Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Номера Кузова (Рамы) И Двигателя


Рекомендуемые сообщения

Для снятия ржавчины с рамы эксперт использовал средство ABRO PAINT REMOVER. Для тех, кто не в курсе... Средство в зеленом флаконе в виде аэрозоля. На банке спереди нарисованы ведерко, аэрозольный баллончик, валик и что-то еще (не разглядел). Через 20 минут... О ЧУДО! Весь номер как на ладони, читается на ура. В общем, на учет поставили. За экспертизу, точнее за чистку рамы я заплатил 280 рублей. Потом уже эксперт мне порекомендовал это место обработать, причем обильно, обычным Мовилем. Сказал, что так номер я сохраню на долго. Что, собственно, и буду делать в ближайшие выходные.

Внизу фото того средства.

После нанесения и впитывания данное средство стиралось обычными тряпками.

Спасиба, сейчас в поисках дизельной муськи, ABRO Paint Remover взял на вооружение - буду начинать осмотр авто с очистки номеров на раме.

Ссылка на комментарий

Зачистил, обработал "Панцирем", еще раз зачистил до металла и обильно замазал пуш. салом. Прямо в банке грел феном и кистью мазал обработанное место. Толстым слоем. Потом еще разок феном прошелся на раме по месту , где есть пуш. сало. Оно подплавилось и получился ровный, толстый и прозрачный слой.

Отлично, именно так и буду защищать номер на раме. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мужики, за все время топика ни одной фотографии номеров на двигле, собираюсь сейчас муську брать с атмодизелем 2,9 , помогите плс фоткой номеров на 622 двигле плс.

225a2e9c5620.jpg

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

 буду начинать осмотр авто с очистки номеров на раме.

 

и правильно сделаешь

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую! Купил ТаГаз Роад Партнёр 3,2 акпп 2010 года. Проблема в том, что по вин номеру к нему запчасти не подобрать.
У кого Муссо с такими же данными и близким к этому годом выпуска, поделитесь вин- номером, чтобы можно было запчасти подбирать.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Erofey сказал:

Приветствую! Купил ТаГаз Роад Партнёр 3,2 акпп 2010 года. Проблема в том, что по вин номеру к нему запчасти не подобрать.
У кого Муссо с такими же данными и близким к этому годом выпуска, поделитесь вин- номером, чтобы можно было запчасти подбирать.

Ну да, вин российский, поэтому и не бьется. Проблема то в чем? Чего подобрать не можешь? Есть специальная тема по запчастям 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Ну да, вин российский, поэтому и не бьется. Проблема то в чем? Чего подобрать не можешь? Есть специальная тема по запчастям

Сейчас искал потенциометр и набор сальников для хабов. С этим справился, осталось найти номера фильтров: воздушного, салонного, топливного, маслянного для двс, масляного для акпп, и прокладку поддона акпп. Разумеется, это далеко не последнее, что понадобится для этой машины, поэтому хотел бы иметь любой подходящий вин, чтобы поиск каждой мелочи не отнимал столько времени.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Erofey сказал:

Сейчас искал потенциометр и набор сальников для хабов. С этим справился, осталось найти номера фильтров: воздушного, салонного, топливного, маслянного для двс, масляного для акпп, и прокладку поддона акпп. Разумеется, это далеко не последнее, что понадобится для этой машины, поэтому хотел бы иметь любой подходящий вин, чтобы поиск каждой мелочи не отнимал столько времени.

Потенциометр? Он же вроде только на дизеля ставится. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pashok сказал:

Потенциометр? Он же вроде только на дизеля ставится. 

Вот этот. Акпп стала сильно пинаться. Народ пишет, что дело в нём.
6615424215
Датчик положения дроссельной заслонки
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Номера фильтров в личку сбросил

Даже не думал, что помощь так быстро окажут))  Большое Вам спасибо))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Erofey сказал:

Даже не думал, что помощь так быстро окажут))  Большое Вам спасибо))

Пожалуйста. Вот питерский клуб http://nosorogoff.ixbb.ru/viewtopic.php?id=16  Только надо зарегиться. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Erofey сказал:

Но вопрос с вин- номером всё же остаётся)

Зачем? Комплектаций муссо было много разных. Пришлют тебе вин с 3.2, а там фул тайм, коробка мерсовская, ГП другие, мосты ксц, ну и куча других приколов. 

Лучше освоить каталог http://koreanaparts.ru/parts/ssangyong/musso а если останутся сомнения уточнить, тем более все неоднократно уже обсуждалось и при желании можно найти

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pashok сказал:

Зачем? Комплектаций муссо было много разных. Пришлют тебе вин с 3.2, а там фул тайм, коробка мерсовская, ГП другие, мосты ксц, ну и куча других приколов. 

Лучше освоить каталог http://koreanaparts.ru/parts/ssangyong/musso а если останутся сомнения уточнить, тем более все неоднократно уже обсуждалось и при желании можно найти

Мда, об этом я не подумал)
Время хотел сэкономить и лишний раз людей с вопросами не дёргать. Эхъ, не вышло)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Erofey сказал:
Вот этот. Акпп стала сильно пинаться. Народ пишет, что дело в нём.
6615424215
Датчик положения дроссельной заслонки

Это для дизеля. К бензинке отношения не имеет.

Если коробка вдруг стала сильно пинаться, лучше всего сначала прочитать ошибки или хотя-бы прозвонить проводку от мозгов коробки к самой коробке.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь тагазовским каталогом на Re- stail. ru. третий год. у них ничего не заказывал, но каталог приличный, по алфавиту и на русском языке. Выдает как саненговские. так и мерсовские номера. Есть еще каталог Торгового дома Тагаз. И,конечно, если что- здесь партномер подскажут.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 13:13, AndreyA100 сказал:

Это для дизеля. К бензинке отношения не имеет.

Порывшись на форуме и в магазинах, так  понял, что это датчик положения дроссельной заслонки, но по номеру детали он идёт и как потенциометр тнвд, и как дпдз(TPS)

http://euroauto.ru/firms/all/6615424215/

http://ssangyong.autoarsenal.ru/cat/musso_sports/6615424215/

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Erofey сказал:

Порывшись на форуме и в магазинах, так  понял, что это датчик положения дроссельной заслонки, но по номеру детали он идёт и как потенциометр тнвд, и как дпдз(TPS)

Лучше поройся тут    http://www.ssangyong.pro/catalog/musso/1/8/10/#div_20_id

kyc6K.png

 

Где ты нашел его у бензинок?




 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

https://www.drive2.ru/b/485089962719445373

Ребят прошу помощи, все у кого СанЕнги в частности Муссо и Муссо спорт.На днях у меня была такая ситуация, решил я продать свою муську, номер на раме не читаемый, хотя сам при покупке чистил все было читаемо(3года назад) и отлично поставил на учет и помазал графиткой и забыл про это дело.Спустя 3 года.Тут я решил в лесть в ипотеку и продать авто.Не тут то было номер на раме не читается( что бы я не делал.Я в МРЭО так и так они езжай на экспертизу.Я хорошо, что мне там сказали увидели мою машину.ПТС оригинал все норм, но машина не та мол криминалом пахнет, табличка на стойке водителя белая, хотя должна быть черная! Спереди номер под кап о том ничего не говорит!А номер на рама не читается, иди мол по добру здорову(
Что я хочу: ребята если есть такая возможность сфотографируйте свои таблички и скиньте пжл, в частности белые если они у вас, я в ступоре, что теперь делать, и что посоветуете?спасибо всем.

Ссылка на комментарий

какойто-бред про цвет номеров табличек. Ссылки на все актуальные нормативные документы я давал. Повреждение от коррозии не препятствие для регистрационных действий. Пусть делают экспертизу и заключение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...