Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Запчасти На Кузов


Рекомендуемые сообщения

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

post-4357-1258101516,92_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

 

Я сегодня тоже расколол левый задний расширитель арки! :) А откуда знаете, что на заводе нет? Я щас тоже репу чешу, где енти пластмаски искать! :)

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

 

Я сегодня тоже расколол левый задний расширитель арки! :) А откуда знаете, что на заводе нет? Я щас тоже репу чешу, где енти пластмаски искать! :)

На заводе парнишка знакомый, говорит, что 6 Партнеров стоит недоукомплектованных, типа запчастей нет. Нашел мне кое что, а вот с остальным проблема. Теперь репу чешу, что делать. Фары от Musso, походу не подходят. Так и езжу на помятой. Что интересно, в отбойник выкинуло не при торможении, а при ускорении. На гололед попали правые колеса.

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

 

Что интересно, в отбойник выкинуло не при торможении, а при ускорении. На гололед попали правые колеса.

Скажи огромное спасибо за это хреновине c наркотическим названием LSD.....спасибо за то что еще пожалела тебя....могла бы и на встречку тебя выкинуть!

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

 

Что интересно, в отбойник выкинуло не при торможении, а при ускорении. На гололед попали правые колеса.

Скажи огромное спасибо за это хреновине c наркотическим названием LSD.....спасибо за то что еще пожалела тебя....могла бы и на встречку тебя выкинуть!

Попали бы левые колеса, выкинула бы на встречку

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

 

Посмотри здесь:

http://asiaauto.ru/index.php?name=Parts&op=showPart&m_1c=77&page=1

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :)

 

Посмотри здесь:

http://asiaauto.ru/index.php?name=Parts&op=showPart&m_1c=77&page=1

Что то тут ценник не гуманный,может лучше в "Кореане" посмотреть.

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :biggrin:

У меня была такая-же хрень, только с левой стороны. От дилеров тагаза смог купить только фару с корректором - 11круб. Если корректор жив, то уложишся в половину этой суммы. Все остальное покупал от musso. Крыло - 6круб., капот 10круб. С бампером дело хуже. Без перелелок подходит с кодом 7871005800 - 25круб. (это в сборе с усилителем , абсорбером и передними кронштейнами) Купил все в www.expressorder.ru . С небольшими переделками подходит 7871005110.

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :wacko:

У меня была такая-же хрень, только с левой стороны. От дилеров тагаза смог купить только фару с корректором - 11круб. Если корректор жив, то уложишся в половину этой суммы. Все остальное покупал от musso. Крыло - 6круб., капот 10круб. С бампером дело хуже. Без перелелок подходит с кодом 7871005800 - 25круб. (это в сборе с усилителем , абсорбером и передними кронштейнами) Купил все в www.expressorder.ru . С небольшими переделками подходит 7871005110.

Огромный респект за помощь :biggrin: У фары лопнули крепления и откололся кусок корпуса с внутренней стороны. У бампера расколоты только углы. Мастера сказали, что если бы привёз куски, то сделали бы не отличишь от нового. Читал на форуме, кто-то обклеил бампер с внутренней стороны стеклотканью на эбоксидке, надо будет также сделать.

Всё-таки как же управляться с этой хренью LSD?

post-4357-1258377409,46_thumb.jpg

Изменено пользователем Borifan
Ссылка на комментарий

Всё-таки как же управляться с этой хренью LSD?

 

Может для начала зимнюю резину поставить?

Да видимо придется, хотя у нас зимы то всего три недели.

Ссылка на комментарий

Borifan, как двери-крылья собираешься делать? Я себе машину похоже помял, только левую сторону. И что с шмнами случилось?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий

Borifan, как двери-крылья собираешься делать? Я себе машину похоже помял, только левую сторону. И что с шмнами случилось?

Двери-крылья мастера сказали сделают, как новая будет. Хотя страховая забила на замену переднюю правую дверь. Передний диск разбил, на фото видно дырку в шине. Заднее тоже диск помял, но на сервисе откатали, потом на запаску кину. В отбойник выкинуло на скорости в 80км/ч. Хорошая машина, не продам. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Всё-таки как же управляться с этой хренью LSD?

На разнородном покрытии с газом очень аккуратно обращаться.

Ссылка на комментарий

Всё-таки как же управляться с этой хренью LSD?

На разнородном покрытии с газом очень аккуратно обращаться.

И не гонять по мокрой а тем более скользкой дороге. Машина на конвейере больше пятнадцати лет. Никаких электронных помощников нет. Управляемость на скорости соответствующая. Представьте, что у вас просто городской красивый трактор :biggrin: и сразу становится некуда спешить

Ссылка на комментарий

На гололеде выбросило в отбойник. Не могу найти передний бампер, левую фару, пластиковые накладки на правые крылья и молдинг на переднюю правую дверь. Может кто подскажет, где найти и подходят ли фары и бампер от Musso. На заводе нет. У официальных дилеров по КавМинводам и Ставрополю нет. :wacko:

У меня была такая-же хрень, только с левой стороны. От дилеров тагаза смог купить только фару с корректором - 11круб. Если корректор жив, то уложишся в половину этой суммы. Все остальное покупал от musso. Крыло - 6круб., капот 10круб. С бампером дело хуже. Без перелелок подходит с кодом 7871005800 - 25круб. (это в сборе с усилителем , абсорбером и передними кронштейнами) Купил все в www.expressorder.ru . С небольшими переделками подходит 7871005110.

Огромный респект за помощь :biggrin: У фары лопнули крепления и откололся кусок корпуса с внутренней стороны. У бампера расколоты только углы. Мастера сказали, что если бы привёз куски, то сделали бы не отличишь от нового. Читал на форуме, кто-то обклеил бампер с внутренней стороны стеклотканью на эбоксидке, надо будет также сделать.

Всё-таки как же управляться с этой хренью LSD?

Судя по фотке причина не в LSD. При попадании одной стороной на лед LSD блокирнется только если надавишь резко на тапку. Скорее всего причина в заднем правом колесе. Врядли оно спустило от бокового удара. Теперь о фарах. Дилеры тагаза клянутся что подходит от DAEWOO MUSSO или от SY годов эдак 2001-2005. В EPC SY есть и такие.

Ссылка на комментарий

Всё-таки как же управляться с этой хренью LSD?

 

Может для начала зимнюю резину поставить?

Зимняя резина обязательно ИМХО. А LSD срабатывает при резкой пробуксовке через 2-3 секунды. Если ты на безопасной площадке смоделируешь эту ситуацию (как я сделал) то поймешь как ведет себя эта хреновина, в какой момент происходит блокировка и насколько она опасна на скорости. По моим ощущениям опасна и даже очень, если в момент подключения самоблока три колеса находятся на льду а одно заднее на асфальте то, как минимум, выброс машины на встречку или как у вас в отбойник гарантирован. Но даже если все четыре колеса находятся в момент блокировки на льду, то машина получает ощутимый но не очень резкий толчок в перед, все бы ничего но это ускорение машина получает не всегда строго по прямой, а часто со смешением вектора, что приводит к сносу задней оси. Скажем на скорости до 40 км. час возможно ничего сташного и не произойдет, подправил рулем и дальше, а вот на скорости 80...100 и выше борьба с авто в этой ситуации возможно будет нешуточная ИМХО.

 

После окончания гарантии сменю LSD на подключаемую вручную блокировку. Пока рецепт один, на льду не газовать не допуская тем самым пробуксовку колес....тем более для АКПП это и так очень вредно.

Изменено пользователем Mack
Ссылка на комментарий

Borifan, как двери-крылья собираешься делать? Я себе машину похоже помял, только левую сторону. И что с шмнами случилось?

Привет! Сумма страховки будет известна только в среду. На замену написали оба колеса, правую переднюю дверь, передний бампер, левую фару, задний правый фонарь, пластиковые накладки на крылья. Остальное ремонт. Мастера по ремонту за работу по рихтовке с покраской по кругу запросили 82т.р. То есть, привожу бампер, фонарь, фару, накладки, клипсы, - загоняю машину и забираю полностью готовую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фары от Musso, походу не подходят. Так и езжу на помятой. Что интересно, в отбойник выкинуло не при торможении, а при ускорении. На гололед попали правые колеса.

Насчёт фар странно.Я у себя на ПАРТНЁРЕ фары смотрел на них маркировка SSANG YONG.Почему вы думаете,что они с МУССО не совместимы?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Насчёт фар странно.Я у себя на ПАРТНЁРЕ фары смотрел на них маркировка SSANG YONG.Почему вы думаете,что они с МУССО не совместимы?

 

Запчасти все нашел в Ростове-на-Дону. Кроме родной резины Kumho. Даже подкрылки прислали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Неделю назад забрал носорожку (почему-то девочка оказалась :biggrin: )из ремонта. Делали 20 календарных дней. Соскучился. Как новенькая. Покраска очень качественная. Ставили под камеру наблюдения ч/б, нашли один очень маленький косячок. Запчасти обошлись в 16т.р., работа в 82т.р. Страховку выплатили 117т.р.

Появилась проблема с вентилятором в салоне. При снятии сломаны две лопасти на турбинке, между остальными застрял грильяж в шоколаде. В итоге - поймана в салоне на мышеловку на мармелад мышка-полёвка. Все провода целы. Походу залезла на Новый год, встречали в горах. Вентилятор в сборе обошелся в 2.5 т.р., отдельно турбинку не нашел. В остальном полёт нормальный. Упс! Не совсем. Перестала регулироваться колонка. Встала в крайнее верхнее положение и вниз ни как. Может кто что подскажет, а то в лом 600км. на сервис пилить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

РП 2.3 новая морда старые фары.

подходит ли накладка бампера от муссо? если да то какой каталожный номер. а то у диллера цена 17740 и только в сборе и в наличие нет и не ожидаеться. те же вопросы по крылу и фаре (здесь ожидание до 3 недель).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...