Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

шумный вентилятор!


Рекомендуемые сообщения

В Тагере сильно шумит вентилятор. Его слышно даже на первой скорости, а  уж  на четвертой как в старом УАЗике, при этом поток воздуха какой-то хилый. А из прорезей в двери ни на какой скорости воздуха не чувствуется, даже если закрыть все решетки и выбрать режим нужный обдува. 

Можно ли как-то с этим справиться? У кого-то есть такой опыт?

Ссылка на комментарий

Хорошо, что шумит. Хуже когда будет молчать и не подавать признаков жизни.

А если серьёзно, проверь салонный фильтр. Если он сильно забит, то дует очень слабо. У меня на рп тоже очень шумно работает вентилятор, тихо только в режиме авто. Но на тагерке вроде нет такого режима. 

Ссылка на комментарий

Тоже самое с покупки. Шумит сильно, дует мало. На максимальной шум такой, что по идее регистратор должен сдувать со стекла ))). Причину искал, даже разбирал печку, смотрел радиатор. Ничего не нашёл, всё новое. Забил, тепло и ладно. Фильтра очень сильно влияют, чуть засрались и совсем не дует.

Всё хочу сравнить с кем-нибудь из Тагеров, но у нас их нет в городе.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Убрал воздуховоды к задним пассажирам, (заткнул поролоном выходы), вынул фильтр на зиму, ограничил воздух к ногам. Когда снимал вентилятор прокапал маслом фетр под подшипниками и сами подшипники, смахнул грязь с лопастей вентилятора. Все норм.........

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SEVERS сказал:

Убрал воздуховоды к задним пассажирам, (заткнул поролоном выходы), вынул фильтр на зиму, ограничил воздух к ногам. Когда снимал вентилятор прокапал маслом фетр под подшипниками и сами подшипники, смахнул грязь с лопастей вентилятора. Все норм.........

Ноги не мёрзнут? У меня почти всегда режим верх и низ вместе включен

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Роман t сказал:

Я на зиму фильтр вынимаю

У вас зимой на дорогах почище, у нас сейчас снег с дождем идет, и грязь жуткая. А режим, да, стекло - ноги практически всегда. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Роман t сказал:

Ноги не мёрзнут? У меня почти всегда режим верх и низ вместе включен

Так-то тоже этот режим всегда включен у меня, вниз наполовину щель прикрыл, всё равно ноги печёт. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

У вас зимой на дорогах почище, у нас сейчас снег с дождем идет, и грязь жуткая. А режим, да, стекло - ноги практически всегда. 

Да у нас снег дольше лежит. Я посчитал и получилось что я на шипах ровно полгода катаюсь. Сейчас снег везде но на удивление около нулевая погода. Благо море рядом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...