Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Выбрасывает масло из АКПП, буксует коробка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день знатоки и любители авто СсангЙонг Рекстон, у меня машина 1 поколения 2007 г 2.3 Бензин, стоит АКПП btr m74. Грубо говоря купил машину в апреле, практически не езжу только ремонтирую, появилась очередная проблема - вдруг не с того ни с сего коробка стала пинаться в гору и выдавливать масло через сапун. Причем в гору едет так, резко набирает обороты аж орет, машина чуть тащится, потом резкий удар по коробке, машина срывается с места, проезжает метров 20 и опять повторяется обороты удар 20 метров, совсем замучанная АКПП через некоторое время вообще перестает реагировать на педаль газа просто стоит на одном месте а двигатель ревет из за нажатой педали, отпустишь педаль и помаленьку до места доедешь, открываю капот из сапуна фонтан красного масла. Были предприняты следующие попытки, приобретена контрактная коробка, которая повела себя точно также, масло прогнал полностью (залил лукойл АТФ Мульти Синт), заменил радиатор на новый, думал засор. Мастер предложил из 2х коробок собрать одну, есть у кого-то менее кардинальные предложения или такой негативный опыт?

Ссылка на комментарий

1. Я бы начал с поиска проблем по электрике и электронике. Сканер, он же "Око Неона" тебе в помощь.

2. Мастер, который предлагает собрать из двух автоматов один, на мой взгляд и не мастер вовсе. Беги он него.

Ссылка на комментарий

Бубликам и маслонасосам - хана полная. Т.е. два трупа на цветмет. Масло такое- лить нельзя, читай здесь темы.

от «мастера»- да, бежать вприпрыжку.

разбирать, дефектовать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Mortalle сказал:

 Масло такое- лить нельзя, читай здесь темы.

Масло вполне подходит

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

1. Я бы начал с поиска проблем по электрике и электронике. Сканер, он же "Око Неона" тебе в помощь.

2. Мастер, который предлагает собрать из двух автоматов один, на мой взгляд и не мастер вовсе. Беги он него.

1. Как может влиять электрика на температуру коробки? Масло я так понимаю выкидывает от перегрева

Ссылка на комментарий

Заполни профиль полностью. Хрен поймешь откуда ты есть.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, scarabey2006 сказал:

1. Как может влиять электрика на температуру коробки? Масло я так понимаю выкидывает от перегрева

Не буду спорить. Твоему мастеру виднее.

Ссылка на комментарий

Автор, не ты писал ранее? Жаловался в теме про акпп. Мы тебе ответили про охлаждение акпп

Ссылка на комментарий

Да-да-да! Всенепременно надо поставить еще 4 радиатора на БТРА - и она поедет как новая....

(Дим, - харош)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mortalle сказал:

Да-да-да! Всенепременно надо поставить еще 4 радиатора на БТРА - и она поедет как новая....

(Дим, - харош)

У меня отличные результаты, могу дать телефоны моих товарищей. Спросишь как поживает акпп после установки доп. Радиатора. 

Так что ты харош!

Ссылка на комментарий

Еще раз, для любителей нахлобучивать клиентов ненужной фигней - исправная БТРА со стоковой СО - не греется выше 75-85 градусов.

Если греется выше - коробка на пол-пути к переборке.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mortalle сказал:

 не греется выше 75-85 градусов.

Наконец-то, алилуя! Я ждал, пока ты сам не признаешься про температуру АКПП

Ссылка на комментарий

В чем мне признаваться ? 

Причину смерти (и перегрева) двух моих бтра - я описал в соответствующей теме.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Mortalle сказал:

В чем мне признаваться ? 

Причину смерти (и перегрева) двух моих бтра - я описал в соответствующей теме.

 

Скиньте ссылку на тему смерти бтр!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Понял.

Сочи - для бтра это плохо. Нет там никого реально шарящих в этих коробках. Увы.

Тема - "проблемы БТРА". Читай, думай, принимай решение.

Руки не из жопы - сделаешь сам. Из жопы - продавай машину.

 

Ссылка на комментарий

купил я потенциометр, привез электрику а он говорит, что нет такого на вашей машине, подскажите куда ставится потенциометр на Рекстон 2.3 бензин, ПОЖАЛУЙСТА 

https://img.plentycar.ru/img/600/pictures_custom_pc2014081_436_6615424215.jpg

$_57.jpg

Ссылка на комментарий

В задницу тому, кто тебе посоветовал «замену потенциометра».

 

  • Ха-ХА +1 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, scarabey2006 сказал:

купил я потенциометр,

Зачем? :huh:  Что бы его поставить на Вашу машину нужно в придачу купить мотор дизельный - на котором он стоит...:ak:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mortalle сказал:

В задницу тому, кто тебе посоветовал «замену потенциометра».

 

Дай как угадаю... Думаю афтар сам начитался всякого бреда, что пишут в этих ваших интернетах, и купил потенциометр.

Ссылка на комментарий
В 18.11.2019 в 03:57, MaxAlex сказал:

Дай как угадаю... Думаю афтар сам начитался всякого бреда, что пишут в этих ваших интернетах, и купил потенциометр.

Про масло и потенциометр начитался здесь 

Масло лукойл в топку, подъемы вообще не держит, пофорсировал вчера на равеноле никаких проблем пока не выявил

Изменено пользователем scarabey2006
Ссылка на комментарий
38 минут назад, scarabey2006 сказал:

Про масло и потенциометр начитался здесь

Так там написано,что для дизельных чахликов!Лукойл второй год,без проблем!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, scarabey2006 сказал:

Про масло и потенциометр начитался здесь 

Масло лукойл в топку, подъемы вообще не держит, пофорсировал вчера на равеноле никаких проблем пока не выявил

 

2 минуты назад, malyutin сказал:

Лукойл второй год,без проблем!

Сам езжу на этом же масле лукойл. Хоть коробка у меня другая, но нагрузки испытывает намного большие.

Ссылка на комментарий

На лукойле обе машины, прекрасно себя чувствуют, и с прицепом в горки таскаю и поражняком, все отлично. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...