Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если кто в курсе, где находится предохранитель/рэле моторчика омывателя заднего стекла.

 

Дворник работает, а моторчик даже звуков не издает.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

У меня (1998 г.в.) они "сидят" на одном предохранителе - №27, 10 Ампер - в нижнем ряду (в вертикальном) третий слева (хотя и справа он тоже третий, после "пинцета" для выемки предохранителей).

Но скорее всего, если щетка работает, а мотор нет, причина в нем - посмотри его разъем. Если на контактах есть питание, значит неисправен сам моторчик.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо Shizz!!!, а случаем если всё-таки моторчик, как к нему подобраться не в Курске?

Ссылка на комментарий

Сам не заморачивлся - повода, к счастью, не было. :)

Но, думаю, надо снимать внутреннюю обшивку задней двери - скорее всего она на зещелках, но есть и пара шурупов - короче, надо смотреть. Удачи.

Ссылка на комментарий

Иван, друг, это скорей всего сам включатель мозг парит. Мой совет, начни с него. К нему легче подобраться..... Удачи!

 

У меня такое было, причина была в переключателе.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

При включении зажигания самопроизвольно начинает работать омыватель заднего стекла. Пришлось временно отключить клемы от моторчика иначе отключить немог. Разобрал сам механизм вкл/выкл заднего дворника и омывателя (слева на торпеде) всё вроде внорме. Подскажите пожалуйста где могло замкнуть? Может рэле, не могу найти где оно находется.

Ссылка на комментарий

Там + на моторчик подается сразу с зажиганием, включение происходит замыканием на массу кнопкой, реле никаких нет, вероятно провод от моторчика до кнопки гдето коротит на массу.

Ссылка на комментарий

Там + на моторчик подается сразу с зажиганием, включение происходит замыканием на массу кнопкой, реле никаких нет, вероятно провод от моторчика до кнопки гдето коротит на массу.

Спасибо. Буду искать.

Ссылка на комментарий

не хочу создавать отдельную тему - тут поффлужу.

подскажите ссылку на схему подачи жидкости - моторчик работает, но ничего не брызгает. то ли перебилось, то ли чего... нужно видимо по всей длине шланга проверить

 

PS задний разбрызгиватель проверил, не забился.

pps. а еще где бы взять веерные разбрызгиватели?

ppps. а вот нашел.

Изменено пользователем zedder
Ссылка на комментарий

На Корандо бачок в задней двери и 15-20 см шланга......

ой-йо...

я был в полной уверенности что сосет из одного переднего бачка...

вечером гляну, спасибо.

 

----------

бачок заднего омывателя в технологическом лючке %((((. Я после нивы был почему то уверен что из одного бачка сосет, да и в инструкции про второй бачок ни слова не было :huh:.

 

еще раз спасибо, а то неделю ездил как дурной, без омывателя сзади B)

Изменено пользователем zedder
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Ни с того ни с сего начал работать омыватель задней двери. Даже когда стоишь- зажжужал моторчик. Тупо вытащил предохранитель. На очередном ТО у дилера сначала сказали что кнопка включения залипает а потом... Оказывается сломан доводчик задней двери и провода в резиновой гофре перетерлись из-за нагяга и коротят. Во как. В гарантию это не входит а вылечить стоит 1800 рублев. Мож я че не понимаю но чему ломатся в двух банальных пластинах с болтами? При езде есть брякание в двери. Думаю что дело в самом моторе-что то не затянуто и коротит.У кого- нибудь что то подобное было?

Ссылка на комментарий

Провода не у тебя одного перетирались на задней двери. Несколько человек писали об этом.

Ссылка на комментарий

Провода в жгуте к задней двери полное барахло :( . Тонкий слой ломокого ПВХ-пластиката и жила с таким повивом, что не применяют для подвижных соединений. Даже обычный МГШВ куда лучше. Нашёл в старых запасах 10 жильный КМВ, думаю его поставить. B)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2 пистона под крестовую отвертку по нижним углам окна. И сдергиваешь с остальных клипс. Лучше начинать с люка омывайки. Часть отрывается, заменяешь. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У кого- нибудь что то подобное было?

Было..... , лечится вскрытием (сдвиганием) гофры и паяльником (восстановлением проводников и термоусадка). Перед этим необходимо снять задний левый фонарь (так на коранде, как у "тага" неведомо).

Ссылка на комментарий

не знаю, напхал туда смазки в резиновый патрубок, пусть провода там купаются в масле, думаю что не скоро перетрутся, а вот у кого смазки нет там, при вскрытии видок печальный...

Ссылка на комментарий

2 пистона под крестовую отвертку по нижним углам окна. И сдергиваешь с остальных клипс. Лучше начинать с люка омывайки. Часть отрывается, заменяешь. :)

Никак не сдерну... Зараза, сидит как приклеенная!!!

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

На обшивке пазы для клипс гораздо толще шляпок клипс, а вот та часть которая в металл двери входит - у меня была вся кривая в облое. Видимо Китай голимый. Покупал в магазине - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По всем проблемам несомненно в первую очередь смотреть косу проводов в задней двери, есть даже тема где подробно расписано какой провод за что отвечает, сам недавно перепаял, один проводок отломился и все- дворник и омыватель не работали, запаял собрал, ожили)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...