна помощь в диагностики АБС. Загорается лампочка только после трогания, гаснет если выключить зажигание, даже не глуша двигатель (2,3тд).  Сервисы не могут провести диагностику, не видят Корандо их программы.  Я так понимаю, что кончился датчик. Но какой не понятно, визуально всё гуд. Хочу прозвонить датчики  через разъем модуля управления АБС. 

Вопрос: 1. Где находится модуль управления АБС (ECU)??? Не путать с гидроблоком, он с трубочками под капотом.

2. Нужна схема клем в разъеме модуля управления АБС (ECU)? 

АБС БОШ 5,3 

Ссылка на комментарий

Судя по схеме и описанию на ненашенском, ECU модуль АБС, на картинке №2, находится под пас сидением. Может кто знает, так ли это, не хочется впустую разбирать машину.

Ссылка на комментарий
Только что, MVTayson сказал:

Судя по схеме и описанию на ненашенском, ECU модуль АБС, на картинке №2, находится под пас сидением. Может кто знает, так ли это, не хочется впустую разбирать машину.

Посмотри в подлокотнике,на Муссо там.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, MVTayson сказал:

Там блок комфорта.

Блок комфорта над педалью газа,обязывается СТИКС.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, cort52 сказал:

Под сиденьем водителя, если мне память не изменяет. 

28DD298D-4764-4950-9B47-2A76BB0D1189.jpeg

Вот это ПЕСТНЯ!!! Вот прям СПАСИБОЧКИ!!! Лучшее не объяснить.

Ссылка на комментарий

Мне вот непонятно, зачем создавать новую тему,когда уже такая есть? Чтобы те 20 страниц сюда перекочевали? Судя по вопросам и ответам "всё только начинается".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MVTayson сказал:

Ссылочку в студию.

Правый верхний угол, вбиваем ABS и нажимиаем значок лупы. И вот она ,созданная в 2007 г нужная тема. Кстати там есть про поиск ECU ))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Garyk сказал:

Правый верхний угол, вбиваем ABS и нажимиаем значок лупы. И вот она ,созданная в 2007 г нужная тема. Кстати там есть про поиск ECU ))

Перечитал, нет там распиновки разъема!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, MVTayson сказал:

Перечитал, нет там распиновки разъема!

Там тема про неисправности АБС есть! А распиновка в элетрике.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Garyk сказал:

Там тема про неисправности АБС есть! А распиновка в элетрике.

Как подключить сканер с разъемом OBD к диагностическому разъему 20пин??? Только не надо отсылать к двухтомнику электриков на корандоводе. Много чего прочитал, но ничего не понял. Есть адаптер 20 пин KIA-OBDII, подойдет или нет??? Если нет, то что делать? K-lin и т.д. для меня темный лес. Можно просто ответить - перепаять  пины такие то на такие то без упреков и научений???

Изменено пользователем MVTayson
Ссылка на комментарий

Можно без упреков и научений. Только не хочется. Потому как Вам тут никто и ничего не должен....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребзя привет.Сегодня решел перед дальней поездкой протрусить ходовку и увидел что шестерня абс на тагере с переди живет своей жизнью.пытался садить на красный фиксатор.не помогло.кто как лечил?если сваркой 4 точки капнуть?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, игорь тайгер сказал:

 шестерня абс на тагере с переди живет своей жизнью.пытался садить на красный фиксатор.не помогло.кто как лечил?если сваркой 4 точки капнуть?

😂😂😂,По кругу обвари,потом на балансировку и ты король.

А вообще, может слышал,гребёнки отдельно продаются.

Удачи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kap1972 сказал:

😂😂😂,По кругу обвари,потом на балансировку и ты король.

А вообще, может слышал,гребёнки отдельно продаются.

Удачи.

Зачем по кругу?4 точки кемпиком.спасибо за совет

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, игорь тайгер сказал:

Зачем по кругу?4 точки кемпиком.спасибо за совет

Какая разница,точки,сплошняком,балансировка по любому! Или будешь очень долго шиномонтажников напрягать,а у них всё будет прекрасно. Меняй гребёнки,они одноразовые.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Какая разница,точки,сплошняком,балансировка по любому! Или будешь очень долго шиномонтажников напрягать,а у них всё будет прекрасно. Меняй гребёнки,они одноразовые.

Разве в ней дело?на краю она еще как то держится.а вот при резком старте соскальзывает и гремит будь то у меня куча консервнвх банок привязана к днищу.и болтается сильно

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

Ребзя привет.Сегодня решел перед дальней поездкой протрусить ходовку и увидел что шестерня абс на тагере с переди живет своей жизнью.пытался садить на красный фиксатор.не помогло.кто как лечил?если сваркой 4 точки капнуть?

Тупым зубилом 4 точки задавил, одел и забыл.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, AlexSK сказал:

Тупым зубилом 4 точки задавил, одел и забыл.

Спасибо.лайк

Ссылка на комментарий

Короче решили ее зафиксировать болтами непосредственно к тормозному диску.чуть позже будут фото

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...