Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тормозные трубки Корандо


cort52

Рекомендуемые сообщения

Во время поездки пропали тормоза... педаль в пол, а машина едет как ни в чем не бывало. Чудом никто не пострадал. Оказалась лопнула трубка заднего контура, визуально было видно только как при нажатии на тормоз брызгала струя тормозухи. Механических повреждений никаких не обнаружил, видимо просто сгнила. На фото, после попытки заглушить задний контур, трубка просто рассыпалась! Сейчас заменил отрезок на медную, планирую поменять всю магистраль. Может кто уже сталкивался с такой проблемой, от чего подбирали трубки?

Не ленитесь делать ревизию тормозной системы! Берегите себя!

E718F392-6E66-447D-9479-E3AE2631E5EC.jpeg

Ссылка на комментарий

На медную целиком и замени, единственное нужно учесть какой тип развальцовки на родных трубках (снять старые и посмотреть). На более менее сносном СТО должны быть наборы для развальцовки всех типов трубок, попросить чтобы развальцевали.

Ссылка на комментарий

Меняй полностью магистраль. Остальные плюс минус в таком же состоянии будут 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vanek93 сказал:

На медную целиком и замени, единственное нужно учесть какой тип развальцовки на родных трубках (снять старые и посмотреть). На более менее сносном СТО должны быть наборы для развальцовки всех типов трубок, попросить чтобы развальцевали.

Или у холодильщиков можно попросить.

У нас ни на одном СТО развальцовки нет, кроме моего. Да и у меня лишь только потому, что отчим холодильщик)

За все года ни разу не применялся инструмент ни на чьей машине, кроме своей. Тоже и тормозные магистрали и топливные заменил на медь.

Ссылка на комментарий

С развальцовкой действительно проблемы на многих СТО. Задний контур когда меняли, излишки трубки пришлось свернуть кольцом.... развальцевать было нечем. Буду искать у кого есть, либо приобрету самостоятельно. Однозначно менять менять все трубки!

Ссылка на комментарий

Я одно время работал в мастерской по ремонту РВД и прочей гидравлики на сельхоз и спец технику.., короче у нас эти приблуды были, по этому я лично очень многим иномаркам делал тормозные трубопроводы как и гибкие (шланги) так металические (трубки).

Так что может обратиться в подобную контору у себя в городе..? Наверняка должно быть...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vanek93 сказал:

 

Так что может обратиться в подобную контору у себя в городе..? Наверняка должно быть...

Нашёл в магазине инструментов наборы для развальцовки, относительно не дорого. Приобрету, за одно и топливную магистраль переделаю.

Ссылка на комментарий

Если покупать набор то выбирай такой который умеет двойной конус формировать, для ГТЦ пригодиться. 

Ссылка на комментарий

Вот здесь человек дает очень много информации

WP WP809 — Трубка тормозная 1150мм — правая на мосту
WP WP119 — Трубка тормозная 950мм — левая на мосту
WP WP121 — Трубка тормозная 2800мм — по раме левая
WP WP139 — Трубка тормозная 3100мм — по раме правая

 

Еще один человек

 

  • Спасибо! +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

а кто-нибудь знает подходящие клипсы для фиксации магистрали на мосту и на раме?
родные   4869405000 4869705000  посгнивали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...