Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Педаль сцепления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Тагаз Тагер 2.3 последнее время стал замечать при нажатие сцепления когда обратно педаль начинаешь отпускать происходит щелчок(или что то в таком роде) смазал литол пружинку педали сцепления не помогло. Сцепление не буксует. Может вилке сцепления начинает умирать. Может у  кого нибудь была  такая же ситуация. Подскажите куда копать))). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Щелчок как будто металлический. Капот когда открыт такое ощущение как будто в подкапотном пространстве.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Alex818 сказал:

Добрый день форумчане. Тагаз Тагер 2.3 последнее время стал замечать при нажатие сцепления когда обратно педаль начинаешь отпускать происходит щелчок(или что то в таком роде) смазал литол пружинку педали сцепления не помогло. Сцепление не буксует. Может вилке сцепления начинает умирать. Может у  кого нибудь была  такая же ситуация. Подскажите куда копать))). Заранее спасибо.

Отпрыгивает выжимной подшипник. Проблема стандартная и безвредная.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Alex818 сказал:

Безвредная значит не стоит заморачиваться пусть живет своей жизнью?

Небольшой люфт неизбежен, снимать коробку из - за одного выжимного не стоит.

Ссылка на комментарий

У меня так щелкало с завода. Потом в свое время (80 ткм) сцеплению пришел конец, поменяли комплектом, более не щелкало. После второй замены сцепления на 175 ткм также очередной комплект не щелкал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, cronewer сказал:

У меня так щелкало с завода. Потом в свое время (80 ткм) сцеплению пришел конец, поменяли комплектом, более не щелкало. После второй замены сцепления на 175 ткм также очередной комплект не щелкал.

:bw:А ты чего с ним делал(вспомнил, что ты теперь на пузотере катаешься :biggrin:)? У меня 185 тык, и все еще родное сцепление (без малого 10 лет).

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

А ты чего с ним делал

Да ничего не делал, просто ездил. Каждый комплект на Тагере ходил примерно по 85 тыс., потом на верхних передачах при груженой машине начинал подбуксовывать, я его и менял "не дожидаясь перитонита". Кстати второй комплект стоял Валео, но прошел столько же, сколько и заводской Секо.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий
28 минут назад, cronewer сказал:

Кстати второй комплект стоял Валео, но прошел столько же, сколько и заводской Секо.

Но не меньше? Тут кто то постил, что Валео это не очень хорошее сцепление. А у меня, как раз лежит на замену комплект и ждет своей очереди. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Щелкает упор вилки сцепления. Было такое. Тож казалось, что педаль. Снять резиновый пыльник и смазать шарик графиткой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...