Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лампочки поворотника


Рекомендуемые сообщения

Зачем в тагере в указателях поворота стоят двух контактные лампы py21w. ? Я понял бы если бы они светились постоянно типа дхо и как поворотники. Купил дхо в поворотники а на машине цоколь двух контактный стоит.

Ссылка на комментарий

В 08.12.2019 в 01:27, kkostrikin сказал:

Купил дхо в поворотники

Можно подробнее? Тоже подумываю и таком улучшении своего авто

 

В 08.12.2019 в 01:27, kkostrikin сказал:

а на машине цоколь двух контактный стоит

Если устройство имеет функции дхо, поворот и габарит, то меняйте лампы на простые вместе с патронами или задействуйте при подключении на штатных ту нить, что 21Вт. Т.е. яркую,  а малую 5Вт отключить физически.

Изменено пользователем Meowrizzio
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Meowrizzio сказал:

а малую 5Вт отключить физически.

А можно, отключив у малой нити провод, положить в патрон монетку (соединив оба контакта лампы) получить обе горящие нити. Получится 26 Вт. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Получится 26 Вт

Зависит от купленного контроллера. Я в январе на свои машины хочу купить ТАКИЕ у драйвочанина microchip46. У них максимальная мощность -  25Вт\канал

Ссылка на комментарий
8 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А можно, отключив у малой нити провод, положить в патрон монетку (соединив оба контакта лампы) получить обе горящие нити. Получится 26 Вт. 

Бери выше! Горящую машину.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, traktorist сказал:

Бери выше! Горящую машину.

Один "плюс" идет на две нити лампочки. Обе горят. Трюк, который использовали в далеких 70х водители газиков и тракторов при дефиците лампочек.  Отдельным эстетам для полного соблюдения правил ТБ можно пайкой соединить оба контакта на цоколе лампы. О пожарах по этой причине не слышал.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А можно, отключив у малой нити провод, положить в патрон монетку (соединив оба контакта лампы) получить обе горящие нити. Получится 26 Вт. 

По потребляемой мощности получиться, по светимости нет. У корейцев есть оригинальные лампочки на 27Вт. У меня такие стоят.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Один "плюс" идет на две нити лампочки. Обе горят. Трюк, который использовали в далеких 70х водители газиков и тракторов при дефиците лампочек.  Отдельным эстетам для полного соблюдения правил ТБ можно пайкой соединить оба контакта на цоколе лампы. О пожарах по этой причине не слышал.

Было навалом 2х нитевых лампочек при дифиците 1нитевых? Да ты бредишь.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, traktorist сказал:

Было навалом 2х нитевых лампочек при дифиците 1нитевых? Да ты бредишь.

Никаких не было.В колхозах ставили, что придется.  

 

27 минут назад, traktorist сказал:

По потребляемой мощности получиться, по светимости нет. У корейцев есть оригинальные лампочки на 27Вт. У меня такие стоят.

Согласен. Одна лампочка накаливания в 200 Вт светит ярче, чем две по 100.

Ссылка на комментарий

Ну, в принципе, если сравнивать 70е года и нынешние, особенно качество производимых деталей и проводки, то шанс на пожар есть мизерный. Проводка в машинах уже давненько идет впритык по сечению к предполагаемой нагрузке и пятачок уже не вставишь вместо предохранителя в дороге))

Хотя, так или иначе, если ничего не наколхожено, то первым покинуть веселый экипаж должен именно предохранитель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...